На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Лучшие гитаристы которых когда - либо видел мир - часть 2

Список виртуозов , лучших гитаристов мира продолжаем , начало - здесь

 

 

Paul Kossoff - Пол Коссофф

 

Пол Коссофф (Paul Kossoff) был очень востребованным гитаристом, известным своим замечательным выбором времени и замысловатыми сольными способностями. Он был гитаристом, пользующимся большим спросом из-за его замечательного выбора времени и сложной способности солировать в качестве члена популярной группы “Free”. К сожалению, Коссофф начал употреблять наркотики в возрасте 15 лет. 19 марта 1976 года он умер от тромбоэмболии легочной артерии во время перелета из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Когда он умер, ему было всего 25 лет.

 

 

Billy Gibbons - Билли Гиббонс

 

Если его борода этого не выдала, 70-летний Билли Гиббонс (Billy Gibbons) - ведущий гитарист и вокалист ZZ Top. Гиббонс создал The Moving Sidewalks в качестве вступительного акта для Jimi Hendrix Experience в начале своей карьеры, что позволило ему стать хорошими друзьями с Джими. Техасский блюзовый буги’саунд ZZ Top, который в настоящее время распродает концерты по всему миру, несомненно, является заслугой гения Билли Гиббонса.

 

 

Paul Gilbert - Пол Гилберт

 

Пол Брэндон Гилберт (Paul Brandon Gilbert) - американский гитарист хард-рока и хэви-метала. Он является соучредителем группы Mr. Big, а также был участником Racer X, с которым выпустил несколько альбомов. В 1996 году Гилберт начал сольную карьеру, за которую выпустил множество сольных альбомов, а также участвовал в многочисленных совместных проектах и выступлениях в качестве гостя на альбомах других музыкантов.

 

 

Joe Bonamassa - Джо Бонамасса

 

Джо попал в этот список не просто так. Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) хорошо известен тем, что выступал на разогреве у Би Би Кинга. Когда Би Би Кинг (B.B. King) впервые начал играть, публика на какое-то время замолчала, когда поняла, что звуки издает ребенок. Публика пришла в неистовство, когда правда была раскрыта, и с тех пор Бонамасса выступает перед большими толпами людей.

 

 

Mick Taylor - Мик Тейлор

 

Мик Тейлор (Mick Taylor), продукт школы Джона Мэйхолла (John MayallBluesbreakers по продюсированию рок-гитарных богов, был тем виртуозом блюза, которого искал Мэйхолл. Тейлор оставался с The Rolling Stones до 1974 года, доказав, что он нечто среднее между Эриком Клэптоном и Джимми Пейджем (Eric Clapton and Jimmy Page). Тейлор, по словам Слэша (Slash), гитариста Guns N’ Roses, оказал на него наибольшее влияние как на артиста.

 

 

Dave Mustaine - Дэйв Мастейн

 

Первым ведущим гитаристом Metallica был Дэйв Мастейн (Dave Mustaine). Он родился в калифорнийской общине Ла-Меса. Из-за его пьянства, наркомании, враждебности и вражды с участниками Metallica Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) и Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) Мастейн был уволен из группы 11 апреля 1983 года. Несмотря на это, у него была успешная карьера благодаря созданной им группе “Megadeth”, где он был отмечен как за пение, так и за быструю игру выдающихся соло-партий. 

 

 

James Hetfield - Джеймс Хэтфилд

 

Вот Джеймс Хэтфилд (James Hetfield), кстати, о Джеймсе Хэтфилде! Хэтфилд из Дауни, штат Калифорния, - гитарный колосс. Хэтфилду приписывают развитие звучания “спид-метала” и привитие непревзойденного чувства гнева в музыкальном бизнесе. В 2001 году Хэтфилд отправился на лечение от злоупотребления наркотиками. С тех пор он живет в Вейле, штат Колорадо.

 

 

Pete Townshend - Пит Тауншенд

 

Таунсенд (Townshend) был одним из основателей The Who, одной из самых известных рок-групп всех времен. В своих мемуарах он рассказал о том, как вырос в Лондоне вскоре после Второй мировой войны, сказав: “Я не пытался играть красивую музыку. Я обращался к своей аудитории с ужасным, интуитивным звуком того, что, как мы все знали, было единственным абсолютом нашего хрупкого существования — однажды самолет доставит бомбу, которая уничтожит нас всех в мгновение ока. Это может случиться в любой момент.

 

 

Kirk Hammett - Кирк Хэммет

 

Когда ему было 16 лет, Кирк Хэмметт (Kirk Hammett), участник Metallica, был нанят в качестве замены Дэйва Мастейна (Dave Mustaine), бывшего гитариста Metallica. Родители Хэмметта привезли его в Нью-Йорк, чтобы встретиться с группой, когда лидер Джеймс Хэтфилд ( James Hetfield ) дозвонился до него. Группа не была в восторге, когда мальчик вошел в комнату, но после того, как он записал соло для хита “Seek and Destroy”, они сразу же завербовали его.

 

 

Chuck Berry - Чак Берри

 

Чак Берри (Chuck Berry), пионер рок-н-ролла, родился в 1926 году. Он скончался в 2017 году в возрасте 90 лет. Джо Линч (Joe Lynch) сказал, что “Берри привнес в рок-музыку три вещи: неотразимую развязность, акцент на гитарном риффе как на основном мелодическом элементе и акцент на написании песен как повествовании”. Чак Берри, без сомнения, несет ответственность за современное состояние рок-музыки.

Картина дня

наверх