На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Рейтинг каждой песни Britney Spears - Бритни Спирс (часть 12)

Рейтинг каждой песни Britney Spears - Бритни Спирс (часть 1)

Мы вышли на финишную, этим постом мы заканчиваем  марафон по песням самой влиятельной артистки за последние 25 лет, сегодня последний пост: часть 1 ,  часть 2 , часть 3 , часть 4 , часть 5 , часть 6 ,  часть 7 , часть 8 , часть 9 ,  часть 10 , часть 11

 

 

10   'Gimme More' (2007)

 

Это Бритни, сука! Любой фанат в 2007 году был бы шокирован — но обрадован — узнав, что будущие поколения будут почитать “Gimme More” как классику электро-подлости. В то время это расценивалось как ее жалкий крах, положивший конец карьере. Она дебютировала на MTV Video Music Awards, печально известной катастрофе, когда она просто сдалась и остановилась на полпути. (После “Gimme More” радио не коснулось других синглов Blackout.) Но всякий раз, когда жизнь дает Бритни провал, она превращает его в провал, и эта песня стала символом несокрушимого духа, который заставляет эту женщину танцевать в ответ каждый раз, когда ее сбивают с ног. Это называется “Дай мне больше” не просто так — потому что все, чего вы, люди, хотите, это больше, больше, больше, больше, больше!

 

 

9   'Everytime' (2003)

 

Бритни села за пианино после своего травматического разрыва с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake)  и написала эту балладу. “Everytime” может означать, что Бритни щелкает пальцем по “Cry Me a River”, нападению Джастина на нее в ответ. Но это более личное заявление, чем это — оно о стойкости перед лицом боли. “Я действительно думаю, что разговариваю со всеми, когда исполняю ”Everytime", - сказала она MTV.Это о разбитом сердце, это о твоей первой любви, твоей первой настоящей любви”. Вот почему так много из нас чувствуют эту песню до глубины души. Кроме того, сцена "Весенних каникул" гениальна.

 

 

 'I Wanna Go' (2011)

 

I Wanna Go” подводит итог жизненной философии Бритни со всей минималистской блицкриг-боповой мощью Ramones, всей агрессией “1-2-3-4!”. “Обратный отсчет времени ждет, когда я взорвусь”, - предупреждает она, но звучит так, будто эта девушка уже взрывается прямо из кожи вон. Это маниакальное вступление 808 года. То, как она визжит: “Как мне не стыдно!” Ее соло со свистом. Электро-ляпсусы в припеве “Я-я-я хочу идти-о-о-о до конца-ай-ай!”. Больше всего то, как Макс Мартин и Шеллбэк (Max Martin and Shellback) превращают ее слишком человеческий голос в цифровые кулаки, пока не наступает кульминация, когда она бесконтрольно срывается с места: Ла-бли, ла-бли, ла-бли-бли-бли.

 

 

7   'I’m a Slave 4 U' (2001)

 

Один из ее исторических силовых приемов: танец живота с питоном на MTV Video Music Awards 2001 года под музыку the blingiest Neptunes beat. “I'm a Slave 4 U” - это лучшая песня Бритни о танцах как освобождении против танцев как зависимости. ”Все вы, люди, смотрите на меня, как на маленькую девочку", - поет она, возможно, немного недооценивая свои отношения с американской публикой. Но она издает свои кошачьи-кошачьи вопли из-за тяжелого случая лихорадки кошачьих царапин. И написание в стиле принца имеет смысл, поскольку напыщенный напор “I'm a Slave 4 U” разделяет музыкальную разницу между “Nasty Girl” Vanity 6 и “Sex Shooter” Apollonia 6.

 

 

 '3' (2009)

 

Мир все еще осознает глубокую странность этой песни. Как раз в тот момент, когда индустрия решила, что ее карьера закончена (в миллионный раз), Knee Knee достигла новых высот бесстыдного адреналина секс-машины в стиле извращенного диско с “3”, уроком математики с безумно напыщенным грувом. Она никогда не была так откровенна в том, что ей наплевать. Понятия не имею, почему она называет фолк-трио 1960-х годов "Питер, Пол и Мэри", не обязательно самых чувственных поп-звезд своей эпохи. (Ответ, мой друг, уносится ветром?) Но это только добавляет к общему менажу атмосферу WTF. Факт: Это нарушение международного права - не танцевать на столе, когда звучит эта песня.

 

 

 'Lucky' (2000)

 

Это история о девушке по имени Бритни. “Lucky” попала в цель на очень многих уровнях, с тех пор как она выпустила его в Y2K. Это история о голливудской девушке, которая становится знаменитой, которой завидуют, о которой мечтают, которую используют и эксплуатируют. Но если в ее жизни ничего не пропало, тогда почему эти слезы приходят по ночам? Бритни глубоко погружается в грязный бизнес грез, вдохновляя Тейлор Свифт (Taylor Swift) на написание замечательного продолжения фанфика “Счастливчик”.

 

 

 '…Baby One More Time' (1999)

 

Планета Земля, познакомьтесь с Бритни Джин Спирс (Britney Jean Spears), 17-летней гордостью Кентвуда, штат Луизиана. Ее дебютный хит “...Baby One More Time” стал радикально футуристическим поп-манифестом, изменившим с тех пор звучание музыки. Макс Мартин ( Max Martin) принесла продюсирование megaboom, но это ничего бы не значило без ее угрожающего рычания: “Оооо, детка, детка”. Как сказала мне Бритни в 2000 году, она допоздна засиделась перед сессией, слушая “Tainted LoveSoft Cell (“Какая сексуальная песня”), чтобы получить звук, который она хотела. “Я хотела, чтобы мой голос был немного хриплым”, - сказала она. “Вы знаете, как это звучит очень низко в нижнем регистре — это звучит действительно сексуально. Поэтому я продолжал говорить себе: ”Бритни, не отдыхай". "Результат был больше, чем хитом номер один — это был рассвет новой музыкальной эры.

 

 

 'How I Roll' (2011)

 

How I Roll” никогда не была хитом, но это один из самых великолепных моментов Бритни, шедевр дьявольски изобретательного девичьего шума. Ее студийная команда безумных шведов (Кристиан “Bloodshy” Карлссон, Хенрик Йонбек, Маркус Линдехелль) действительно зашла в тупик. Каждый звуковой эффект, который выскакивает из микса — британское невнятное слово “speakerrrr”, щелчки цифровых пальцев, настоящий битбокс, притворяющийся битбоксом—человеком, - усиливает напряжение. Есть даже сюжет: обычная девушка сидит в своей одинокой комнате, мечтая о далеких огнях вечеринок, желая сбежать туда, где она могла бы показать свои гольфы и пить текилу со льдом, где есть музыка и есть люди, и они молоды и живы. Но подлый старый мир не позволяет ей вырваться на свободу, поэтому она просто поет вместе с машинами, пока сама не превратится в машину, потому что только бит понимает ее. Вот ваша история поп-музыки прямо здесь.

 

 

 'Piece of Me' (2007)

 

Никто не ожидал появления этой песни: возлюбленная Америки меняет свое имя на миссис О Боже, Эта Бритни Бесстыдна и решает обрушить свою злую месть на мир, который совершил роковую ошибку, разозлив ее. Бритни выплескивает всю свою яростную враждебность в “Piece of Me”, рыча “Я мисс Американская мечта с 17 лет”, раскрывая темную сторону этой мечты и заставляя каждую строчку чувствовать угрозу. “Piece of Me” звучала слишком странно для радио в 2007 году, искажая ее южный акцент в угрюмую электро-панковскую насмешку. Но через пару лет все на радио пытались звучать именно так. Ты уверен, что хочешь ее кусочек? В ее устах это все еще звучит как волнующе опасный вопрос.

 

 

1   'Toxic' (2003)

 

Великая поп-песня этого столетия. Абсолютная классика Бритни Спирс. Вкус ядовитого рая. “Toxic” - это все и даже больше, подводя итог Бритни в ее лучшем и дерзком виде. Шведские студийные мастера Bloodshy и Avant доказывают, что они продюсеры, которые понимают ее лучше, чем кто-либо другой. “Toxic” - это водоворот разнесенных ударов в стиле глэм-диско, струнных из шпионских фильмов, звона серф-гитары, ритма, который должен быть предупреждающим, и характерного скользящего протяжного произношения Бритни. Она не просто делает “глоток из чаши дьявола”, она выпивает эту суку и разбивает чашку о свой лоб, поддаваясь захватывающим чарам самой музыки, единственному пороку, от которого она никогда не откажется. Опоить ее сейчас? Теперь она готова.

Картина дня

наверх