На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

100 лучших альбомов 2022 года - 8

100 лучших альбомов 2022 года - 5

Обзор лучших альбомов 2022 года  постепенно ближется к завершению, всего 30 альбомов и финиш,  сейчас очередная десятка альбомов, а  начинали здесь , часть 2 здесь , часть 3  здесь , часть 4 здесь ,  часть 5 здесь   часть 6 здесь ,  часть 7 здесь

 

 

30     Syd‘Broken Hearts Club’

 

Второй сольный релиз участницы Odd Future и интернет-лидера Сид (Syd) начинается с беспокойства: “Не могли бы вы разбить сердце?” - спрашивает она под трепещущие синтезаторы и громоподобные барабаны дуэта Lucky Daye “CYBAH”. Этот цикл песен о том, что происходит, когда ответ “да” имеет широкий резонанс.-первая половина — включая великолепную композицию Родни “Darkchild” Джеркинса “Control” (Rodney “Darkchild” Jerkins Control), которая устраняет разрыв между буйством Quiet Storm и более распыленным продюсированием современного R&B. Однако, когда появляется heartbreak, эмоциональное воздействие становится сокрушительным: такие треки, как медленно разгорающаяся драка перед расставанием с Келани (
Kehlani) “Out Loud” и зажигательная постановка Стива Лейси (Steve Lacy) “BMHWDY”, передают фрагменты эмоций Сида.

СЛУШАТЬ 

 

 

29    Earl Sweatshirt‘SICK!’

 

Эрл Свитшот (Earl Sweatshirt) находится на пике формы на SICK!, раскрывая свой насыщенный лиризм над в значительной степени нонконформистским продюсированием, благодаря которому размышления вроде “Они начинают хакать, когда не могут нас уменьшить” на “Old Friend” кажутся еще более потусторонними. Создается впечатление, что создание этого альбома было таким же откровением для него, как и для слушателя, поскольку он исследует суматоху пандемии и применяет ранее усвоенные уроки к нынешним временам. Эрл также приглашает Арманда Хаммера и Зелуперца (Armand Hammer and Zelooperz) принять участие в the proceedings в качестве участников, но в основном это персональная лирическая выставка, которая превосходит практически все остальное, выпущенное в этом году.

СДУШАТЬ

 

 

28    Tove Lo‘Dirt Femme’

 

В "Dirt Femme" Туве Ло (Tove Lo) упорно стремится к мелодраме, поскольку она сталкивается с идеями о женственности и романтике, которые ограничиваются их фантазией. Над пульсирующими клубными ритмами, навороченными синтезаторами в стиле восьмидесятых, певица и автор песен отвергает архетип степфордской жены в “Suburbia”, передает болезненное давление образа тела с помощью мрачного остроумия “Grapefruit” и тоскует по любви, за которую она могла бы умереть, потому что “это тяжело". в реальном мире”, когда она обнажается в разоблачительной балладе “Настоящий романс”. На протяжении всего этого ее голос мерцает, взлетает и ломается, играя всеми оттенками между уязвимостью и непобедимостью.

СЛУШАТЬ

 

 

27    Alex G ‘God Save the Animals’

 

Чем дольше продолжается его карьера, тем больше Алекс Джаннасколи (Alex Giannascoli) кажется самим собой — лохматым инди-рокером, который не может не писать отличные мелодии, так же как не может перестать портить их, добавляя странные вокальные эффекты. Похоже, он не заботится о том, чтобы завоевать больше поклонников, и это одна из причин, по которой это происходит с каждым альбомом. Алекс Джи использует странно притягательные контрасты для превосходного эффекта в God Save the Animals, добавляя легкий религиозный подтекст и намеки на зрелость в такие песни, как “Miracles” и “Cross the Sea”. В результате получился самый сильный альбом автора песен из Филадельфии со времен прорыва DSU 2014 года, а также новый священный текст для его преданные поклонники.

СЛУШАТЬ

 

 

26    Wizkid, ‘More Love,  Less Ego’

 

Трудно было представить, как Wizkid собирается продолжить работу над Made in Lagos 2020 года — любимым альбомом, который поднял Afrobeats на невиданные ранее высоты в чартах, отправил Wizkid в невероятно успешное турне по Северной Америке и закрепил место еще одной новой суперзвезды в нынешнем авангарде африканской музыки. С большей любовью и меньшим эгоизмом он удвоил грув, романтику и сексуальную привлекательность своего предыдущего хита, не воссоздавая его полностью. Здесь ритмы более настойчивы, чувственность глубже, а веселье еще более раскрепощающее.

СЛУШАТЬ

 

 

25    Blackpink‘Born Pink’

 

Джису, Лиза, Дженни и Роуз (Jisoo, Lisa, Jennie, and Rosé) долгое время правили Кей-попом как “Влюбленные девочки” (Lovesick Girls) но с Born Pink они превратились в королев рока. Он короткий и приятный — восемь песен за 20 минут, — но это все время, которое нужно Blackpink, чтобы разыграть целый гардероб звездных поз, излучая энергичную уверенность. “Pink Venom” - это “Sunset Strip glam-metal thunder”, в то время как "Shut Down" - это "ladies", которые хвастаются трэп-битом и классической скрипичной петлей Паганини. Но убийственной является “Yeah Yeah Yeah”, полная гитары в стиле Strokes и бушующих гормонов. Born Pink — это самая бесспорная музыка, которую Blackpink когда-либо создавали - на данный момент.

СЛУЩАТЬ

 

 

24    Daddy Yankee‘Legendaddy’

 

Daddy Yankee объявил о своем уходе из музыки еще в марте, но прежде чем положить микрофон, он выпустил Legendaddy, финальный круг почета, в котором запечатлена магия его трехдесятилетней карьеры. Смелые, хвастливые звуки изобилуют на “Campeon” и “Remix” — заряженных адреналином треках, которые доказывают, что икона реггетона не потеряла ни капли энергии за эти годы. И все же скользкая, пропитанная синтезатором легкость “Agua”, неожиданное сотрудничество с Рау Алехандро и Нилом Роджерсом (Rauw Alejandro and Nile Rodgers), и ностальгическая утонченность “X Ultima Vez” с участием Bad Bunny напоминают о универсальности и адаптируемости, которые обеспечили Daddy Yankee такое впечатляющее долголетие в индустрии.

СЛУШАТЬ

 

 

23    Charli XCX‘Crash’

 

Высокооктановый ретро-футуризм - это то, чему Чарли XCX (Charli XCX) посвятила Crash, свой последний альбом на мейджор-лейбле. Его палитра представляет собой ультра-глянцевую пастилу из нью-Джек-свинга и диско восьмидесятых, шведского EDM 2000-х, фанка семидесятых и хаус-попа девяностых, а также гимна Robin S “Show Me Love”. Тем не менее, мастер-класс вокального исполнения Чарли (которое находится на идеальной промежуточной точке между аморфностью и панчизмом) и гипертактичное продюсирование (философия, заимствованная у Софи и PC Music camp (SOPHIE and the PC Music camp)) не позволяют альбому звучать заученно или знакомо. Аналогичным образом, тексты песен рассматривают Чарли (Charli) как поп—карикатуру, отбрасывающую клише — например, “I'mma make you my baby” (Я сделаю тебя своим ребенком)- с ее фирменной панковской непочтительностью.

СЛУШАТЬ

 

 

22    Drake‘Honestly, Nevermind’

 

Неожиданный релиз, седьмой альбом Дрейка (Drake), мерцает в успокаивающем ритме олдскульного хауса. Он функционирует как гладкий летний микстейп с неземными концовками и без пауз между песнями. Если от его предыдущего альбома или двух пахло застоем — творческий тупик быстро приближался, — честно говоря, Nevermind заново изобрели эстетику Дрейка, сохранив при этом лирическую уязвимость и разговорный стиль пения, которые сделали его одной из самых доступных суперзвезд в мире. Альбом, созданный целой галереей продюсеров, включая выдающегося представителя южноафриканского хауса Black Coffee и надежного партнера по crime 40, наполнен приятными звуковыми эффектами: капризными басовыми линиями, ритмичными микросэмплами женского вокала, мириадами пульсирующих битов. Он достигает пика на великолепном “Massive” с радостным покачиванием фортепианных аккордов и парящим, сюрреалистичным настроением. Во всяком случае, этот эксцентричный поворот лица подчеркивает выдающийся художественный диапазон Дрейка

СЛУШАТЬ 

 

 

21    Miranda Lambert ‘Palomino’

 

Эта ненавидящая правила суперзвезда из Нэшвилла в значительной степени выпускает только отличные альбомы, от ее шедеврального двойного альбома The Weight of These Wings до ее потрясающей Wild Card. Добавьте к списку успехов ее восьмой студийный сет. Чувство музыкальной и личной страсти к путешествиям, которое управляет всем, что она делает, проявляется в таких путешествиях со свободной загрузкой, как “Tourist” и “Scenes”, а также в таких музыкальных песнях, как “Actin’ Up” и “Geraldine”, которые придают домашнему звучанию рок-н-ролл семидесятых. Большой, зажигательный гимн “Strange” - прекрасный вклад в кантри-канон “современность - отстой, давайте сделаем снимки”, и она завершает все “Carousel”, акустической балладой о гимнастке на трапеции, которая может заставить вас посмеяться над ее низко висящей метафорой, пока вы не поперхнетесь слезы.

СЛУШАТЬ 

Картина дня

наверх