На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Россия XX века в песенном творчестве - 29

Россия XX века в песенном творчестве - 28

выпуск 1  выпуск 2 ,  выпуск 3 , выпуск 4 , выпуск 5 , выпуск 6 , выпуск 7 , выпуск 8 , выпуск 9 , выпуск 10 , выпуск 11 , выпуск 12 , выпуск 13 , выпуск 14 ,  выпуск 15 , выпуск 16 , выпуск 17 , выпуск 18 , выпуск 19 , выруск 20 , выпуск 21 ,  выпуск 22 , выпуск 23 ,  выпуск 24 , выпуск 25 , выпуск 26 ,  выпуск 27 , выпуск 28

 

 

Владимир Девятов - Vladimir Devyatov 

 

Владимир Сергеевич Девя́тов (род. 15 марта 1955, Москва) — российский певец. Родился в г. Москве. До 1961 гг. проживал с родителями в Вологде, куда направили служить его отца, тогда капитана юстиции. В 1962 г. семья переехала в Москву, где Владимир закончил общеобразовательную школу № 249 (район м. Войковская) и детскую музыкальную школу № 21 по классу аккордеона. Первое высшее образование Владимир получил в Военной академии химической защиты им. маршала Тимошенко, после окончания которой служил по специальности в оборонном НИИ Москвы. Имея к тому времени начальное музыкальное образование, в период учёбы и дальнейшей службы развивал свои музыкальные способности в любительских творческих коллективах. Увлекался рок-музыкой. В составе Московской группы «Старый арсенал» в 70-е — 80-е годы сделал первые шаги в качестве певца и музыканта коллектива (ударные). Постепенно в его репертуаре стали появляться русские народные песни. Серьёзным поворотом стала его встреча с Владимиром Винокуром, услышавшим молодого исполнителя на одной из приватных вечеринок. Он рекомендовал Владимиру Девятову продолжить обучение музыке. В 1983 году Владимир Девятов начал своё профессиональное музыкальное образование в Музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных (ныне Российская Академия музыки). В 1987 году он окончил факультет сольного народного пения по классу профессора, заслуженного деятеля искусств России Шаминой Людмилы Васильевны. Первые творческие успехи и признание пришли к Владимиру Девятову ещё в период обучения в институте. В 1985 году он создает ансамбль народных инструментов «Русские напевы» и в качестве солиста-вокалиста становится Лауреатом XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве, Международного фестиваля в Тбилиси и III Всероссийского конкурса исполнителей народной песни в Краснодаре. Десятилетие 1985—1995 гг. можно считать периодом профессионального формирования и общественного признания Владимира Девятова, как одного из самых ярких исполнителей русской народной песни и старинного романса на отечественной эстраде и далеко за пределами России. В это десятилетие сольные программы Владимира Девятова и отдельные концертные номера в его исполнении начали звучать в самых престижных столичных залах — Кремлёвском дворце, ГЦКЗ «Россия», Государственном Театре Эстрады, Колонном зале и в концертных залах различных регионов России. Концертные программы Девятова были отсняты и показаны по ведущим телеканалам России — ОРТ, РТР, НТВ, его голос стал хорошо знаком слушателям «Радио России», «Маяк», «Москва», «Эхо Москвы» и других радиостанций. Выходят в свет первая пластинка — гигант «Вдоль по улице молодчик идет» и компакт-диск «Русские песни и романсы». Российская пресса отмечает широкое признание Владимира Девятова как обладателя блистательного русского тенора, яркого представителя национальной вокальной школы, классического исполнителя русской песни и романса.

 

 

Соня Тимофеева - Sonya Timofeyeva

 

Соня Тимофеева (Софья Алексеевня Тимофеева) — Цыганская певица, актриса, танцовщица. Заслуженная артистка РСФСР (28.11.1991). Родилась 10 сентября 1944 года. Выступала в театре «Ромэн». Была солисткой Москонцерта (исполнительница русских романсов и цыганских песен). В 90-е годы ушла из театра, и о её судьбе ничего не было известно. В 2014 году приняла участие в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» («Возвращение цыганки Сони»).

 

 

Вячеслав Богачёв - Vyacheslav Bogachev

 

Вячесла́в Миха́йлович Богачёв — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, народный артист РСФСР (1984). Родился 29 августа 1937 года. В 1958 году окончил ГИТИС и поступил работать в театр им. Ленинского Комсомола, где проработал почти шесть сезонов. С 1964 года был актёром и режиссёром Московского театра оперетты, где проработал более 35 лет. Создал череду гротескных образов: преимущественно ярко-сатирических в советских музыкальных комедиях и обаятельно-лукавых в опереттах Ж. Оффенбаха, И. Штрауса, И. Кальмана, Ф. Легара и др. Среди лучших работ Богачёва — боярин Сапун-Тюфякин («Девичий переполох»), Наполеон («Катрин»), Кавалькадос («Поцелуй Чаниты»), Расплюев («Свадьба Кречинского»). В качестве режиссёра осуществил постановку 4 спектаклей на сцене «Московской оперетты», а также поставил музыкальную сказку «Шиворот-навыворот» Г. Гладкова и Ю. Энтина в Театре имени Моссовета. Занимался озвучиванием. Его работы в дубляже — это известные герои мультфильмов: профессор Нортон Нимнул из «Чип и Дейл спешат на помощь», персонажи мультсериалов «Чудеса на виражах», «Русалочка» и «Гуфи и его команда». Участвовал в озвучивании на русский язык «Черепашек-Ниндзя», где в последних сериях дублировал Микеланджело, Сплинтера и Шреддера, был нашим «голосом» Винни-Пуха в одноимённом диснеевском сериале. Скончался на 64-м году жизни 14 октября 2000 года. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Картина дня

наверх