На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Audio-Technica Corporation (株式会社オーディオテクニカ) — японская компания, производитель звукового оборудования. Основана Хидео Мацусита (松下秀夫) в 1962 году в Токио. В первые годы своего существования Audio-Technica была известна как производитель звукоснимателей для электропроигрывателей, сегодня же компания создает наушники, микрофоны, беспроводные системы, микшеры и электронные устройства для домашнего и профессионального использования.

Также Audio-Technica занимается поставками оборудования для крупных спортивных мероприятий, таких как: Чемпионат мира по футболу, Супербоул, а также для Олимпийских игр в Атланте (1996 г.), Сиднее (2000 г.), зимних игр в Солт-Лейк-Сити (2002 г.) и Афинах (2004 г.). Компания имеет свои отделения в нескольких странах Европы, а также в Сингапуре и Гонконге.

К своему 60-летию компания Audio-Technica выпустила ряд новинок с которыми вы сейчас ознакомитесь:

 

 

AT-LP2022

Проигрыватель виниловых пластинок AT-LP2022 в потрясающем прозрачном дизайне. Модель AT-LP2022 будет выпущена ограниченным тиражом в три тысячи экземпляров, каждый из которых будет отмечен табличкой с гравировкой уникального серийного номера.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Головка звукоснимателя с иглой с заточкой Shibata также будет выпущена специально для этого проигрывателя ограниченным тиражом.

Впрочем, тонарм проигрывателя имеет все необходимые регулировки, потому установка другого картриджа проблем не вызовет.

 

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Стол проигрывателя толщиной 30 мм изготовлен из прозрачного акрила, что позволяет видеть все элементы вертушки, и установлен на виброизолирующие опоры с регулировкой высоты.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Проигрыватель виниловых пластинок Audio-Technica AT-LP2022 поступит в продажу в самом начале следующего года по цене около 1 200 евро.

 

 

ATH-WB2022

Первые Bluetooth-наушники новые фирменные деревянные наушники, которые чтят нашу неизменную приверженность аналоговому аудио и его способность затрагивать наши самые сокровенные чувства, а также работой с кодеком LDAC.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Созданные и собранные полностью в Японии, ATH-W2022 сочетают в себе технологические инновации и традиционное мастерство, чтобы создать вневременной аудио компонент изысканной элегантности. Корпуса мастерски изготовлены из Mizume (японской березы) и покрыты традиционным лаком urushi - как и первые деревянные наушники ATH-W10VTG - для обеспечения чистого качества звука с естественной реверберацией. Узоры сакуры (цветение сакуры) и феникса хоу-у нарисованы вручную на левом и правом корпусах, соответственно, с использованием японской техники лака маки-э, причем правый корпус также украшен перламутром. Корпуса подвешены на кронштейнах, по форме напоминающих крылатые скаты крыш иримойя, которыми увенчаны многие японские храмы. Для амбушюров и оголовья используется оленья кожа, обеспечивающая долговечность и комфорт.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Внутри изысканных корпусов находятся встроенные в дефлекторы 58-мм драйверы, которые были специально разработаны и оптимизированы для этих закрытых наушников. Используя инновационную технологию Core Mount от  открытых динамических наушников ATH-ADX5000, динамики расположены для оптимального воздушного потока и полнодиапазонного воспроизведения звука. Разработана нова схема магнита, в которой полюс и ярмо изготовлены из пластин ламинированного чистого железа для снижения обратной электродвижущей силы (обратной ЭДС). Мембрана состоит из центрального купола из чистого титана, спрессованного до толщины 30 микрон (0,03 мм). Такая конструкция делает акцент на воспроизведении звука в средне-высоком диапазоне с отличным высокочастотным откликом.

ATH-W2022 поставляются с двумя съемными, обернутыми тканью кабелями из высокочистой 7N-меди класса D.U.C.C. (Dia Ultra Crystallized Copper). Оба кабеля длиной 3,0 м (9,8') оснащены разъемами A2DC (Audio Designed Detachable Coaxial) для надежного крепления к наушникам; один из них имеет стандартный позолоченный стереоштекер 6,3 мм (1/4"), а другой - 4-контактный балансный разъем XLRM для использования с новейшим высококлассным оборудованием для лучшего разделения каналов. Также в комплект входит деревянный футляр для хранения, посвященный 60-летию, с крышкой из кипариса Kiso, вырезанной так, чтобы дополнить стиль irimoya на дужках наушников.

Традиционно уникальный
Узоры сакуры (цветение сакуры) и феникса хоу-у расписаны вручную на левом и правом корпусах, соответственно, с использованием японской лаковой техники маки-э, причем правый корпус также украшен перламутром.

Искусство аналогового звука
"Для меня большая честь предоставлять качественные аудиоуслуги миллионам людей во всем мире. То, что начинается как простая вибрация - едва уловимое движение - приводит к эмоциональной связи, будь то при глубоком прослушивании альбома или когда вы делитесь своим голосом с миром".

 Казуо Мацусита Президент корпорации Audio-Technica


Новые технологии, дизайн вне времени
Внутри изысканных корпусов находятся встроенные в дефлекторы 58-миллиметровые драйверы, которые были специально разработаны и оптимизированы для этих наушников с закрытой спиной. Мы разработали новый магнитный контур, который включает в себя полюс и ярмо из пластин ламинированного чистого железа для снижения обратной электродвижущей силы (обратной ЭДС).

Совершенство ручной работы
Мембрана состоит из центрального купола из чистого титана, спрессованного до толщины 30 микрон (0,03 мм). Такая конструкция делает акцент на воспроизведении звука в средне-высоком диапазоне с превосходным высокочастотным откликом.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Характеристики Audio-Technica ATH-W2022:

  • Тип: Динамические закрытого типа
  • Диаметр драйвера: 58 мм
  • Частотный диапазон: 5 Гц - 50000 Гц
  • Максимальная входная мощность: 2000 мВт
  • Чувствительность: 98 дБ/мВт
  • Сопротивление: 48 Ом
  • Вес: 450 г, без кабеля
  • Разъем: A2DC

 

 

Sound Burger

Компания возродила популярную в 80-х годах прошлого века модель портативного проигрывателя виниловых пластинок,впервые представленного в 1983 году,  который можно взять с собой на пикник. Благодаря оригинальной конструкции вертушка занимает совсем мало места.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Юбилейная версия, получившая модельный индекс AT-SB2022, наделена самым современным функционалом. Обладая схожим с прародителем дизайном, Sound Burger XXI века оснащается беспроводным адаптером Bluetooth и аккумулятором, обеспечивающим до 12 часов непрерывной автономной работы. Для зарядки батареи используется порт USB-C. По Bluetooth вертушка способна транслировать музыку на беспроводные колонки или наушники. А если вы находитесь дома, для подключения к стационарной аудиосистеме здесь есть аналоговый выход на разъемах RCA.

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Audio-Technica Sound Burger оснащен пассиковым приводом алюминиевого диска и поддерживает две скорости вращения пластинок – 33 1/3 или 45 об/мин. Комплектуется новинка и головкой звукоснимателя с подвижным магнитом. Игла Audio-Technica ATN3600L легко меняется на новую, хотя и комплектная прослужит долго, стоимость  обойдется в 25 долларов

Всего будет выпущено 7000 проигрывателей. В Японии старт продаж намечен на ноябрь, стоимость составит 23 800 йен (около 10 000 рублей).

Audio-Technica Corporation празднует 60- ти летие

Картина дня

наверх