На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

25 лучших альбомов в стиле кантри 2022 года - 2

25 лучших альбомов в стиле кантри 2022 года

Обзор лучших - кантри альбомов 2022 года продолжается , выпуск 1 здесь

 

 

20    Willie Nelson, ‘A Beautiful Time’

 

Вилли Нельсон зажигает каждое слово в своем 97-м (плюс-минус, в зависимости от того, кого вы спросите) студийном альбоме. Есть что-то одурманивающее, лукавое и успокаивающее, когда его туманный голос грохочет от потерянного в любви “Я буду любить тебя до самой смерти” до небесного “Энергия следует за мыслью”. Этот голос по-прежнему успокаивает, как колыбельная, даже когда он рисует свой мистический джем-сейшн в небе с насмешливыми строчками: “Я не хожу на похороны / я не буду на своих”. Когда он заканчивает с горько-сладкой балладой “Оставлю тебя с улыбкой”, невозможно не захотеть немного большего. Решение? Воспроизведи весь чертов альбом еще раз.

 

Альбом - ЗДЕСЬ 

 

 

19    Joshua Hedley, ‘Neon Blue’

 

Кантри-флюиды девяностых сейчас в моде, но никто не справляется с этим так убедительно (и искренне), как Джошуа Хедли. Гордый музыкант рабочего класса Нэшвилла — каждый вечер понедельника в Robert's на Бродвее! — возвращается в прошлое, чтобы создать альбом, который органично вписался бы между Don't Rock the Jukebox и Third Rock From the Sun. Заглавный трек скачет вместе с Telecaster и fiddle, “Down to My Last Lie” создан для пива, разбавленного слезами, а “Country & Western” прославляет чистоту жанра. Изюминкой, однако, является открывающая пластинку песня “Broke Again”, в которой есть заикающийся припев, которым мог бы гордиться Мел Тиллис.

 

Альбом слушаеи - ЗДЕСЬ 

 

 

18    Gabe Lee, ‘The Hometown Kid’

 

Разбитое сердце, тоска по дому и рост великолепно представлены в третьем альбоме Гейба Ли "The Hometown Kid". Pedal steel основывает свое звучание в Music City, в то время как песни предлагают яркие воспоминания о прошлых любовниках и отрезвляющее осознание того, что вы никогда не сможете вернуться домой снова. Певец и автор песен, выросший в Нэшвилле, углубляется в изучение души в “Longer I Run - Hammer Down”, а затем поднимает настроение с помощью фортепиано и госпела в исполнении “Angel Band”. И “Over You”, в которой его медный, страстный голос наполняет чувством каждую заброшенную лирику, является идеальной демонстрацией того, почему Ли является одним из главных претендентов Нэшвилла.

 

ЗДЕСЬ  слушам  Альбом 

 

 

17    Caitlin Rose, ‘Cazimi’

 

Девять долгих лет прошло между выпуском второго альбома Кейтлин Роуз The Stand In и Cazimi 2022 года, когда Americana де-факто стала домом для таких певцов и авторов песен под влиянием инди-рока, как она сама. Казими утверждает, что Rose по-прежнему является одной из лучших коллекций для этого, которая работает хитро, боковыми способами, а не пытается подавить. В “Modern Dancing” и “How Far Away” есть оттенки угловатого инди-рока, но с утонченным чувством поп-мелодизма, в то время как в “Getting It Right” Кортни Мари Эндрюс сочетает статичный гитарный шум с небольшим количеством солнечного света в стиле кантри. Чистый, гибкий голос Роуз привязывает все к музыке roots, даже когда она исполняет витиеватый номер в стиле барокко-поп, такой как “Black Obsidian”. Сильно запоздалое и очень долгожданное возвращение.

 

Альбом слушаем - ЗДЕСЬ 

 

 

16    Billy Strings, ‘Me/And/Dad’

 

Билли Стрингс выступал и/или записывался со звездами от Поста Мэлоуна и Диркса Бентли до Леса Клейпула и Дэла Маккури, но его лучшая совместная работа пока связана с неизвестным родственником: его собственным отцом. В "Me/And/Dad" жанровый попрыгунчик, играющий на гитаре, пригласил своего отчима Терри Барбера вернуться к песням блюграсса, которые повлияли на детство Струнса. Есть каверы на песни The Stanley Brothers “Long Journey Home” и Flatt & Scruggs “Dig a Little Deeper (in the Well)”, а также интерпретации традиционных песен, таких как “Little Blossom” и гимн “Wandering Boy”. Струнные, как обычно, являются движущей силой в его игре. и поет, но пластинка больше всего трогает сердце, когда он отстраняется, чтобы позволить старому дорогому папе взять инициативу в свои руки. Настоящая связь между отцом и сыном

 

Альбом слушаем - ЗДЕСЬ 

 

Картина дня

наверх