На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Россия XX века в песенном творчестве - 2

 

 

Светлана Лазарева - Svetlana Lazareva

 

Светла́на Ю́рьевна Ла́зарева (род. 24 апреля 1962 г., Верхний Уфалей, Челябинская область)— советская и российская эстрадная певица. После окончания средней школы работала певицей в краснодарской филармонии. По рекомендации композитора Теодора Ефимова стала солисткой ВИА «Синяя птица», где работала с 1983 по 1989 год. На телевизионном фестивале эстрадной песни «Юрмала-1988» познакомилась с Ладой Волковой (Дэнс) и Алиной Витебской. Результатом знакомства становится создание вокального трио «Женсовет». С 1990 года после ухода из «Женсовета» занялась сольной карьерой. 

Продолжает давать сольные концерты и участвует в сборных, даёт шефские концерты в домах престарелых, женских колониях. Ведущая программы «Прямой эфир» на телеканале Musicbox Russia.

Картина дня

наверх