На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Россия XX века в песенном творчестве - 9

Россия XX века в песенном творчестве - 5

 

 

Ирина Розанова - Irina Rozanova

 

Ири́на Ю́рьевна Роза́нова (род. 22 июля 1961, Пенза, РСФСР, СССР) — советская и российская актриса. Народная артистка РФ. В 1984—1988 годах — актриса театра им. Владимира Маяковского. В 1988 году окончила ГИТИС. В 1988—1990 годах — актриса театра-студии «Человек». В 1991—1998 годах — актриса театра на Малой Бронной. В 1998—1999 годах — актриса театра Ленком.

 

 

Елена Степанова - Yelena Stepanova

 

Еле́на Вита́льевна Степа́нова — советская и российская актриса театра и кино. Елена Степанова в городе Легнице (Польша). Обучалась на курсе Луначарского в ГИТИСе. В 1982 году окончила обучение и была принята в труппу Ленкома, где работает и в настоящее время. Играла Звезду и Тересу в «Звезде и смерти Хоакина Мурьеты», Принцессу в «Трубадуре и его друзьях», Девушку, не похожую на Ангела в «Жестоких играх», Мери Болейн в «Королевских играх», Лиз в «Укрощении укротителей», баронессу Вурмельгельм в «Варваре и еретике», Пивокурову в спектакле «Ва-Банк», была задействована в постановках «Три девушки в голубом», «Встречи на Сретенке», «Кладбищенский ангел», «Проводим эксперимент», «Плач палача». В кино играет преимущественно роли второго плана. Елена Степанова является также поющей актрисой. В её репертуаре есть песни Алексея Рыбникова, Георгия Гараняна, Адриана Корчинского, Елены Суржиковой[ Романа Майорова, Николая Парфенюка и других композиторов. 

 

 

Максим Леонидов -  Maxim Leonidov

 

Макси́м Леони́дович Леони́дов (род. 13 февраля 1962 года, Ленинград) — советский и российский музыкант, певец, актёр театра и кино, автор песен и телеведущий. Известен как один из основателей и участник бит-квартета «Секрет», а впоследствии и как сольный исполнитель. Родился в семье актёров Ленинградского академического театра комедии. В 1979 году окончил Хоровое училище имени М. И. Глинки при Ленинградской государственной академической капелле. В 1983 году окончил ЛГИТМиК, курс Аркадия Кацмана и Льва Додина. Служил в армии — в Ансамбле песни и пляски Ленинградского военного округа, вместе с Николаем Фоменко и Евгением Олешевым. В 1983 году стал одним из основателей ставшего популярным бит-квартета «Секрет» (Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский, Алексей Мурашов), который начал работать профессионально с 1985 года. После ухода из группы в 1989 году Максим Леонидов начал сольную карьеру. В конце 1990 года вместе с первой женой Ириной Селезнёвой репатриировался в Израиль. До 1996 года жил и работал в Тель-Авиве, после чего вернулся в Санкт-Петербург.

Картина дня

наверх