На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

25 лучших альбомов в стиле кантри 2022 года - 3

25 лучших альбомов в стиле кантри 2022 года

Обзор лучших - кантри альбомов 2022 года продолжается , выпуск 1 здесь ,  выпуск 2 здесь

 

 

15    Jake Blount, ‘The New Faith’

 

Банджоист, певец и стипендиат Джейк Блаунт представил самую инновационную и дальновидную коллекцию roots этого года вместе с The New Faith. Для этого он переосмыслил серию спиричуэлов и традиционных песен полувековой давности в рамках концептуального альбома афрофутуристов о том, как начать все заново в эпоху климатической катастрофы. Послушайте, как Блаунт превращает песню 100-летней давности “Разве не шел дождь” в современное призвание, или как отрывистая, написанная в ладоши песня “Однажды не было солнца” становится последней молитвой о хрупкости и бренности планеты, на которой мы живем. The New Faith делает нечто глубокое: рассказывает актуальную, насквозь современную историю, копаясь глубоко в прошлом.

 

ЗДЕСЬ  Альбом 

 

 

14    Paul Cauthen, ‘Country Coming Down’

 

Ни в одном кантри-альбоме, выпущенном в этом году, нет такого настроя, как в возмутительном упражнении Пола Коутена в вере в себя. На протяжении 10 треков the Tyler, Texas, wildman поет о том, что он “Чертовски кантри”, что у него есть “Fuck You Money” и что он собирается в “Country Clubbin”. В сочетании с фанк-и-тванг-битами продюсера Бо Бедфорда альбом создан специально для танцполов — и долгих ночей, которые впадать в бред. Когда “Big Velvet”, как называют Коутена, хвастается в “Champagne & a Limo” тем, что приехал на вечеринку с тонированными стеклами и Veuve в руке, вы жалеете, что не были рядом с ним на съемках.

 

Слушаем  ЗДЕСЬ

 

 

13    Kelsey Waldon, ‘No Regular Dog’

 

Автор песен из Кентукки смешивает фрагменты Бобби Джентри, Лоретты Линн и своего героя Джона Прайна в No Regular Dog, ее первом альбоме, записанном за пределами ее родного штата. Уолдон сбежала в Лос-Анджелес, чтобы записать пластинку с продюсером Шутером Дженнингсом, и смена обстановки пошла ей на пользу. Альбом представляет собой захватывающий опыт прослушивания, в песнях, подобных зловещему заглавному треку, переплетаются одурманенные струны и одинокая педальная сталь. Независимо от того, где и кем она была записана, именно написание песен Уолдоном и его певучий голос связывают ее воедино. В “История повторяется” она подводит итоги мира, переживающего кризис, и задается вопросом, не слишком ли много всего этого можно вынести. “Политики, толкающие таблетки, хотят усыпить меня”, - поет Уолдон, прежде чем дать совет на своем собственном уникальном наречии: “Найди свою веру в чем-нибудь другом”.

 

ЗДЕСЬ  Альбом 

 

 

12    Miko Marks and the Resurrectors, ‘Feel Like Going Home’

 

Альбом Мико Маркс "Our Country" 2021 года вновь познакомил поклонников с талантом монстра, на которого в основном не обращали внимания в начале 2000-х, когда она жила в Нэшвилле. Feel Like Going Home удваивает эти сильные стороны и считается самым волнующим релизом в стиле кантри-соул года. Эти песни пропитаны духовной тяжестью, будь то госпел-фанк “Feel Like Going Home”, болотный блюз “River” или баллады в стиле Сэма Кука “The Good Life” - Маркс знает некоторые проблемы, но никогда не оставляет надежды обрести высшее. земля. Центральным элементом сета является голос Маркса, чудесный инструмент, который вобрал в себя и синтезировал стили пения из церкви, кофеен, хонки-тонкс, музыкальных автоматов и не только, и наполняет каждую песню своего рода с трудом завоеванным авторитетом. Когда она поет о милости высшей силы в “Jubilee”, ей невозможно не поверить.

 

СЛУШАЕМ  альбом 

 

 

11    Lainey Wilson, ‘Bell Bottom Country’

 

На своем втором альбоме за столько лет Уилсон закрепляет свой статус одной из лучших новых звезд кантри-музыки. Название отсылает к ее непринужденному стилю - “кантри с огоньком”, как она выразилась, - и Уилсон с радостью описывает себя как “деревенскую хиппи”, которая носит кристалл на шее, водит Ford F250 и любит Кита Уитли. Но именно сердечность, а не вспышка, делает песни запоминающимися: Уилсон убедительно пишет о своем папочке (пишется “дедди”), корнях рабочего класса и похоти, среди других достойных тем. Начните с “Heart Like a Truck”, которая демонстрирует умение Уилсона превращать кантри-условности во что-то значимое.

 

Альбом слушаем  ЗДЕСЬ 

Картина дня

наверх