На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие песни на данный момент 2022 года - часть 5

Лучшие песни на данный момент 2022 года - часть 1

Знакомство со замечательными песнями первого полугодия 2022 многие из которых возможно услышали впервые заканчивается этим постом  начало здесь , часть вторая здесь , третья часть здесь , часть четвертая здесь 

 

 

FKA twigs - 'Oh My Love'

 

Микстейп FKA Twigs “Caprisongs” - ее самый оптимистичный, раскрепощенный проект на сегодняшний день, а "Oh My Love" - особенно игривая композиция, в которой Твигс воркует о том, как сильно она кого-то хочет, одновременно добавляя послания о самоуважении и любви к себе. Во время песни звучит голос друга, который говорит Твигсу:К черту плакать из-за этих глупых мальчиков, которые даже не признают ценности самих себя”.

 

 

Charli XCX - 'Yuck'

 

Самой смешной песней года может стать этот яркий, игристый R&B-джем в стиле "роллер-ринк" о том, как раздражает быть супер-крутой поп-звездой, когда люди выстраиваются в очередь, чтобы встречаться с тобой. “Фу! Этот парень такой нежный / Посылает мне цветы, я просто пытаюсь быть счастливой”. О-о, она собирается поджарить нас за то, что мы сказали, что любим эту песню, не так ли? Прости, королева!

 

 

ZORA feat. Myia Thornton - 'Runnitup'

 

Звонкие, со скоростью мили в минуту, рифмы “Грабь и воруй” восходящей звезды Миннеаполиса Зоры: "Привет, сука, это я/ Отдай мне деньги, которые ты мне должна, или поймай эти руки бесплатно". Она сказала, что эта песня на самом деле о ее разочаровании в ожидании федерального стимулирующего чека, что придает этой песне особый колорит 2020-х годов. Однако самое впечатляющее - это его перспективное промышленное электронное производство.

 

 

Madonna Vs Sickick'Frozen (Fireboy DML Remix)'

 

Когда в прошлом году канадский EDM-продюсерSickick превратил самый готический альбом Мадонны (Madonna) Ray of Light gem в сенсацию TikTok, это был только вопрос времени, когда она включится в веселье. Пригласив нигерийскую звезду Fireboy DML спеть с ней дуэтом в этом капризном, проникновенном продолжении ремикса, она продемонстрировала ту же смекалку в отношении новых течений в мировой поп-музыке, которая сделала оригинальную песню хитом в 98-м. Оказывается, “Замороженный” - это навсегда

 

 

Raveena - 'Rush'

 

Равина (Raveena) выпустила несколько проектов, полных прозрачного, мечтательно построенного R &B, но на “Rush” она хотела попробовать что-то другое. Песня представляет собой приподнятое начало, плавное, теплое и полное движения. Он также служит центральным элементом Asha's Awakening, творческого альбома, в котором сочетаются влияния Болливуда, ретро-поп-музыки и традиционных индийских инструментов, рассказывая историю путешествующей во времени панджабской космической принцессы.

 

 

Obongjayar - 'Tinko Tinko (Don’t Play Me for a Fool)'

 

В этом сингле с последнего альбома лондонской певицы, уроженки Нигерии, Обонджаяр предстает перед прошлым возлюбленным, ставя под сомнение судьбу обреченных отношений. Калейдоскопический ритм насыщен заводными слоями, но легок благодаря нежным гитарным ритмам и мечтательным синтезаторам. Его танцевальность придает новой точке зрения Обонджаяра больше уверенности, чем грусти.

 

 

Pheelz feat BNXN fka Buju - 'Finesse'

 

Фелз (Pheelz) наиболее известен как выдающийся нигерийский продюсер, но он работал и на досках, и у микрофона на “Finesse”. Он плавает в ритме slinky, как и его гость BNXN, ранее известный как Buju. С многослойным припевом, который звучит как батальон беззаботных мужчин, “Finesse” бесконечно запоминается и была одной из самых популярных песен в мире.

 

 

Chronixx - 'Never Give Up'

 

Ода ямайской певицы общей борьбе и общинному сопротивлению напоминает величайшие корни регги золотого века, начиная с земного свинга грува и заканчивая текстами и вокалом, которые напоминают the Wailers. И все же гибкая юношеская страсть в голосе Chronixx заставляет чувствовать себя гораздо больше, чем просто благоговейным воспоминанием. Скорее, это звук энергичного артиста, продвигающего классическое звучание вперед

 

 

Romeo Santos - 'Sus Huellas'

 

Сердцеед бачаты Ромео Сантос ( Romeo Santos) в этом году вернулся к музыке самым ромео-ролевым способом: он исполнил барочную, влюбленную балладу “Sus Huellas” прямо в День святого Валентина. Через глубоко эмоциональную, меланхоличную лирику он описывает затяжную боль разбитого сердца, смешивая свой фирменный фальцет с синтезаторными нотками, которые добавляют изюминку его классической бачате

 

 

Carly Rae Jepsen - 'Western Wind'

 

Правящая канадская поп-певица doyenne воспевает сияние Калифорнии в этой песне о любви, пронизанной солнечными пятнами. Сдержанный вокал Джепсен (Jepsen - даже когда она берет высокую ноту!), ленивый послеобеденный ритм и плавное гитарное соло, оброненное в середине “Western Wind”, намекают на вдохновленное Лорел Каньон (Laurel Canyon) направление ее все еще работающего пятого альбома, хотя мозг хора-Мелодия Velcro соперничает с самыми запоминающимися фрагментами звездной дискографии Джепсена (Jepsen)

 

 

 

Картина дня

наверх