На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие песни на данный момент 2022 года - часть 3

Лучшие песни на данный момент 2022 года - часть 1

Знакомство продолжается со замечательными песнями первого полугодия 2022 многие из которых услышите впервые,  начало здесь , часть вторая здесь

 

 

Soccer Mommy - 'Shotgun'

 

Песня о любви, наполненная обратной связью и искажениями, которые слегка скрывают ее безудержную эмоциональность, “Shotgun” напоминает о славных днях инди-рока девяностых, в то же время звуча прочно обоснованно в 2022 году. Мелодия нараспев и стихи Софи Эллисон (Sophie Allison), снятые на полароид, только усиливают головокружительное ощущение “Shotgun”, как и размытость, окружающая каждый музыкальный элемент.

 

 

Mimi Webb - 'House On Fire'

 

Запоминающийся, запоминающийся припев и визуальное повествование в песне “House On Fire” (Дом в Огне) делают ее идеальным вторым прорывом для будущей британской поп-звезды Мими Уэбб (Mimi Webb). После того, как она стала любимицей TikTok с ее медленно поднимающимся “Good Without”, идеально спродюсированные две минуты “House On Fire” доказывают, что Уэбб - сила, с которой нужно считаться, и не только потому, что она сожжет ваш дом дотла.

 

 

Marina - 'Pink Convertible'

 

Под мечтательную мелодию и мягкую песню Марина (ранее Marina and the Diamonds) дает нам представление о мрачном будущем, в котором богатые “чертовски слепы” к обреченности изменения климата и вместо этого предпочитают продолжать свою роскошную жизнь в “мире”. С его лирической иронией и божественным звучанием, “Pink Convertible” (который появляется в подарочном издании ее альбома 2021 года "Ancient Dream in a Modern Land") является прекрасным примером ее уникального бренда жестокой честности.

 

 

Jack Harlow feat. Drake - 'Churchill Downs'

 

Это просто должно было быть так. Новейший сердцеед рэпа, Джек Харлоу (Jack Harlow), объединился с самым легендарным Казановой жанра, не кем иным, как Шампанским Папи (Champagne Papi). “Churchill Downs”, широко обсуждаемый сингл со второго альбома Харлоу "Come Home the Kids Miss You", легко стал самым высоким хитом проекта, а Дрейк (Drake) практически уничтожил выскочку Харлоу на своем собственном треке. Своего рода посвящение и несомненный успех.

 

 

Methyl Ethel feat. Stella Donnelly - 'Proof'

 

У меня тяжелая голова, мне снились ужасные сны”, - стонет Джейк Уэбб (Jake Webb) в “Proof”, рассказе австралийской рок-группы о мире после Covid. Метил Этель (Methyl Ethel) вместе с певицей и коллегой из Австралии Стеллой Доннелли (Stella Donnelly) рассказывает о потрясенном обществе, полном “людей, каждый день идущих задом наперед”.

 

 

Let’s Eat Grandma - 'Happy New Year'

 

Британский синти-поп-дуэт выпустил “Happy New Year” прошлой зимой, как раз вовремя, чтобы зазвенеть в 2022 году. Роза Уолтон и Дженни Холлингворт (Rosa Walton and Jenny Hollingworth) оплакивают все, что они потеряли, но они празднуют свою дружбу. “С Новым годом” смотрит в будущее с оптимизмом, что само по себе является достижением.

 

 

BENEE - 'Beach Boy'

 

У BENEE был потоковый хит в 2020 году с песней “Supalonely”. Но она больше не одинока. Вибрирующий сингл певицы Киви (Kiwi)Beach Boy” с намеком на “bitchcraft” — с его мелодиями у бассейна и видео, вдохновленным сумерками и восьмидесятыми, - является выдающимся моментом из ее EP Lychee. В “Beach Boy” удачно сочетается врожденное чувство ностальгии с ноткой новизны.

 

 

MUNA - 'Anything But Me'

 

Эта сверкающая поп-жемчужина из третьего полнометражного альбома MUNA с одноименным названием определяет “легко разочаровывать кого-то”. запутанное объяснение Кэти Гэвин (Katie Gavin) о том, почему она дошла до конца пути с любовником, сочетается с мягким синти-попом, его пульсирующий низкий конец отражает решимость, которую она собрала. встала, чтобы прямо, хотя и с любовью, сказать своему будущему бывшему, что им нужно наладить свою жизнь.

 

 

Sky Ferreira - 'Don’t Forget'

 

Долгожданное возвращение Sky Ferreira происходит как лихорадочный сон, вызванный Никвилом, с одеялами тяжелых синтезаторов, которые заставляют вас потеть в течение нескольких часов. Феррейра (Ferreira) исполняет мрачный поп, как лаунж-певица, работающая в паре, и когда она поет: “Мне не нужно тебя обманывать / я настоящая плохая девочка”, ты не сомневаешься в этом.

 

 

Bad Bunny feat. Bomba Estéreo - ‘Ojitos Lindos’

 

Эта яркая изюминка Un Verano Sin Ti Bad Bunny появляется в середине свежего сборника из 24 песен, когда пуэрториканская суперзвезда объединяется с колумбийским электронным дуэтом Bomba Estereo. Характерный, убаюкивающий вокал Ли Сомет (Li Saumet) органично сочетается с баритоном Bad Bunny, а ритмичный второй куплет, который она исполняет, полный задора и грации, является самым захватывающим моментом в песне, такой же яркой и манящей, как обещание лета.

Картина дня

наверх