На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

200 величайших хип-хоп альбомов всех времен - 3

200 величайших хип-хоп альбомов всех времен

Обзор хип-хоп альбомов всех времен продолжается, начало здесь  выпуск 2 здесь ,  

180   Little Simz, 'Sometimes I Might Be Introvert' (2021)

 

Быстрая, как автоматическая винтовка, грубая, как открытая рана, остроумная, как стендап-комик, более глубокая, чем ваш проповедник, Малышка Симз (Simz) обладает талантом, который был бы на грани устрашения... если бы ее песни не были такими чертовски горячими. От вдохновленного афробитом гимна “Укажи и убей” до проникновенной “Женщины”, "Иногда я могу быть интровертом" - это один хит за другим. И каждая мелодия раскрывает новый слой, особенно жгучаяЯ люблю тебя, я ненавижу тебя”: “Слишком много недосказанного, теперь от тишины у меня болит голова / Только с помощью речи мы можем избавиться от всего этого мертвого груза". … Трудно не испытывать эти чувства даже в мои лучшие дни / Никогда не думал, что мои родители разбьют мне мое первое сердце”. Только такой виртуоз, как Симз, мог сделать схватку со своим отцом такой обалденной.

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

179   Freestyle Fellowship, 'To Whom It May Concern...' (1991)

 

Нанятые рэпером-продюсером J-Sumbi для совместной записи альбома, Myka Nine, Aceyalone, P.E.A.C.E и Self Jupiter были не такой давней группой, как четыре рэп-таланта, сгоревших на выступлениях в кафе Good Life в Лос-Анджелесе. к кому это может относиться… четверо мужчин запечатлены в нескольких сольных витринах: в “7th SealМайка рассказывает о библейском апокалипсисе, в трактате СумбиSunshine Men” о корпоративных распродажах, а также в извилистом, плавном “My FantasyЭйсиалоне. Тем не менее, группа объединяется для “We Will Not Tolerate”, скандирования против превосходства белых, наложенного на бит из песни Run-DMC “It's Like That”. Позиционируя хип-хоп-лирику как вокальное выражение, сродни джазу, влияние Freestyle Fellowship оказалось прочным, и их влияние находит отклик в андеграундная, левоцентристская рэп-музыка сегодня

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

178   E-40, 'In a Major Way' (1995)

 

За свои 28 альбомов E-40 зарекомендовал себя как самый неизменно блестящий MC хип-хопа, тотем независимого хастла и желанный гость среди нескольких поколений. Его второй альбом 1995 года “In a Major Way” помог популяризировать многое из того, что рэперы все еще любят сегодня: сверхспецифичные истории о продаже наркотиков, медленный пульс "мобб-музыки" Bay Area и - вероятно, больше, чем у любого MC в истории — словари, полные красочного сленга и изобретательных слов хитрости. Пятьдесят девятый клип киззартридж, ты знаешь, что я пеку пиццу/По утрам готовлю бекон/В гетто в пуленепробиваемом фартуке”.

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

177   Gravediggaz, '6 Feet Deep' (1994)

 

Как поддержанная крупным лейблом попытка привнести хорроркор в мейнстрим, Gravediggaz потерпели заметный провал. Но многие головы находили удовольствие в этой заезженной сатире на хардкорные ценности, теологию огня и серы и тропы фильмов ужасов. Продюсер Принс Пол (Prince Paul) и рэперы the RZA, Frukwan и Too Poetic придумали реакцию Восточного побережья на выходки “Чаки” региональных групп, таких как Geto Boys, в результате чего получились мясистые и явно не для ПК выходки, такие как “Дневник сумасшедшего”, “1-800 Suicide” и “2 чашки крови.” Это веселая и до смешного кровавая поездка Би-бойз

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

176   Westside Gunn, 'Flygod' (2016)

 

Westside Gunn, казалось, полностью сформировались с Flygod, предлагая незабываемый взгляд на стиль лоу-фай / стрит-рэп, популяризированный такими музыкантами, как Prodigy и Roc Marciano. На самом деле, рэпер из Буффало, штат Нью-Йорк, трудился в андеграунде Восточного побережья более десяти лет и заработал шумиху, прежде чем его официальный дебютный альбом привлек внимание всего мира неожиданными камеями, такими как герой-вертушка DJ Qbert, мечтательные сэмплы от Daringer и the Alchemist и wheezy от Westside Gunn, off-kilter flow, изображающий жизнь хайповой моды и гуд-политики. “Gustavo”, томное и завораживающее сочетание с поэтессой Кейшей Плам (Keisha Plum), - это кусочек совершенства бандитского рэпа.

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

175   Roxanne Shanté, 'Bad Sister' (1989)

 

Возможно, самый яростный фристайл-рэпер середины-конца 1980-х, вундеркинд-подросток Queens Лолита “Шанте” Гуден ( Lolita “Shanté” Gooden) боролась со своим самым жестким врагом, сексизмом, в течение многих лет, прежде чем появился ее дебютный альбом. Продюсер Juice Crew Марли Марл (Marley Marl) сделал ставку на архетипичные фанк-брейки (используя песню Лин Коллинз “Think [About It]” в трех разных песнях), чтобы Шанте плюнул на это и ушел. Ее олдскульная дерзость, безжалостный поток и небрежное остроумие превратили такие песни, как “Bad Sister”, “Live on Stage”, “Have a Nice Day” и “Go on Girl”, в головокружительные праздники

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

174   Cam'ron, 'Purple Haze' (2004)

 

Уроженец Гарлема Кам'рон - один из величайших представителей хип-хопа Восточного побережья— гангстерская развязность сочетается с наркотическим сюрреализмом. И какое-то время он был в ударе, как истинный житель Нью-Йорка, выпуская альбомы, синглы и полнометражные фильмы с поразительной скоростью (не говоря уже о том, что он заставил улицы носить розовое и поддержал ликер Sizzurp со своей командой Dipset). Purple Haze был пиком Кэма классической эпохи, каким-то образом усиливая его подачу и становясь от этого еще более странным. Посмотрите на невероятно гладкую “Killa Cam”, классический ранний трек КейнаDown and Out”, интерполяцию блюза с Хилл-стрит в “Harlem Streets” и, э-э, искаженный сэмпл Синди Лаупер (Cyndi Lauper) в “Girls”.

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

173   Mac Miller, 'The Divine Feminine' (2016)

 

Превращение Мака Миллера (Mac Miller) из рэпера братства в чувствительного, сентиментального музыканта, которого вы слышите на этом альбоме, было прерывистым. Но с Божественной женственностью он обрел свой голос, исследуя взлеты и падения любви в таких песнях, как “Dang!”, “Stay” и дуэт Арианы Гранде (Ariana Grande) “My Favorite Part”. С ассистами Андерсона (Anderson). Пааком (Paak) и пианистом Робертом Гласпером (Robert Glasper), звучание было соответственно изящным и роскошным, с оттенками джаза и R & B, создающими пышный фон для Миллера, чтобы доказать свою добросовестность как щедрого и мягкого чувака, сердце которого почти всегда было в нужном месте.

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

172   Flo Milli, 'Ho, Why Is You Here?' (2020)

 

Дебютный микстейп Flo Milli 2020 года полон готовых к вирусу батончиков, которые смело знакомят нас с настоящим молодым оригиналом. Уроженец Мобила, штат Алабама, изгибается на сингле “Beef FloMix”, выплевывая:Не могу обойтись без разоренной шлюхи, у меня от них аллергия / Но я знаю, что им нравится моя индивидуальность”. На “In the Party” она заставляет быть разлучницей (Ла, ла, ла, ла, ла, ла, да, сука, у меня есть твой парень”) звучать успокаивающе, как колыбельная с трещоткой. А мегахит TikTok “Weak” - это колоссальный флекс, в котором 22-летняя девушка просматривает список потенциальных поклонников из-за пышной перезагрузки SWV “Weak”.

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

 

 

171   Marley Marl, 'In Control, Volume 1' (1988)

 

Не просто демонстрация самого фанкового продюсера эпохи раннего сэмплирования, не просто первая попытка рэп-продюсера заявить о себе как о артисте, а платформа для всей Juice Crew umbrella, несомненно, самой мощной и виртуозной рэп-команды конца восьмидесятых. “The Symphony” с участием Masta Ace, Craig G, Kool G Rap и Big Daddy Kane по сей день считается величайшим “отрядом”, когда-либо исполнявшимся wax. Роксана Шанте ( Roxanne Shanté - “Wack Itt”), Биз Марки (Biz Markie - “We Write the Songs”), Intelligent Hoodlum (“The Rebel”) и Мак Шан (MC Shan - “Freedom”) - все они получают внимание от ритмов Марли, свидетельствующих о силе минимализма, экспериментов и тонко нарезанных барабано

 

СЛУШАТЬ альбом - здесь 

Картина дня

наверх