На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

100 лучших песен реггетона всех времен - 5 часть

100 лучших песен реггетона всех времен - 2 часть

Продолжаем знакомство с песнями реггетона .......  часть 1 здесь , часть 2 здесь , часть 3 здесь , часть 4 здесь

 

 

60   Trebol Clan, Joan and Héctor El Father

'Gata Fiera' - 2004 
Доминиканский продюсерский дуэт Luny Tunes исполнил “Gata Fiera” на своих фирменных бачата-гитарах, поскольку песня рассказывает историю женщины, которая оставляет за собой след из разбитых сердец, куда бы она ни пошла. Блестяще сосредоточенный на стремлении и притяжении вокалистов мужского и женского пола, повествовательный трек включает в себя Trebol Clan, Joan и Héctor El Father, которые делят свое время, утверждая, что они не станут следующими жертвами опасной любовной игры.

59   La Factoría feat. Eddy Lover

'Perdóname' - 2006
Панамская группа La Factoría, в которую входили корифеи реггетона Демфра и Джойси Лав (Demphra and Joysi Love), часто воплощала женскую силу и властолюбие — и все же их запоминающийся хит “Perdóname” остается одной из самых уважаемых и беззастенчиво сентиментальных реггетонских баллад, когда-либо написанных. С самой первой строчки известный исполнитель Eddy Lover поет таким нежным фальцетом, что слушатели погружаются в свои чувства. И хотя песня основана на самых эмоциональных стилях R &B, трек никогда не теряет своего импульса, благодаря стремительным куплетам от группы La Factoría powerhouse women.

 58   Tonny Tun Tun, Daddy Yankee, Luny Tunes, Héctor el Father, Wisin & Yandel

'Noche De Entierro' - 2006
К тому времени, когда эта песня появилась на альбомах Luny Tunes и Tainy's Mas Flow: Los Benjamins, реггетон был мировым феноменом. Постановка склоняет шляпу перед этим глобальным успехом, объединяя инструменты от Анд до Карибского бассейна в своего рода панлатинской солидарности: открываясь драматическими струнными и барабанной дробью, трек переходит в неожиданную мелодию панфлейты и раскрывает аккордеон, похожий на валленато. Daddy Yankee крадет шоу у звездного состава вокалистов, Daddy Yankee, хотя Эктор Эль Патер (Héctor El Father) дает ему шанс заработать свои деньги.

57   J Balvin and Bad Bunny

'La Canción' - 2019
Когда Oasis распался, эта монументальная пара двух суперзвезд современного реггетона потрясла мир латинской музыки. Это последовало за двумя потрясающими сольными усилиями артистов, Vibrams и X100PRE, соответственно, и привело к этому медленно горящему синглу. С его приглушенным стуком, жалобными клавишами и уличными джазовыми акцентами “La Canción” обнаруживает, что оба артиста разделяют момент тоски по бывшему возлюбленному, вызванный прослушиванием определенной песни.

56   The Noise feat. Ivy Queen

'Al Escuchar Mi Coro' - 1997
На ранних записях The Noise действительно нет ничего похожего на La Caballota, сплошное бахвальство и грубая сила. Эта песня 1997 года с микстейпа Noise 7 отсылает к “Muchos Quieren Tumbarme” из ее прошлого репертуара, которая, несмотря на то, что вышла всего несколькими годами ранее, уже стала глубоко укоренившейся классикой. Твердость в голосе Айви Куин (Ivy Queen) уступает место глубокому тембру, который зарекомендовал ее как тяжелоатлетку и демонстрирует авторитет, который ее поклонники узнали и полюбили.

55   Plan B

'Candy' - 2014
В то время как откровенные песни о сексуальных женщинах могут легко привести к сексуальной объективации, “Candy” выразила нечто более близкое к почтению к женщинам, которые любят секс и отказываются быть прикованными. С альбома Plan B 2014, Love And Sex, “Candy” привлекает внимание к женщинам, которые делают удовольствие своим главным занятием, к большому восхищению и недоумению Ченчо и Мэлди (Chencho and Maldy) — и к радости слушателей, которые продолжают взрывать трек, название которого проверено и на него ссылаются в реггетоне даже сегодня.

54     Tony Dize feat. Yandel

'Permitame' - 2008
“Permitame” казался проекцией гибкости и диапазона, которые любители реггетона имели — и продолжают иметь — для широкого спектра звуков. Электронно-танцевальный трек был спродюсирован молодым Тейни (Tainy), которого на самом деле хвалят за то, что он был непревзойденным в нежном возрасте 16 лет (“Que a los dieciséis año’ anda en Mercede”), и в нем Яндель и Тони Дизе ( Yandel and Tony Dize) играют в такт, ухаживая за девушками в в клуб и штурмует танцполы.

53   Rosalía and J Balvin feat. El Guincho

'Con Altura' - 2019
Когда Джей Балвин (J Balvin) присоединился к Розалии (Rosalía) на “Con Altura”, испанская певица получила признание критиков за свой экспериментальный второй альбом El Mal Querer, глубоко укоренившийся в традициях фламенко. В этом мега-сотрудничестве она смешала свой фирменный стиль со стихами Балвина (Balvin), постановкой Эль Гинчо (El Guincho) и карибскими влияниями, которые варьировались от микстейпов Плейеро до аудиосэмплов доминиканского художника Мариачи Будды (Mariachi Budda), который придумал фразу ”con altura". Конечным результатом стал вездесущий хит фламенко, который вывел Розалию на новую аудиторию и принес ей латиноамериканскую премию Грэмми.

52   Arcángel

'Pa Que La Pases Bien' - 2008
Pa’ Que La Pas Bien” - пример того, что происходит, когда художник доказывает неправоту индустрии. В то время, когда многие инсайдеры лейбла были убеждены, что реггетон застопорился, Arcángel освежил ситуацию, добавив немного perreo-galactico, слегка космического, с электро-оттенком взгляда на жанр. Продюсирование от Luny Tunes умело объединило гипер-техно и транс с карибскими инструментами, и конечный результат стал триппи-фаворитом, исполняемым как в мейнстрим-клубах, так и на вечеринках в подвалах.

51    Jowell & Randy feat. De La Ghetto

'Un Poco Loca' - 2007
“Un Poco Loca“ извлекает выгоду из давних связей Jowell & Randy и оригинального сэмпла Chaka Demus & PliersУбийство, которое она написала". Взаимодействие между дуэтом плавное, но взаимодействие становится еще более впечатляющим с добавлением De La Ghetto, реггетонера, который в то время делал себе сольное имя после нескольких лет гастролей с Arcángel. К концу песни они дожили до “музыкальной резни”, о которой говорится в тексте

Картина дня

наверх