На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

100 лучших песен 2022 года - выпуск 3

100 лучших песен 2022 года - 1 выпуск

Обзор лучших пемен 2022 продолжается , начало , выпуск 1 - здесь ,  выпуск 2 здесь

 

 

80    Daddy Yankee and Bad Bunny, ‘X Ultima Vez’

 

Сообщив миру, что в этом году он планирует уйти из музыки, Daddy Yankee пообещал выпустить последний альбом под названием Legendaddy. Проект представлял собой трудный разговор: это должен был быть грандиозный финал, который не только сохранил лучшее из его 30-летней карьеры, но и звучал свежо и современно. Именно этого он добился на “X Ultima Vez”, ностальгическом треке с мечтательным совместным продюсированием от Taini и стихами от Bad Bunny. Песня звучит так, словно Daddy Yankee передает мантию новой звезде, когда они вдвоем обмениваются стихами о том, что значит сказать последнее "прощай".

 

 

79    The 1975, ‘Part of the Band’

 

Часть группы” впервые подводит вас к обзору современной культуры — этого болота приложений для доставки, онлайн-фантазий, Ксанакса (Xanax), сигарет и мастурбации, как физической, так и интеллектуальной. Реплики о “шикарных баристах-вакцинистах с большими сумками” чертовски забавны и так же остры, как пробивная постановка Джека Антоноффа (Jack Antonoff). Но “Часть группы” - это не просто приманка для мемов. Здесь есть оттенки песни The Clash “(White Man) In Hammersmith Palais”: культурная критика вперемешку с раскопками автором песен собственного высокомерия. Мэтти Хили (Matty Healy) больше не “волк, рыщущий по ночам за наркотиками” - в последних строках он считает свои дни трезвым - но он задается вопросом, не является ли он “просто каким—то пост—коксовым, средним, тощим парнем / Вызывающим воображение своего эго?” Как и у Джо Страммера (Joe Strummer), у Хили есть мозги и решительность, а также достаточно смирения, чтобы признать, что он не уверен, что он полностью полон дерьма.

 

 

78    Rauw Alejandro and Baby Rasta, ‘Punto 40

 

Прошлогодний блестящий хит “Todo De Ti” показал нам, что Рау Алехандро (Rauw Alejandro) не боится играть в стиле диско-поп, но пуэрториканский артист по-прежнему привержен звучанию реггетона, на котором он вырос. Он возвращается к ним в “Punto 40”, сингле со своего последнего альбома Saturno, который быстро завоевал популярность на TikTok, а также возродил магию хита девяностых годов Baby Rasta Y Gringo “Tengo Una Punto 40”. Версия Rauw не просто чтит оригинал, она возвращает как Baby Rasta, так и уважаемый продюсер песни, DJ Playero — напоминание о том, что прошлое реггетона все еще влияет на его будущее, каким бы популярным ни был жанр.

 

 

77    Florence + the Machine, ‘Choreomania’

 

Когда Флоренс Уэлч (Florence Welch) начала задумываться о своем продолжении “High as Hope” 2018 года, она заинтересовалась "танцующей чумой", охватившей Европу в шестнадцатом веке. “Я начала писать ее в 2019 году, и очень странно, что песни, которые кажутся наиболее похожими на пандемию, были написаны до пандемии”, - сказала она ранее в этом году. Этот трек Dance Fever имеет общее название с древним европейским увлечением, и он полон дикой музыкальной самоотдачи, когда переходит в припев. Но это мост, который крадет шоу, набухающий выдох, когда она кричит: “Ты сказал, что рок-н-ролл мертв / Но это только потому, что он не был воскрешен в твоем образе?

 

 

76    Saba feat. Day Wave, ‘2012’

 

Два студента, которые вернули друг друга в мир против них” - это своего рода вступительная строка, которая обещает открыть целую вселенную, и чикагский рэпер Saba предлагает это яркое воспоминание о любви и дружбе на фоне опасных поездок в метро, дешевых конфет и подвальных тусовок на сломанные диваны. “Музыка - наш общий интерес, мы болтаем о Кендрике и Киде Куди / Я пытаюсь втянуть ее в дерьмо, которого ей не хватает / Но у нее было все, я имею в виду все, что я перечислял”, - вспоминает он над элегическим треком, предлагая душераздирающие размышления о тех временах, когда правильный звуки и нужные люди объединяются, чтобы переделать страшный мир.

 

 

75    Le Sserafim, ‘Antifragile’

 

Le Sserafim заслужили свое место в подобном списке своим дебютным треком “Fearless”, но они действительно подняли ставки с этим безумно запоминающимся синглом. “Анти-ти-ти-ти-хрупкий, хрупкий” - это рефрен, который звенит у нас в ушах весь год (особенно после того, как глубоко подделанная, но культовая версия Drake обошла TikTok). “Мне это действительно понравилось, как только я это услышал”, - сказал участник группы Ху Юнджин ( Huh Yunjin) в интервью Rolling Stone ранее в этом году. То же.

 

 

74     Alvvays, ‘Pomeranian Spinster’

 

Alvvays преуспевают в идеально нарисованных виньетках, где каждая горько—сладкая нотка и тонкая ирония на своем месте - но в лучшей песне с их третьего альбома они позволили хаосу править. Безумно бормоча, пока гитары рвутся вперед, певица и автор песен Молли Рэнкин (Molly Rankin) вываливает на всю жизнь воображаемые сожаления из “уоллфлауэра”, с которого наконец-то хватит: "Мое, должно было быть моим / Если бы я только что что-то сказала / Если бы я была невежлива". “Возможно, это застенчивый человек, разговаривающий сам с собой в зеркале”, - сказал Рэнкин RS (Rankin told RS), добавив, что дикий вокал был первым дублем: “Ничто из того, что я делал после этого, не имело той же атмосферы, поэтому мы в итоге сохранили его, хотя там есть какая-то тарабарщина”.

 

 

73    Big Bang, ‘Still Life’

 

После четырех долгих лет Big Bang наконец вернулись, чтобы порадовать нас этим софт-роковым хитом. Это не песня для вечеринок, как некоторые классические любимые фанатами Big Bang — на самом деле, она не может быть дальше от этого с точки зрения звучания. Но в “Still Life” есть большинство других элементов, составляющих отличную песню Big Bang, от лирики G-Dragon и мягкого голоса до более тяжелого рэпа T.O.P и вокала Тэяна и Дэсона (Taeyang and Daesung). В первой песне группы вчетвером участники размышляют о своей карьере, которая началась в 2000-х, до того, как К-поп стал глобальной силой, которой он является сегодня. Хотя Big Bang поют Прощай, мои любимые молодые дни”, мы, конечно, далеко не готовы попрощаться с ними.

 

 

72    Yeah Yeah Yeahs, ‘Blacktop’

 

Во время беспроигрышной танцевальной вечеринки в честь конца времен, которая называется Yeah Yeah Yeahs’ Cool It Down, “Blacktop” - это момент, когда свет, кажется, тускнеет, начинают звучать капризные синтезаторы, и все готовы открыть свои сердца, чтобы признаться в своих самых ужасных страхах и глубочайших желания, когда голос Карен О (Karen O) с надеждой умоляет “держаться, пока любовь не уйдет”. Когда она единственная спрашивает, это легко.

 

 

71    NCT 127, ‘2 Baddies’

 

Автомобили - неотъемлемая часть музыки NCT 127, которые используют эти изящные машины как символы футуризма, мужественности и технологического прогресса, соответствующие их экспериментальному стилю производства в стиле электро-хип-хоп. В их последнем хите “2 Baddies” Porsche является их музой, поскольку группа из девяти человек хвастается своим успехом благодаря резиновым басовым линиям и мерцающей металлической перкуссии. Между плавными репликами о “перерезании границы” и харизматичными вспышками — “Теперь ты хочешь прокатиться на этих колесах?” лидер Тэен ( Taeyong) рычит — группа демонстрирует свою решимость продолжать мчаться к своим целям по “открытой дороге, покрытой белым”. Как поют Хэ Чан и Суен (Hae chan and Sooyoung) в "Климатическом мосте": их следующий пункт назначения - Луна, затем бесконечность и дальше.

Картина дня

наверх