На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

70 Величайших песен Бейонсе (Beyoncé)

От хитов, которые звучали на радио, до гимнов расширения прав и возможностей, которые остановили мир, и многое другое.

По крайней мере, в течение последнего десятилетия Бейонсе Жизель Ноулз-Картер (Beyoncé Giselle Knowles-Carter) была величайшей из ныне живущих артисток эстрады в мире. Кто еще может так, как она, свести на нет сложные танцевальные номера и поддерживать безупречно мощный вокал на переполненных стадионах? Кто еще может так основательно доминировать в новостных циклах с безупречными и инновационными альбомами-сюрпризами? Кто еще создавал музыкальные фильмы и видеоантологии столь же убедительные и творческие? Ее сочетание зрелищности, мастерства, творческого видения и влияния не имеет себе равных среди ее современных сверстников.

И, конечно же, основой невероятного творчества Бейонсе является музыка и ее сверхъестественная способность писать, продюсировать, курировать и исполнять ее. Ее песни - шедевры поп-музыки, великолепные и разнообразные, некоторые из них стали культурными пробными камнями, от безошибочно узнаваемого  “Crazy in Love” до покачивающейся руки “Single Ladies (Наденьте на нее кольцо)”. В честь предстоящего выхода ее седьмого студийного альбома (выйдет в эту пятницу) собрано 70 лучших треков Бейонсе как сольной исполнительницы, включая несколько выдающихся особенностей. 

 

 

70   ‘Standing on the Sun feat. Mr. Vegas (2014)

 

До выхода “Платинового издания” одноименного альбома Бейонсе поклонники слышали только фрагменты песни “Standing on the Sun”, которые циркулировали в Интернете. Только после того, как миссис Ноулз-Картер объединилась с H & M для создания летней коллекции, Бей подарила своим поклонникам расширенную версию, в которой участвовал танцующий артист Mr. Vegas. Песня свежая и имеет забавный тропический элемент; если бы Бейонсе включила что-то настолько легкое в оригинальную версию такого новаторского альбома, это могло бы показаться немного неуместным. Но, тем не менее, это приятное угощение.

 

 

69   'Find Your Way Back' (2019)

 

Find Your Way Back” (Найди свой путь назад) рассказывает историю, которую мы слишком хорошо знаем, отношения между любимым диснеевским Симбой и его отцом Муфасой (Mufasa). Тем не менее, под поверхностью, похоже, скрывается комментарий к напряженным отношениям Бейонсе с ее отцом и бывшим менеджером Мэтью Ноулзом (Mathew Knowles). Это продолжение семейного повествования, которое мы видим в ее “Daddy Lessons” (Папиных уроках) 2016 года. Благодаря приятной афропоп-постановке южноафриканской группы Bubele Booi песня преуспевает, звездная мощь Бея уходит на второй план, а звуки континента преобладают.

 

 

68   'Perfect Duet,' Ed Sheeran with Beyoncé (2017)

 

За последнее десятилетие Эд Ширан (Ed Sheeran) записал много громких хитов, но очень немногие из них нашли отклик у поклонников по всему миру, как его любовная баллада 2017 года “Perfect”. Песня стала хитом номер один по всему миру и была выпущена несколько месяцев спустя в дуэте с Бейонсе. Неудивительно, что присутствие Бея поднимает песню на совершенно другой уровень. Их голоса идеально сочетаются друг с другом. “Босиком по траве, слушая нашу любимую песню”, - поют они как один. “Когда я увидел тебя в этом платье, ты выглядела такой красивой/ Я этого не заслуживаю, дорогая, сегодня ты выглядишь идеально”. Они вместе исполнили эту песню в 2018 году на фестивале Global Citizen в Йоханнесбурге. Ширан был одет в футболку и джинсы и выглядел так, словно только что вылез из постели. Бейонсе была в темно-розовом платье с оборками и выглядела так, словно только что сошла с подиума модного показа в Париже.

 

 

67    '7/11'   (2019)

 

Бейонсе была настолько в ударе в 2014 году, что даже такой, казалось бы, незначительный бонус-трек, как “7/11”, вызывающий танцевальные движения и пробующий новые течения для развлечения, стал классикой. Это одно из ее самых смелых и свободных вокальных выступлений, наполненное радостной энергией, которой вы не можете не увлечься. На выступлении Coachella, записанном на Homecoming: The Live Album, она еще больше напряглась, используя рожки, синтезаторы и вокальные гармонии, пока это не зазвучало совершенно по-королевски.

 

 

66   'Why Don't You Love Me'  (2010)

 

В клипе на песню “Why Don't You Love Me”, вдохновленном серединой века, есть сцена, в которой музыка меняется, и Бейонсе тратит секунду на то, чтобы смахнуть пыль со своих многочисленных премий "Грэмми". Затем она снова начинает спрашивать мужчину своим фирменным рычанием — хотя у нее есть деньги, слава, класс, а также задница, — почему он не способен любить ее? Хотя она, возможно, и не говорит открыто о своих семейных проблемах, слушатели получают представление о том, что может происходить за закрытыми дверями, благодаря ее музыке, и эта песня является тому свидетельством.

 

 

65    ‘Mood 4 Eva,’  feat. Childish Gambino, Oumou Sangaré, and Jay-Z  (2019)

 

С помощью Jay-Z, Childish Gambino и Oumou Sangaré Бей сделала “Mood 4 Eva” выдающимся из Black Is King. Несмотря на плавный темп, трек получился невероятно мощным. Каждая строчка— включая то, что Бей просто называет свое законное имя “Я Бейонсе Жизель Ноулз-Картер”, требует вашего внимания. Это королева Бей, празднующая черную радость и читающая рэп, почему это ее прозвище. Она “такая невозмутимая” и полностью принимает свой статус королевы хип-хопа; “Mood 4 Eva” ясно дает понять, что это не обсуждается

 

 

64   'Mi Gente,'  J Balvin and Willy William feat. Beyoncé

 

Есть ли что-нибудь, чего Бейонсе не может сделать? В ремиксе на реггетонский гимн Джея Балвина и Вилли Уильяма ( J Balvin and Willy William) “Mi Gente” она поет и читает рэп на английском и испанском языках (с добавлением французского, спасибо). А затем, на случай, если кто-то сомневался, она вывела Балвина на сцену во время Beychella 2018 года и спела песню вживую, танцуя под аккомпанемент невероятной группы HBCU. Просто постарайтесь стоять спокойно, слушая это

 

 

63   'Lovehappy,'  the Carters (2018)

 

Этот пляж не всегда был раем, но кошмары длятся только одну ночь”, - говорит Бей в проникновенном рэп-треке. Песня, спродюсированная совместно Эндрю Ситеком и Nova Wav (Andrew Sitek and Nova Wav), более легкая, чем другие треки об эмоциональных взлетах и падениях брака Картеров, но от этого не становится менее приятной. Фактически, его свежая постановка говорит о том, как далеко продвинулась пара к тому времени, когда Jay-Z и Bey выпустили последний проект в своей концептуальной альбомной трилогии о красоте, боли и силе брака.

 

 

62   'Blue'  (2013)

 

Одноименный альбом Бейонсе 2013 года - это смелое исследование феминизма и сексуальности с участием гостей-тяжеловесов, таких как Дрейк и Фрэнк Оушен (Drake and Frank Ocean), но завершается он до боли нежной песней “Blue”, данью уважения ее почти двухлетней дочери Блю Айви ( Blue Ivy). “Каждый день я чувствую себя такой счастливой, глядя на тебя”, - поет она прямо Блу.Потому что, когда ты открываешь глаза, я чувствую себя живым”. Она завершается очаровательным голосом самой Блу. Эта песня больше подходит для детской, чем для стадиона, и она никогда даже не пыталась исполнить ее вживую, кроме короткого фрагмента на MTV Video Music Awards 2014, но это одна из самых личных песен в ее каталоге, и, несомненно, та, которую мать и дочь будут лелеять десятилетиями. пойдем.

 

 

61     'Rather Die Young'  (2011)

 

Бейонсе была три года в браке с Jay-Z, когда  записала “I'd Rather Die Young” для своего альбома 2011 года, 4, и тяжелые дни “Бекки с хорошими волосами” остались в далеком будущем. Это была фаза медового месяца, о чем свидетельствует текст этой парящей баллады, слияние души семидесятых и души девяностых, которая потрескивает романтикой и бессмертной любовью. “Ты мой Джеймс Дин”, - воркует она. ”Ты заставляешь меня чувствовать себя так, словно мне 17/Ты слишком быстро водишь машину / Ты слишком много куришь/ Но это ничего не значит, потому что я зависим от кайфа". Песня так и не попала на съемочную площадку тура, но она играла ее все четыре вечера своей резиденции Roseland Ballroom в Нью-Йорке в 2011 году, где она была постоянным событием.

 

Картина дня

наверх