На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

25 самых стильных музыкантов 2023 года - часть 2

25 самых стильных музыкантов 2023 года - часть 1

Продолжаем узнавать кто из МУЗ Мира был самым стильным в 2022 году - начало здесь

 

 

17    Solange - Соланж


АДВОКАТ

 

Когда в 1967 году Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent) разработал первый брючный костюм для женщин, его одновременно прославляли и высмеивали. Но все равно он произвел революцию в женской одежде. Прошлой осенью Соланж (Solange) поддержал свою традицию, появившись на осеннем гала-концерте New York City Ballet в костюме от Balenciaga от Haute Couture, напоминающем культовую классику Сен-Лорана: зауженный в талии, с широкими плечами и широкими штанами, которые также можно найти в современных адаптациях Сен-Лорана от нынешний креативный директор Энтони Ваккарелло (Anthony Vaccarello). Ощущение элегантной властности этого образа соответствовало моменту; Соланж только что стала первой чернокожей женщиной, сыгравшей роль в Нью-Йоркском балете, и ее наряд в тот вечер показывает, насколько хорошо она понимает, что мода может быть политической. “Могу я посоветовать тебе не трахаться с моей сестрой”, - недавно заметила Бейонсе (Beyoncé) на сингле Renaissance “Cozy”.  

 

 

16     Dawn - Дон


ХАМЕЛЕОН  ЦВЕТА

 

Корейские рэперы придерживаются одного из лучших стилей, и Dawn возглавляет это движение. В прошлом году 28-летний художник сменил прическу на огненно-рыжую, которая идеально сочетается с его смелыми цветочными узорами и цветовыми комбинациями, дикими и почти немодными аксессуарами, которые он предпочитает, и его способностью перевоплощаться в любую личность, которую он выберет с помощью одежды. В клипе на песню “Stupid Cool” множество вещей Dawn, таких как яркая пастельная куртка ERL puffer, спортивные брюки Adidas, розовый комбинезон Jacquemus, футболка Vetements и шарф Versace, сочетаются с настоящими клоунскими ботинками и шляпой в форме плюшевого мишки. Это граничащий с кампанией образ, который может создать только Дон, заставляя нас завидовать его чувству юмора и свободе.

 

 

15    A$AP Rocky - A$AP Рокки


КУЛЬТУРНЫЙ ПЕРЕВЕРТЫШ

 

A$AP Rocky уже много лет носит титул “самого хорошо одетого человека в хип-хопе”, и он всегда продолжает находить способы бросить вызов ожиданиям, которые приходят с таким элитным статусом. Показательный пример: видеоклип на его сингл конца 2022 года “Shittin’ Me”. A$AP сидит в оживленном офисе в высотном здании в сером блейзере, синей рубашке на пуговицах и красном галстуке, а вокруг него суетятся подчиненные. Затем камера отъезжает назад, чтобы показать, что он раскачивает грузы с широкими штанинами и заниженной промежностью - идеальный штрих, чтобы нарушить спокойную обстановку. Этот вид нарушения правил шика сделал его фаворитом таких модных домов, как Dior и Raf Simons. Лучшие хиты Рокки (Rocky) в прошлом году включают летнюю комбинацию шорт и костюма Raf Simons, которую он снял с легкостью, а также юбку Comme des Garçon и джинсовую комбинацию Martine Rose, которую очень немногие мужчины-рэперы могли позволить себе носить. “Некоторые люди смотрят на меня чертовски странно”, - сказал он в интервью Rolling Stone. “Это круто. Многое из того, что я делаю, поначалу может не понравиться, но в конце концов у них не будет другого выбора, кроме как встать на подножку

 

 

14    Björk - Бьорк


НЕЗЕМНАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ

 

Бьорк (Björk) была загадочной иконой моды с тех пор, как она впервые приехала из Исландии, выступая перед Sugarcubes в конце восьмидесятых, и она все еще рискует десятилетия спустя. В туре для своего концертно-театрального проекта Cornucopia она вышла на сцену в кутюрном платье от Айрис Ван Херпен (Iris Van ­Herpen), напечатанном на 3D-принтере, а в прошлом году в визуальных эффектах, сопровождавших ее последний альбом Fossora, она надела изготовленные на заказ головные уборы Джеймса Мерри (James Merry) которые сделали ее похожей на инопланетянку-авангардистку. “Каждый альбом всегда начинается с чувства, которое я пытаюсь воплотить в звук”, - написала она в Instagram.На этот раз я почувствовал, что приземляюсь на землю и зарываюсь ногами в землю”. На нескольких изображениях обложки альбома она задрапирована в флуоресцентно-зеленый цвет Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) из Burberry, окруженная чем-то похожим на флору из альтернативного измерения. На другом она взъерошена и сложена в бирюзовых тонах корейским дизайнером Джису Байком (Jisoo Baik), изображение, которое наводит на мысль, что певица органично растет на грядке грибов. “Я всегда черпал вдохновение в воображении, креативности и смелости Бьорк экспериментировать с музыкой”, - сказал Байк о работе с певицей. “Поэтому тот факт, что она выбрала мою одежду, так много значил для меня”. Для Бьорк такое постоянное творческое омоложение всегда было ее целью. “Я просто хочу продолжать в том же духе”, - сказала она в интервью. “Мне так легко становится скучно, что я должен находить что-то новое каждый гребаный день”.

 

 

13    Doechii - Доечии


НОВЫЙ БОСС

 

Я воплотила сленг ”Черная сука" и создал из него целый архетип", - сказала 24-летний флоридский рэпер Doechii в интервью Rolling Stone в прошлом году. “Я вижу эту чернокожую девушку, и она очень сильная, творческая, уверенная в себе. Она знает, кто она такая. Она не таскает с собой лишнего веса. Она просто босс.” Эта уверенность сквозила в ее вирусном хите “Yucky Bucky Fruitcake”, и она сквозит в ее бескомпромиссной внешности. Пройдя по красной дорожке на VMAs 2022 в кожаном блейзере Patrycja Pagas, она показала, что знает, как вскружить голову с помощью неброских аксессуаров, выбрав пару черных grillz от ювелира Alligator Jesus и порывистую, черную как смоль прическу от знаменитого парикмахера Дариуса Томаса (Dhairius Thomas). Для своего дебютного выступления на Tonight Show она исполнила вступление к своему синглу “Persuasive”, одетая в платье из крокодиловой кожи, с множеством слоев ткани и сапогами до колен в тон, гламурно давая понять, что, хотя ее карьера только начинается, она уже сама отвечает за свое будущее.

 

 

12    Omar Apollo - Омар Аполлон


НОВЫЙ РЕБЕНОК

 

Стиль мексиканско-американской поп-звезды, родившейся в Индиане, тяготеет к минимализму, но в простоте Омара Аполлона (Omar Apollo) всегда есть сила. Посмотрите видео на его хитовый сингл “Evergreen”. В клипе Аполлон строит комнату на пустой сцене и наблюдает, как она обрушивается вокруг него, одетый в потертую фланелевую рубашку и облезлые кожаные брюки из коллекции Balmain, с надписью “Вы все еще покупаете журналы?” написано тем же сценарием, что и дневники Курта Кобейна (Kurt Cobain). “Стиль для ”Evergreen" (The styling for ‘Evergreen) был относительно скромным, что было сделано намеренно", - говорит стилист Брэндон Тан.(Brandon Tan) “Песня имеет много общего с уязвимостью — комната, построенная Омаром, а затем разобранная — так что определенно была сквозная линия разрушения, видимая в удручающих деталях R13 flannel”. Это признак начинающего гения, который знает, что ему не нужно кричать, чтобы его заметили.

11    Rina Sawayama - Рина Саваяма

ОБОРОТЕНЬ
Как сказал Роб Шеффилд (Rob Sheffield) из Rolling Stone в своем восторженном обзоре ее альбома 2022 года Hold That Girl:Рина Саваяма (Rina Sawayama) - это все, о чем вы могли бы мечтать в поп-провокаторе: грубая, дерзкая, непредсказуемая, веселая, прямолинейная, с подлым характером и всеядным слухом”. То же самое можно сказать и о чувстве моды англо-японской певицы и автора песен. Она без усилий превращается в то, что хочет, чтобы вы увидели. От выхода на сцену в костюме инопланетянина в горошек от Жан-Поля Готье (Jean Paul Gaultier) для The Tonight Show до ковбойского шика в Дион Ли, Саваяма обладает завидной способностью создавать все по-своему. “Когда я только начинала, я очень хорошо контролировала свой имидж”, - сказала она в беседе с Шанайей Твен (Shania Twain) для журнала Rolling Stone "Недавние музыканты" о проблеме музыкантов. “У меня не было ни одной нелестной фотографии от фанатов. Я пыталась убедиться, что выгляжу сексуально во всем”. Конечно, мысль о “плохой” фотографии Саваямы (Sawayama) смешна — будь то она в Скиапарелли в первом ряду на Неделе моды в Париже или Дизель за кулисами во время репетиций тура. Даже в своих самых неловких образах - например, в архивном комбинезоне Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) и боа из перьев, которое она носила в том, что стилист Джордан Келси (Jordan Kelsey) назвал “полной данью уважения одному из удивительных костюмов Элтона за эти годы от Боба Маки”, — она всегда кажется полностью в своей стихии.
10    FKA Twigs - Эф-Кей-Эй Твигс
НЕЖНОЕ СЕРДЦЕ
Стиль FKA Twigs - это смесь уязвимости и бесстрашия. В прошлом году она выпустила “Thank You Song”, балладу, в которой она пела: “Я хотела умереть, я просто честна / Больше не боюсь сказать это вслух”. Многим песня напомнила о ее судебном процессе, в котором подробно описывалось эмоциональное, физическое и психическое насилие, которому она подверглась во время своих отношений с актером Шайей Лабефом (Shia LaBeouf.). В клипе на песню она появляется в нежно-розовом свитере и юбке в стиле униформы, которая порвана и изрезана, с английскими булавками, торчащими из глубокого выреза, и глубокими пятнами по краям швов, которые, кажется, раздвигаются. Использование моды для сильных личных заявлений естественно для британского авангардного поп-исполнителя, чей микстейп 2022 года "Caprisongs" стал одним из самых нашумевших релизов года. “В тебе должно быть гораздо больше, чем в том, как ты выглядишь, или в твоей одежде”, - сказала она, и она оправдывала это утверждение на протяжении последнего десятилетия. В декабре на церемонии вручения премии Red Carpet Fashion Awards ее угольно-черное платье от Рика Оуэнса (Rick Owens) и черная краска для лица напомнили о герое, восставшем из пепла, что является идеальной метафорой ее собственного недавнего триумфа.

Картина дня

наверх