На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

25 самых стильных музыкантов 2023 года - часть 1

Цитируя легенду хип-хопа и законодателя моды Слика Рика (Slick Rick), “Когда дело доходит до стиля, либо он у тебя есть, либо его нет”. В наши дни “иметь это” имеет значение больше, чем когда-либо; стиль и музыка никогда не были так неразрывно связаны. Итак, решено составить рейтинг 25 самых стильных музыкантов в мире — от Бейонсе (Beyoncé), восстанавливающей образы семидесятых и восьмидесятых годов в эпоху своего Возрождения, до рэпера Дон (Dawn), продолжающего развивать классические силуэты хип-хопа в своем сингле “Stupid Cool”, до Розалии (Rosalía), балансирующей между мягким и жестким (или как она описывает это, “тома и дакка, отдавай и бери”) в ее гардеробе Motomami tour. Эти музыканты олицетворяли стиль с отличием и индивидуальностью, рассказывая истории с помощью одежды, вплетая свою индивидуальность в каждый образ.

Для этого списка самых стильных музыкантов  выбрали группу избирателей из разных миров моды, музыки и культуры. Им было предложено выбрать и ранжировать  музыкантов, причем определение “стильных” оставалось за каждым отдельным избирателем. Если у  вас есть какие-либо разногласия с этим выбором оставляйте сое мнение в коментах .

 

 

25    Dua Lipa - Дуа Липа


КЛАССИЧЕСКАЯ КРАСОТА ПРОШЛОГО ГОДА

 

Ее облегающие силуэты стали надежным — кто—то мог бы сказать, предсказуемым - основным продуктом для певицы. Но когда так легко выглядеть так хорошо, кто может жаловаться? Во всяком случае, способности Дуа Липы (Dua Lipa) выглядеть безупречно в облегающем боди, таком как черное, расшитое кристаллами платье, разработанное Кейси Кэдуолладер (Casey Cadwallader) из Mugler для ее будущего тура Nostalgia, достаточно, чтобы сохранить ее в нашем списке на долгие годы. “Женщина-маглер может быть кем угодно”, - объясняет Кэдуолладер.Я думаю, что она довольно смелый и общительный человек. Она не боится выражать себя, но приходит во многих разных воплощениях”. Липа не только является примером высоких стандартов, установленных Кэдуолладером, но и ее способность демонстрировать его внешность, как сдержанную, так и показную, стала непревзойденной в последние годы. Когда она пришла в Balenciaga на второй показ мод под руководством креативного директора Демны Гвасалии (Demna Gvasalia), она держала себя в руках в комнате, заполненной одними из самых труднодоступных людей в игре, скользя мимо рядов скептических взглядов, невозмутимая и мгновенно шикарная. И в ее шквале притягивающих взгляды образов, от малышки-байкерши в "Куррежах" и "коже от прыщей" до "лунного ходока" в "Дизеле", она стала образцом для подражания и руководством для следующего поколения музыкантов, взяв с собой в турне Кэролайн Полачек (Caroline Polachek) и заставив ее почувствовать себя равной в музыке и моде.

 

 

24    Cardi B - Карди Б


АРХИВНАЯ КОРОЛЕВА

 

Карди (Cardi) всегда специализировалась на том, чтобы привнести огонь Бронкса в мир высокой моды, будучи одновременно приземленной, умной, веселой и элегантной. Ее 2022 год был не таким масштабным, как в другие годы, демонстрируя моменты то тут, то там в комбинезонах Alaïa и комплектах Paco Rabanne. Но, как знает любой знаток цивилизованного стиля, иногда качество имеет большее значение, чем количество, и ее прошлогодние образы всегда попадали в точку. Платье Cardi's Met Gala, созданное и сопровождаемое самой Донателлой Версаче (Donatella Versace), было мастер-классом утонченного великолепия. “Обычно я действую по-крупному”, - сказала она тогда. “На этот раз я хотела лаконичности, но не простоты, потому что Версаче никогда не бывает простым”. Вдохновленный Нью-Йорком и хип-хопом девяностых годов по принципу “чем больше, тем лучше”, простота силуэта контрастировала с каскадными слоями украшений, второй кожей из цепочек curb и Figaro, дополненной монетами с эмблемой Versace, украшенными повсюду. “Это гребаное соревнование, и мы будем номером один”, - заявила она за несколько мгновений до того, как выйти на ковер. Карди также понимает, каким образом исторический резонанс также может быть эффективным способом повернуть головы; она продемонстрировала это, заглянув в кутюрный архив модного дома Mugler за вещами, показанными в ее летнем сингле “Hot Shit”. “Mr. Мюглер (Mr. Mugler) был одним из первых дизайнеров, который серьезно рискнул мной”, - написала она в Instagram после смерти дизайнера. Возможно, она не каждую неделю носит полные регалии, но, как она читает рэп на сингле, “В любом случае, в конечном итоге, я лучшая сучка”.

 

 

23    Beyoncé - Бейонсе


ДИВА БАЛЬНОГО ЗАЛА

 

Мир соответственно сошел с ума, когда Бейонсе (Beyoncé) объявила о своем предстоящем туре Renaissance, и на то были веские причины. Судя по визуальным эффектам, которые мы видели с момента выхода ее знакового альбома 2022 года, Бейонсе и ее стилист Марни Сенофонте (Marni Senofonte) собираются устроить нам шоу на века. Мода Бейонсе эпохи Ренессанса представляла собой яркую смесь очарования студии 54 конца семидесятых, футуристического стиля и большого количества тела. В прошлом году она продемонстрировала дьявольские корсеты от Луиса Де Хавьера (Luis De Javier), комплекты с подкладкой от Dolce and  Gabbana, нижнее белье La Perla, подвязку с цепочкой от Натальи Феднер (Natalia Fedner), плиссированные платья от Gucci, комбинезоны Alaïa и изделия на заказ от того, что часто кажется, что каждый бренд под солнцем. Когда ваша идея аксессуаров подразумевает поездку верхом на лошади в бар, как у Бьянки Джаггер (Bianca Jagger), или ношение подходящего серебряного лазера, как у Джейн Фонда (Jane Fonda) в "Барбарелле" (Barbarella), вы уже оставили остальную часть пакета далеко позади. “Существует так много разных ее версий”, - недавно сказала ее давний стилист Зерина Акерс (Zerina Akers), намекая на проблему поиска новых способов сотрудничества с художником, который так долго был на вершине. “Как я, как стилист, могу найти эту новую версию?” Почему королева Бей не стоит чуть выше в списке? Только потому, что ее 2022 год заставил всех так взволноваться, увидев, что она приготовила на 2023 год. Бейонсе не знает, что значит приходить тихо, но она знает, как подразнить толпу, жаждущую большего.

 

 

22    Harry Styles - Гарри Стайлз


ЧЕЛОВЕК-РАКЕТА

 

Музыканты десятилетиями использовали блестки, перья и сшитые на заказ костюмы в своих выступлениях, но для нового поколения меломанов выбор моды Гарри Стайлза (Harry Styles) выходит за рамки воспроизведения истории и создает что—то свое - точно так же, как музыка на его альбоме 2022 года Harry's House, взятая из широкого спектра звуки одновременно неясные и знакомые и заставляли их казаться новыми. Как отметил Gucci в материалах, сопровождавших одно из его многочисленных совместных работ с певицей, Styles демонстрирует “мужское тщеславие без лицемерия и ложных угрызений совести, продиктованных условностями”, с чувством театральности, которое “превращает мужской гардероб в платформу свободы”. Огромная часть этого гения может быть замечена в его способности сочетать иконографию великих рок-музыкантов со своим собственным талантом смешения полов — например, комбинезон с радужными пайетками и розовое пальто цвета фламинго, которые он носил в Coachella в прошлом году, что напомнило Дэвида Боуи и Мика Джаггера (David Bowie and  Mick Jagger) эпохи “Тонкого белого герцога” или изготовленные на заказ очки eliou, которые он носил в клипе "Музыка для суши-ресторана", очевидный призыв к Элтону Джону (Elton John). Стайлз даже снялся в образе Элтона в клипе “As It Was”, в котором он предстает в ярко-красной куртке Бьянки Сондерс (Bianca Saunders) и шарфе Дриса Ван Нотена (Dries Van Noten)- современном силуэте оверсайз, имитирующем более строгие портновские образы Джона 1970-х годов. Герои Стайлза, конечно же, обратили на это внимание. Когда вам разрешили доступ к шкафу самой Стиви Никс (Stevie Nicks), вы явно делаете что-то правильно. “Она знает, что тебе нужно”, - сказал Стайлз.Совет, немного мудрости, блузка, шаль”.

 

 

21    J-Hope - Джей-Хоуп


АЛЬТЕР ЭГО

 

Будучи первым участником BTS, выпустившим сольный альбом 2022 года, получивший высокую оценку критиков Jack in the Box, Джей-Хоуп (J-Hope) понял, что ожидания были заоблачными, когда он впервые вышел на сцену в одиночку в Lollapalooza. Неудивительно, что певец и рэпер выступил в тот вечер как со своей превосходной новой музыкой, так и с новообретенной остротой своего образа. Поклонники Джей-Хоупа буквально ахнули, увидев его полностью черный костюм от Louis Vuitton, заниженные плечи, потертую футболку, перчатки в байкерском стиле и джинсовую ткань оверсайз с тиснением логотипа. “Я понял, что хочу показать больше танцев, которые вы можете считать моей главной основой”, - сказал Джей-Хоуп в интервью Rolling Stone в прошлом году, подчеркнув свое чувство, что силуэты на сцене значат все. Теперь, выступая самостоятельно, его стиль стал шире, смелее и громче, чем когда-либо. “Я понял, что может быть трудно рассказать некоторые из этих историй с помощью музыки с существующим имиджем и атмосферой J-Hope”, - сказал он. “Я хотел, чтобы люди поняли, что J-Hope не ограничивается яркими вещами. Он может использовать эти концепции и обладает широким спектром. Я хотел привлечь внимание к этой способности, бросив вызов самому себе”. Полностью черный ансамбль Джей-Хоупа заставил его выглядеть круче, чем мы ожидали несколько лет назад, и это явно часть более масштабной эстетической трансформации, которую он переживает, когда он завоевывает территорию соло. В насыщенном символикой клипе на свой недавний сингл “Arson” он, спотыкаясь, проходит через постапокалиптический мир, задрапированный жемчугом VEERT и сшитым на заказ белым комбинезоном от дизайнера Bajowoo, выходя из дыма и огня в своей одежде и кроссовках Converse, опаленных и порванных, выглядя явно круче, чем до того, как он вошел. “В нем есть огонь, страсть, которыми я хотел наделить этот альбом”, - сказал он. Джей-Хоуп пишет главу своей карьеры, и мода - огромная ее часть.

 

 

20    Billie Eilish - Билли Айлиш


ПОДСТРЕКАТЕЛЬ МЯТЕЖНИКОВ

 

В 2021 году Билли Айлиш (Billie Eilish) сделала то, чего, как многие думали, она никогда не сделает — она выставила свое тело на всеобщее обозрение, появившись в розовом нижнем белье телесных тонов для обложки британского Vogue. Ах!

После многих лет маскировки в одежде оверсайз Айлиш сделала обыденный акт демонстрации небольшого количества кожи в Gucci и Mugler революционным. “Все дело в том, что заставляет вас чувствовать себя хорошо”, - сказала она, обращаясь к ненавистникам. Билли носит то, что хочет, и выглядит при этом хорошо. На ноябрьский гала-концерт LACMA она явилась с ног до головы в ночной одежде от Gucci, сочетающей ее традиционную одежду свободного покроя с намеком на ее ранние дни увлечения логотипами. На церемонии вручения премии EMA месяцем ранее она сделала то же самое, выбрав пижамный комплект оверсайз, который отличался от изысканных нарядов, которые следует демонстрировать на красной ковровой дорожке. Это был еще один смелый ход, который казался в самый раз. Поскольку она готовится выступить на фестивале музыки и искусств Osheaga этой осенью, мы можем ожидать, что ее год в стилистическом плане будет наполнен тем же отношением f * ck you, которое так любят фанаты.

 

 

19    Kendrick Lamar - Кендрик Ламар


СУВЕРЕННЫЙ

 

Будь то музыка или мода, икона хип-хопа Кендрик Ламар (Kendrick Lamar) - артист, которому всегда есть что сказать. Прошлым летом на фестивале в Гластонбери, одном из крупнейших концертных мероприятий Великобритании, Ламар искусно изобразил бремя, которое иногда может быть связано с ролью королевской семьи рэпа, выйдя на сцену в изготовленной на заказ короне из титана и паве с бриллиантами от ювелиров Tiffany & Co. - той же, которую он носил на обложка его последнего альбома Mr. Morale & the Big Steppers. По мере того, как его выступление продолжалось, по его лицу текла фальшивая кровь, из-за чего его белая рубашка на пуговицах пропиталась глубоко метафорическим красным. “Они судят вас, они судят Христа / Godspeed за права женщин”, - отчеканил он, явно намекая на недавнее решение Верховного суда, отменяющее дело Роу против Уэйда (Roe v. Wade). Это всего лишь один яркий пример того, как в мире Ламара стиль - это сосуд, который передает более масштабное послание. В тот вечер его рубашка была от Louis Vuitton, разработанная покойным Вирджилом Аблохом (Virgil Abloh), крестным отцом роскошной уличной одежды, который вошел в историю как первый чернокожий директор бренда. Корона была сделана в сотрудничестве с близким другом Ламара, продюсером и режиссером Дэйвом Фри (Dave Free), который сказал, что это “божественное представление философии худ, рассказанное с удобоваримой молодежной точки зрения”. Ламар не только высказал свою точку зрения, он также выглядел круто, делая это — что он, более чем вероятно, продолжит в своем сете с мячом в этом году. Корона может стать тяжелой, но он всегда носит ее хорошо.

 

 

18    Janelle Monáe - Джанель Мона


КОРОЛЕВА ЛАГЕРЯ

 

Будучи странной чернокожей женщиной в Америке, кем–то, у кого были отношения как с мужчинами, так и с женщинами, я считаю себя свободной ублюдочной женщиной”, - однажды сказала Джанель Мона (Janelle Monáe) в интервью Rolling Stone. С точки зрения моды, ее решительно свободная чувствительность сделала ее одним из самых инновационных музыкантов в мире. Ее стиль охватывает всю гамму от костюмов до платьев, от викторианского до футуристического, от этого мира и готового к следующему. “Одна вещь, которую [Джанель] собирается сделать, - это показать вам все ракурсы”, - сказала ее стилист Александра Манделькорн (Alexandra Mandelkorn). Мона была немного вне поля зрения в годы пандемии (мы не слышали от нее новой музыки с момента ее прорывного опуса 2018 года "Грязный компьютер" (Dirty Computer)). Но в прошлом году она вернулась в чат в полном составе, посетив CFDA Fashion Awards в платье от Тома Брауна (Thom Browne), появившись на гала-концерте LACMA Art + Film в винтажном Gucci и проехав по Met Gala в платье от Ральфа Лорена (Ralph Lauren), которое продвинуло позолоченный гламур вперед. Но именно малиновое платье Кристиана Сириано (Christian Siriano), которое она надела на премьеру "Стеклянного лука", по-настоящему выделило ее из толпы, отказавшись от привычного угловатого черно-белого цвета, чтобы уравновесить ее надежный образ с декадентским чувством элегантности.

Картина дня

наверх