На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Мюзиклы на вечер

В этом списке вы найдете мюзиклы на вечер. Кино существует уже порядка 130 лет, и эта индустрия смогла за такой относительно короткий промежуток времени сделать большой скачок вперёд. За это время киноиндустрия смогла привнести многое, а именно первый фильм со звуком в 1900 году, первый цветной фильм в 1935 году, первый полнометражный мультфильм в 1995 году, но сегодня мы затронем такой жанр в киноиндустрии, как мюзикл.

Первый мюзикл появился в 1943 году, когда на Бродвее состоялась премьера спектакля «Оклахома» Р. Роджерса и О. Хаммерстайна (R. Rogers and O. Hammerstein). И сегодня  вам представлен список мюзиклов, которые можно посмотреть под вечер.

 

1.  La La Land - Ла-Ла Ленд

Страна: США, Гонконг

Ла-Ла Ленд-Это мюзикл 2016 года, главные в котором сыграли Райян Гослинг и Эмма Стоун. Фильм повествует о истории любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения. Фильм же входит в топ 250, как самых высоко оценённых на Кинопоиске, и занимает 207 строку. Оценка фильма составляет 7.9 баллов, что отлично, и этот фильм номер один в нашем рейтинге – мюзиклы на вечер.

Смотрим   ЗДЕСЬ 

 

 

2. The Greatest Showman - Величайший Шоумен

Страна:  США

Мюзикл 2017 года, который поднимает тему мечты, любви и достижения целей. Фильм же повествует о почти правдивой биографии Финеаса Барнума, основателя «цирка уродов». В середине XIX века этот шоумен собрал под одним куполом карликов, сиамских-близнецов, бородатую женщину и мужчину с лицом собаки. И подарил им славу, деньги и ощущение нужности, а американской публике – грандиозное шоу. В главной роли великолепный Хью Джекман, который уже играл похожую роль в «Престиже». Фильм получает отличную оценку в 7.6 балла, и остаётся наследием, как один из самых успешных, красивых и динамичных мюзиклов.

Смотрим   ЗДЕСЬ 

 

 

3. Chicago - Чикаго

Страна : США, КАНАДА,  ГЕРМАНИЯ

Наверное каждый человек, который застал премьеру в 2002 году мюзикла Чикаго точно не забудет его и спустя 20 лет. Фильм нам говорит о Рокси Харт, которая мечтает о песнях и танцах и о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном положении, когда несколько очень неправильных шагов приводят обеих на скамью подсудимых. В угрюмых стенах тюрьмы Рокси встречает легендарного адвоката Билли Флинна, который соглашается взяться за ее дело. Карьера Рокси резко идет вверх. Но хитроумная мисс Келли приготовила всем большой сюрприз «под занавес»…

Фильм получает оценку в 7.7 баллов, а также заслуживает 6 побед на Оскаре 2003 года, а именно:

  • -Лучший фильм
  • -Лучшая женская роль второго плана
  • -Лучшие декорации
  • -Лучшие костюмы
  • -Лучший звук
  • -Лучший монтаж

Любителям мюзиклов не стоит проходить мимо такого шикарного мюзикла, где роль Рокси Харт исполнила Рене Зеллвегер, а роль Велмы Келли исполнила Кэтрин Зета-Джонс.

Смотрим   ЗДЕСЬ 

 

 

4.  Charlie and the Chocolate Factory - Чарли и шоколадная фабрика

Страна :  США 

Может и не каждый знаком с остальными мюзиклами, но вот пройти мимо Чарли и шоколадная фабрика в своё время наверное никто не смог.
Главный герой фильма — мальчик Чарли Бакет из бедной семьи, живущий в небольшой лачуге вместе со своими родителями, двумя дедушками и двумя бабушками. Отец Чарли работает на фабрике зубной пасты, закручивая крышки на тюбиках. Когда его увольняют с работы, заменив роботом, семья оказывается в крайне тяжёлом положении.

В том же городе находится шоколадная фабрика Вилли Вонки, на которой раньше работал дедушка Чарли — Джо Бакет. После того как конкуренты выкрали шоколадные секреты магната, тот уволил всех рабочих. С тех пор никто ни разу не видел, чтобы люди заходили на фабрику или выходили из неё. Только грузовики, развозящие шоколад, иногда заезжали за ворота фабрики. Но однажды из труб пошёл дым — значит, там всё-таки кто-то работал, хотя для всех оставалось тайной, что это были за рабочие.

Однажды мистер Вонка положил в пять плиток шоколада по одному золотому билету и объявил, что те дети, которым выпадет шанс найти билеты, получат возможность попасть на фабрику. После экскурсии каждый из них получит пожизненное обеспечение шоколадом, а один будет награждён неким особенным призом…

Сам же фильм вышел в 2005 году, где главную роль Вилли Вонки сыграл никто иной, как Капитан Джек Воробей! Ой, то есть всеми нами любимый Джонни Депп. Фильм получает оценку в 7.6 баллов, и уходит, как достояние мюзиклов 2000-х.

Смотрим   ЗДЕСЬ 

 

 

5.  The Phantom of the Opera - Призрак Оперы

Страна:  США , ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 

Мюзикл 2004 года, который основан на не без известной книге Гастона Леру-Призрак Оперы. Фильм же нам рассказывает о таинственном голосе, который взывает к молодой оперной певице Кристине из мрачных недр величественной Парижской оперы. Лишь один человек в труппе знает, что невидимый покровитель и наставник Кристины, наводящий ужас на артистов, – обезображенный гений музыки, влюбленный в юную красавицу.

Призрак в маске сделает все, чтобы она стала примадонной сцены, однако у него есть властный соперник – богатый виконт Рауль де Шаньи. Став пленницей любовного треугольника, Кристина должна сделать выбор. Но страсти, что вскружили голову, свирепая ревность и безумная любовь уже вынесли возлюбленным свой немилосердный приговор. Фильм получает оценку в 7.8 баллов, получает любовь зрителей и возможно даже помочь тем, кто захочет написать сочинение по литературе.

Смотрим   ЗДЕСЬ

 

 

6.  Мерри Поппинс, до свидания

Страна :  СССР

Советская классика тоже не обходит стороной мюзиклы. В 1983 году выходит советский мюзикл Мери Поппинс, до свидания, где саму роль Мери Поппинс сыграла красивая и прекрасная Наталья Андрейченко. Фильм же о семействе Бенкс, которое озабочено поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители. Мэри поселилась в доме Бэнксов, в детской спальне.

Поппинс — рассудительна, живет по строгим принципам, но в то же время добрая и милая. Главная героиня может понимать язык зверей и птиц, заставить не в меру любезного мясника запеть голосом оперного певца, оживить статую Нелея в парке. К ней проникается чувствами Роберт Робертсон, дядя Майкла и Джейн. Её признали соседи по Вишневой улице. Няня приглашает своих воспитанников в салон мадам Корри, на уроки музыки и танцев. Дети без ума от няни, но она исчезает также внезапно как появилась, с порывом восточного ветра.

Смотрим  ЗДЕСЬ

 

 

7.  Gentlemen Prefer Blondes - Джентльмены предпочитают блондинок

Страна:  США

Музыкальная комедия 1953 года режиссёра Говарда Хоукса. Фильм является экранизацией одноимённой книги Аниты Лус и её бродвейской версии. В главных ролях снялись два секс-символа Америки, брюнетка Джейн Рассел и блондинка Мэрилин Монро. По сюжету , Дороти Шоу (брюнетка) и Лорелей Ли (блондинка) — две шоугёрлз и близкие подруги, отправляются в морской круиз на борту лайнера «Queen Mary» через Атлантику на свои гастроли в Париж.

Обе незамужние девушки находятся в поиске потенциальных женихов. Но если Дороти предпочитает брак по любви, то Лорелей только по расчёту. Между тем, Лорелей уже обручена с миллионером Гасом Эсмондом. Недовольный их отношениями отец Эсмонда отправляет вслед за своей невесткой частного сыщика, поручив ему следить за тем, будет ли Лорелей верна Гасу.

По пути в Париж хваткая Лорелей встречает миллионера и владельца алмазных приисков «Пигги» Бикмана и легко соблазняет его. Частному сыщику Эрни Мелоуну удаётся собрать на неё компромат. Несмотря на то, что Мелоун искренне влюбляется в подругу Лорелей, Дороти, пикантные фотоснимки попадают в руки отца жениха, и он убеждает Гаса отказаться от заключения брака с Лорелей.

По прибытии в Париж девушки обнаруживают, что Эсмонд отказывается оплачивать их проживание в фешенебельном отеле. В это же время их настигает новая проблема: жена Бикмана обвинила Лорелей в краже её бриллиантовой тиары, которую миллионер на самом деле передарил девушке на борту лайнера. После отказа девушки возвращать украшение, она пообещала привлечь её к ответственности….

Фильм получает оценку в 7.7, и он уходит также в кинотеку, как один из фильмов, который запечатлел красоту женщин и мира 50-х годов.

Смотрим   ЗДЕСЬ

 

 

8.  Покровские Ворота

Страна: СССР

Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж – это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке – аспирант Костик, то можете быть уверены – все будет хорошо.

Покровские ворота — советский двухсерийный художественный телефильм, снятый Михаилом Козаковым в 1982 году. Драматургической основой для картины послужила одноимённая пьеса Леонида Зорина, повествующая о событиях, которые происходили во второй половине 1950-х годов с жителями коммунальной квартиры у Покровских ворот. В фильме снимались Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Анатолий Равикович, Инна Ульяновна, Виктор Борцов и другие.

Павильонные съёмки проходили на киностудии Мосфильм, натурные — на улицах и бульварах столицы. Запуск «Покровских ворот» в производство, а также сдача готовой картины сопровождались определёнными сложностями: чтобы получить разрешение на съёмки, Михаил Козаков согласился сыграть роль Дзержинского в трёх телефильмах о чекистах. 11 февраля 1983 года состоялся премьерный показ на Центральном телевидении, однако и до первого эфира, и после него картина подвергалась многочисленным поправкам: из кинотекста на разных этапах удалялись отдельные фразы и целые эпизоды.

Созданный в фильме образ Москвы 1950-х годов с её «дворовой культурой» и романтизированной коммунальной средой является, по мнению исследователей, исторической реконструкцией. В фильме звучат песни Булата Окуджавы, Александра Цфасмана, Исаака Дунаевского. Общая музыкальная тема создана композитором Георгием Гараняном. Оператор Николай Немоляев использовал в работе рапидную съёмку, позволявшую замедлить действие отдельных эпизодов, а также наплывы камеры — этот способ дал возможность соединить в одном кадре старые и новые городские виды, совместить московские объекты 1950-х и 1980-х годов.

Мюзиклы очень сложная и уникальная вещь, поскольку режиссёрам, постановщикам и всем, кто с ним связан, важно передать всё через музыку. Не только конкретные эмоции персонажей, но даже пейзаж и само настроение всего происходящего в конкретный момент. Мюзиклы уникальная вещь, которой стоит уделять время, поскольку они способны впасть вам в душу.

Смотрим   ЗДЕСЬ

 

 

9.  Aladdin - Аладдин

Страна: США

Мюзикл 2019 года, который основан на знаменитой диснеевской франшизе Аладдина, начало которого можно считать год выхода самого мультфильма в 1992 году. В мюзикле принял участие наверное всем известный актёр по фильмам Я легенда и Люди в чёрном, а именно Уилл Смит. По сюжету юный вор Аладдин желает стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. В это же время советник Аграбы Джафар намерен захватить власть над Аграбой, а для этого он старается заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен только тому, кого называют алмаз неограненный, и этим человеком является сам Аладдин.

Смотрим   ЗДЕСЬ

 

 

10.  Стиляги

Страна: Россия

Российский мюзикл 2008 года, который конечно не схватил звёзд, но приятный на слух и сюжет не так плох. Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и, конечно же, любить. Само же название фильма происходит от движения у советской молодёжи с 1940-х по 1960-е года, где было популярным вести американский образ жизни, и как не трудно догадаться, движение было прозвано Стиляги. Было много подражаний не тедди-боев, а кто-то придумывал для себя собственные термины, какштатники. Думаю вам будет интересно ознакомиться не только с этим движением, но и как его передал кинематограф в мюзикле.

Смотрим   ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх