На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

70 Величайших песен Бейонсе (Beyoncé) - 3

70 Величайших песен Бейонсе (Beyoncé)

Марафон по  песням величайшей из ныне живущих артистки продолжается, этот пост еще на шаг приблизит нас к половине из общего списка лучших песен начинали здесь , выпуск 2 - здесь

 

 

50   ‘Sweet Dreams’ (2008)

 

Первое знакомство публики с шедевром Бейонсе I Am ... Sasha Fierce состоялось в марте 2008 года, за восемь месяцев до выхода альбома, когда ранняя версия “Sweet Dreams” каким-то образом просочилась всего через день после того, как она записала свой вокал. Это оказалось очень неожиданным благословением, так как реакция на тяжелую для синтезатора электро-поп-песню была чрезвычайно положительной, что вызвало огромное ожидание презентации Ms. Fierce позже в том же году. Эта песня о человеке, настолько совершенном, что вы даже не можете сказать, настоящий ли он. Сюрреалистическое видео, снятое дочерью Тома Петти (Tom Petty) Адрией Петти (Adria Petty), показывает, как Бейонсе парит над своей кроватью и опускается в мир грез, где она танцует в золотом костюме робота. Это Бейонсе в ее самом потрясающе причудливом виде.

 

 

49   ‘Superpower,’ feat. Frank Ocean (2013)

 

Без сомнения, сотрудничество с Фрэнком Оушеном (Frank Ocean) - это то, из чего делаются мечты. Но именно контекст “Сверхдержавы” с оттенком ду-воп сделал ее такой мощной, несмотря на то, что она была немного занижена. Этот трек с одноименного пятого студийного альбома Бей имеет двойное значение: это ода гордости Бей как чернокожей женщины и силе ее связи с мужем. ”И так же, как ты, я не могу бояться /И так же, как ты, я надеюсь, что меня пощадят / Но это жесткая любовь”, - откровенно поет Бей. В сочетании со своим тлеющим вокалом она хорошо передает свое послание

 

 

48   ‘Church Girl’ (2022)

 

Может ли тряска задницей в клубе стать трансцендентным опытом? На этот вопрос Бейонсе отвечает в этом треке Renaissance, приправленном новоорлеанским баунсом. “Никто не может судить меня, кроме меня/Я родилась свободной”, - поет она своим меццо-сопрано. Затем она запускает “вызов-и-ответ”, приказывая нам "бросить это, как тотти". “Поднимите свои зажигалки в небо, достаньте эту ублюдочную малышку / Она встряхнет своей задницей и своими милыми старыми крошками”, - поет она как раз в тот момент, когда начинается классический цикл The Showboys “Drag Rap (Triggerman)”. Повсюду измененный вокальный сэмпл из песни сестер Кларк (Clark Sisters) “Center of Thy Will” сочетается с интерполяциями песен DJ Jimi “Where They At” и Лин Коллинз (Lyn Collins) “Think (About It)”. Это смесь священного и профанного... за исключением того, что в этом нет ничего профанного.

К сожалению на YouTube нет видио и песню можно прослушать здесь 

 

 

47   ‘Bigger’ (2019)

 

Из саундтрека к фильму “Король лев: Дар2019 года, который Бей продюсировала и курировала, "Bigger" — это сдержанное, но масштабное заявление о расширении прав и возможностей - одновременно дань уважения ее детям и более экзистенциальная часть ее каталога. “Биггер, ты часть чего-то гораздо большего / Больше, чем ты, больше, чем мы / Больше, чем картинка, которую они подставили нам, чтобы мы увидели”, - с удивлением поет она. Хотя это был не совсем радио-хит, он, несомненно, впечатляет и обладает идеальной кинематографической искрой для захватывающего фильма "Черный - король".

 

 

46   ‘Pray You Catch Me’ (2016)

 

Единственный способ начать альбом о распаде священного союза - это начать со своей собственной смерти. Есть очень мало вступительных треков, которые так ясно вызывают паранойю, потерю и одиночество от осознания того, что ты живешь во лжи, как первая песня на Lemonade. Написанный Бейонсе, Джеймсом Блейком и Кевином Гарреттом (James Blake, and Kevin Garrett), навязчивый трек downtempo задает тон тому, что станет одним из самых острых альбомов Бейонсе в лирическом плане, поскольку она ведет нас через долину своей гибели. Постановка также демонстрирует, насколько коварным может быть разрыв доверия с его тревожным басом и раскатистым вокалом.

 

 

45   ‘Ego,’ (remix) feat. Kanye West (2009)

 

Эго” уже обладало игривой уверенностью, которая сделала Бейонсе такой соблазнительной. “Он слишком большой (big)/Он слишком широкий (wide)/Он слишком сильный (strong)/Он не подойдет (fit)”, - дразнит она на чувственном треке I Am ... Sasha Fierce. С ремиксом она привлекла того, кто действительно воплощал дух песни: Канье Уэста (Kanye West). И вы не могли бы оспорить тот факт, что рэпер произнес несколько умных стихов: “Теперь я стою рядом с Джеем, который стоит рядом с Би / Мог бы быть где угодно в мире, но ты здесь со мной / Это хорошо для моего эго ... мое эго - мой воображаемый друг.”

 

 

44   ‘Freedom,’ feat. Kendrick Lamar (2016)

 

«Свобода» с ее евангельским хором, воодушевляющим органом и ровным барабанным ритмом — это гимн 21-го века, молитва о силе и мощный призыв к революции как в мире, так и внутри себя.Я сам разрываю цепи/Не позволю своей свободе сгнить в аду/Эй! Я продолжу бежать, Потому что победитель не останавливается на достигнутом”. Аминь.

 

 

43   ‘Resentment’ (2006)

 

“Resentment” изначально была написана для бывшей Spice Girl Виктории Бекхэм (Victoria Beckham)  и должна была быть включена в ее альбом 2004 года Come Together (версия Бекхэм ходит по Интернету, хотя официально она никогда не выпускалась, кроме как на документальном DVD о Бекхэмах). Этот альбом оказался отложенным, и песня попала к Джазмин Салливан (Jazmine Sullivan), которая записала версию для альбома, который также был отложен. В 2006 году Бейонсе записала свою собственную версию и включила ее в свой второй альбом B'Day, вложив в нее все необузданные эмоции, необходимые для передачи сердечного послания, стоящего за песней.

 

 

42   ‘Schoolin’ Life’ (2011)

 

Несмотря на то, что этот трек иногда упускают из виду при обсуждении лучших танцевальных записей Бейонсе, он остается одной из самых ярких точек соприкосновения с ее давней любовью к диско. Сведенная ди—джеем Swivel, который объявил ее одной из любимых в своей карьере, песня сочетает в себе прерывистые звуки рожка, насыщенные гитары и динамичное пение Бея, создавая мощный гимн самопознания. Выступление Бейонсе с песней “Schoolin’ Life” во время ее резиденции в Revel: Atlantic City также стало критическим моментом в ее работе в качестве креативного директора live.

 

 

41   ‘If I Were a Boy,’ (Maurice Joshua Mojo UK Remix – Main) (2009)

 

Первоначально вошедшая в качестве баллады в альбом 2008 года “I Am ... Sacha Fierce”, "If I Were a Boy", является одной из редких песен в каталоге Bey без авторства самой Queen Bey. Она делает песню полностью своей с помощью своего сырого и экспансивного вокала. Через семь месяцев после выхода Sasha Fierce Бейонсе выпустила специальный альбом видеоклипов и ремиксов Above и Beyonce Dance Mixes, который включал версию песни, а также мгновенно узнаваемое черно-белое видео, где Бейонсе косплеит в качестве члена полиции Нью-Йорка, и новый ремикс. С помощью продюсера Мориса Джошуа ( Maurice Joshua) Бейонсе снова переосмысливает эту песню, превращая ее из грустной баллады в танцевальный гимн.

Картина дня

наверх