На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Пионеры ню-метала набирают силу уже более четверти века. Рейтинг каждого альбома группы Korn - заключение

Пионеры ню-метала набирают силу уже более четверти века. Рейтинг каждого альбома группы Korn - 1

Продожаем обзор , начало , часть 1  здесь ,  часть 2 здесь 

 

 

04.    The Nothing  (2019)

 

Анализ: The Nothing видит, как Korn продвигаются дальше в своем звучании; такое ощущение, что они нашли баланс в своем основном звучании, использовании мелодий и минимальном использовании атмосферных моментов. На протяжении двух предыдущих альбомов Korn пытались смешать различные музыкальные элементы воедино; хотя их различные эксперименты не всегда окупались, The Nothing всегда преуспевали. Эта пластинка понравится новым и старым поклонникам, учитывая разнообразие стилизации, которое она предлагает. От напыщенной “Идиосинкразии” (Idiosyncrasy) до запоминающегося и агрессивного “H@rder”, The Nothing показывает, как Korn вступают в свои права и предлагают что-то новое всем слушателям.

В лирическом плане пластинка становится одним из самых сильных релизов группы за последнее время; по словам Дэвиса, в ней гораздо больше чувства, каждая песня несет в себе свой собственный оттенок гнева и душевной боли. “The Darkness Is Revealing” создает прочную основу для саморефлексии, а голос Дэвиса излучает эмоции.

В целом, The Nothing - это результат того, что Korn самоутверждаются и выясняют, чего они стоят в музыкальном плане; проработав несколько записей с момента возвращения Head, The Nothing является ярким примером того, как далеко они продвинулись.

Лучшая песня: Оглядываясь на более свежий материал группы, можно сказать, что некоторые из лучших работ Korn получаются, когда они способны наполнить песню своим классическим ню-металлическим звучанием, одновременно добавляя больше музыкальной глубины. С “The LossKorn исследуют кошмарный пейзаж, построенный на инструментальной агрессии; сочетание туманной мелодии и гитарного трэша, наряду с бьющими барабанами и устойчивым басом, создают композицию, наполненную чувствами.

Худшая песня: По сравнению с другими, более эмоционально захватывающими треками, а также более энергичными и атмосферными нарезками, “Finally Free” кажется сдержанным. Это не только ничего не добавляет к пластинке, но и как самостоятельная песня лишена какой-либо интриги или самобытности. Трасса представляет собой один из незначительных лежачих полицейских на дороге. — Майкл Пементел (Michael Pementel)

СЛУШАТЬ

 

 

03.    Issues  (1999)

 

Анализ:  Issues был тотальным фанатским сервисом для детей, который подхватил Korn во время стремительного взлета Follow the Leader и стал огромным поворотным моментом в карьере Korn. Они даже позволили фанатам нарисовать четыре разных обложки, которые были выпущены в рамках конкурса MTV. По горячим следам мега-успеха Follow the Leader Korn превратились из сердитой, неотесанной и неуправляемой группы молодых людей в опытных профессионалов, которые несколько раз гастролировали по миру. Хиты на такие темы, как “Make Me Bad” и “Falling Away from Me”, заметно демонстрировали более зрелый, отточенный Корн, который мог быть усвоен массами.

Однако альбом - это не только счастье и солнечный свет. Korn сохранили свое преимущество в таких песнях, как “Trash”,Beg for Me” и “Counting”, звучание которых очень похоже на звучание лидера. В целом, однако, пластинка имела более прогрессивное звучание, чем предыдущие альбомы, но эффективно сочетала тяжеловесность группы с их более экспериментальной работой. Есть медленные и мрачные мелодии, такие как “Dirty”, “4U” и “Am I Going Crazy”, которые были показателем того, что должно было произойти, когда они вошли в более индустриальную территорию на последующих альбомах. Эта комбинация иногда идет в запутанном направлении в их будущей работе, но на этой пластинке правит известный продюсер Брендан О'Брайен (Brendan O’Brien).

Лучшая песня: На “Make Me Bad” Korn отлично использовали свою склонность к тяжеловесности и хип-хопу. Песня начинается с гладкого, заводного хип-хоп-ритма, а затем переходит в тяжелый рифф Korn. Затем Дэвис — в разговоре с самим собой — использует свой хриплый голос в сочетании со своим эпическим певучим голосом, что создает запоминающуюся комбинацию. Припев одновременно запоминающийся и тяжелый, что делает этот сингл одним из лучших на Korn.

Худшая песня: “Let's Get This Party Started” звучит как три разные песни, если разрезать их на части, а затем снова склеить клейкой лентой. Она начинается с мрачного, выворачивающего наизнанку куплета, когда страдальческий голос Дэвиса поет: “Пожалуйста, верни мне часть этого обратно/ Чувства, которые у меня были”. Затем песня переходит в странный предварительный припев в стиле новой волны, прежде чем перейти к отрывистому припеву, типичному для Korn, с бэк-битом в стиле Dr Dre. Похоже, это упущенная попытка быть авангардистом, с которой Korn в конечном итоге справился бы гораздо лучше в See You on the Other Side.

СЛУШАТЬ

 

 

02.    Korn  (1994)

 

Анализ:  одноименный дебют Korn - один из тех альбомов, как и дебют Slipknot, который вы обязаны послушать, даже если думаете, что он вам не понравится. То, что вы слышите, - это изменение времен. В условиях коммерческого упадка металла пластинка Korn 1994 года представила звук, который будет править мейнстрим-металом более полувека. Это впечатляющий результат по любым показателям, и в дебюте Korn есть песни, подтверждающие это, предлагая четкую причину, по которой так много людей пошли по этому пути.

Даже если вам не нравится жанр, который последовал за этим, вы можете быть удивлены тем, как много сильных песен и звуковых концепций запечатлено здесь. Эмоции здесь такие же сырые, как на любой из лучших трэш-металлических пластинок, а продюсирование и написание песен такие же сырые, как качественный дэт-метал, но в совершенно другой упаковке, которая, несомненно, металлическая, даже если форма, которую мы никогда раньше не видели. Эта запись тронула всех, от Стива Вая (Steve Vai) до Sepultura.

На будущих альбомах, таких как Follow the Leader и Issues, Korn добьются огромного успеха, вытеснив таких, как *NSYNC и Backstreet Boys, с вершины рейтинга MTV Total Request Live countdown, но их дебютный диск, возможно, является их самым важным альбомом. Это, бесспорно, изменило правила игры в мире тяжелой музыки.

Лучшая песня: “Daddy” - это песня, которая заставит замолчать всех сомневающихся. На этой пластинке есть и другие, более непосредственные треки, но ни здесь, ни, возможно, где-либо еще в их дискографии нет более мощных. Для группы в то время грубость была смыслом, средством проникнуть как можно глубже внутрь, и “Daddy” - это самое глубокое, что они когда-либо получали за долгое, долгое время.

Худшая песня: Трудно защищать “Shoots and Ladders”, песню, которая стремится к глубине и очень, очень коротка. Идея выкрикивать детские стишки может звучать хорошо на бумаге (особенно если учесть, что некоторые из них довольно расистские), но в исполнении песня превращается в приторное пение, которое плохо сочетается с грубым, эмоциональным и грохочущим пост-трэшем альбома.

СЛУШАТЬ

 

 

01.    Follow the Leader   (1998)

 

Анализ: третий студийный альбом Korn, Follow the Leader, считается их лучшим достижением. Опираясь на агрессивную инструментовку и дикие эмоции, которые были на их последних двух записях, Follow the Leader - это группа, представляющая свой самый напряженный материал; от убийственных грувов на “It's On!” до броского адреналина на “Got the Life” и жуткой презентации “Dead Bodies Everywhere”, the пластинка представляет собой самое сильное выступление группы в variety. Follow the Leader также олицетворяет замечательную способность Korn привносить многочисленные музыкальные элементы в свою работу; от жутких гитарных струн до фанковых басовых партий, до пульсирующих барабанов и рэпа - пластинка предлагает огромный творческий потенциал.

Из всех их альбомов Follow the Leader больше всего напоминает Korn; когда вы смотрите на пластинки, которые появятся после него, многие из более сильных качеств, обнаруженных в этих релизах, можно найти в Follow the Leader. В некотором смысле, пластинка свидетельствует об интересе группы к экспериментам и о том, как они будут стремиться расширить свой материал. В то время как последние две пластинки создали интересные произведения металлической брутальности, Follow the Leader - это скорее свидетельство того, что музыка должна охватывать многочисленные идеи; мы видим, как далеко продвинулся метал только за последние 20 лет, и эта пластинка - пример того, как развиваются жанры. Follow the Leader - это не только ностальгическая жемчужина, но и краеугольный камень в истории хэви-метала.

Лучшая песня: Freak on a Leash” - одна из самых культовых композиций Korn. Это не только отвечает их жутковатым чувствам в стиле ню-метал, но и материал в целом излучает леденящее душу присутствие; вокал Дэвиса отражается от хлопающих гитар и баса, барабаны медленно опускаются в потоке. Песня раскрывается с помощью тяжелых и атмосферных инструментов и наполняется зловещими флюидами.

Худшая песня:  Хотя в “Cameltosis” есть несколько интересных инструментальных моментов, в лирическом и вокальном плане это самый скучный трек на пластинке. Вокал не только не привносит эмоций в материал, но и текстам песен не хватает какой-либо глубины. По сравнению с другими песнями на альбоме, которые включают в себя инструментальные хитросплетения и тексты с чувством, “Cameltosis” - это одноразовый вариант.

СЛУШАТЬ

 

Картина дня

наверх