На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Величайшие барабанщики всех времен - 1

Когда дело доходит до динамики группы, барабанщиков часто игнорируют в пользу яркого вокалиста или потрясающего гитариста, который больше присутствует на сцене. В конечном счете, однако, именно барабанщик объединяет все воедино своим стилем игры на барабанах. Вы когда-нибудь слышали о группе, в которой не было бы какого-нибудь перкуссиониста? Нет, и никто в это не верит. Итак, что же отличает великого барабанщика? Может быть, именно их солидные технические способности заложили основу для развития сегодняшних барабанщиков? Или это были пионеры, которые полностью сошли с рельсов, чтобы изобрести что-то совершенно новое, заслуживающее того, чтобы его отмечали? Или, может быть, немного того и другого!

 

 

69.  Pat Torpey - Пэт Торпи

 

Патрик Аллан Торпи (Patrick Allen Torpey - 13 декабря 1953 7 февраля 2018) - американский барабанщик и певец, наиболее известный своей работой с рок-группой Mr. Big в качестве барабанщика и бэк-вокалиста. Кроме того, он выступал перед Джоном Парром, Белиндой Карлайл, Робертом Плантом, Монтрозом, Ричи Котценом ( John Parr, Belinda Carlisle, Robert Plant, Montrose, Richie Kotzen), The Knack и другими. Торпи ранее работал над записями с Импеллиттери и Тедом Ньюджентом (Impellitteri and Ted Nugent). Торпи умер 7 февраля 2018 года в возрасте 64 лет от осложнений, связанных с болезнью Паркинсона.

 

 

68. Mike Portnoy - Майк Портной

 

Майкл Стивен Портной (Michael Stephen Portnoy)- американский музыкант и автор песен, наиболее известный своей работой с прогрессив-метал-группой Dream Theater в качестве барабанщика, бэк-вокалиста и соучредителя. После 25 лет работы в Dream Theater Портной объявил о своем уходе в сентябре 2010 года, а Майк Манджини занял его место в качестве барабанщика группы. Портной остался занят после своего ухода, выступая с Adrenaline Mob, Transatlantic, Yellow Matter Custard, Flying Colors, The Winery Dogs, Liquid Tension Experiment, Metal Allegiance, Sons of Apollo, the Neal Morse Band и BPMD, среди прочих

 

 

67. Mike Mangini - Майк Манджини

 

После отставки первоначального барабанщика Dream Theater Майка Портного в 2010 году Майкл Манджини (

Mike Mangini) стал нынешним барабанщиком прогрессив-метал-группы Dream Theater. Он также играл за "Annihilator", "Extreme", Джеймса Лабри и Стива Вая (James LaBrie, and Steve Vai), среди прочих.

 

 

66. Clay Aeschliman -  Клей Эшлиман

 

Клей Эшлиман (Clay Aeschliman) - это стимул для людей, которые не начали заниматься музыкой в молодом возрасте, но все еще хотят сделать карьеру в этом направлении. Клей не давал своего первого концерта, пока ему не исполнилось 25 лет, в отличие от многих музыкантов, которые выступали всю свою жизнь. В настоящее время он барабанщик инструментальной/хип-хоп рок-группы Polyphia.

 

 

65. Brandon Burkhalter - Брэндон Беркхалтер

 

Говоря о Polyphia, Брэндон Беркхалтер (Brandon Burkhalter) был барабанщиком группы с 2011 по 2016 год. Он предпочитает играть металлические произведения и решил покинуть группу из-за творческих разногласий, поскольку группа начала двигаться в сторону более поп-ориентированного звучания.

 

 

64. Nate Smith - Нейт Смит

 

Айра Натаниэль “Нейт” Смит (Ira Nathaniel “Nate” Smith) - американский барабанщик, композитор, продюсер и трехкратный номинант на премию "Грэмми", родившийся 14 декабря 1974 года. Смит написал музыку для документальных фильмов, которые были показаны на Discovery Channel и The Learning Channel. Песня Майкла Джексона (Michael Jackson) “Heaven Can Wait” была написана им в соавторстве и спродюсирована.

 

 

63. Jack Stratton - Джек Стрэттон

 

Джек Стрэттон (Jack Stratton) - основатель и один из барабанщиков группы Vulfpeck. Vulfpeck - фанк-группа из Соединенных Штатов, образованная в 2011 году. Гонорары Vulfpeck от четырех EP, шести альбомов и немого альбома под названием Sleepify были использованы для финансирования бесплатного тура группы в 2014 году. Vulf Vault 005: Wong's Cafe, последний альбом группы, был выпущен в январе 2022 года.

 

 

62. Theo Katzman - Тео Кацман

 

Тео Кацман (Theo Katzman) - мультиинструменталист, певец, композитор и продюсер из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Поп, джаз, фанк и инди-рок - все это сочетается в его песнях. Он является участником фанк-группы Vulfpeck и работал автором песен и продюсером для ряда артистов. На счету Кацмана три студийных альбома. В январе 2020 года он выпустил свой последний альбом Modern Johnny Sings: Songs in the Age of Vibe.

 

 

61. Brad Wilk - Брэд Уилк

 

Брэдли Джозеф Уилк (Bradley Joseph Wilk) - музыкант, актер и активист из Соединенных Штатов. Он наиболее известен своей работой с рок-группами Rage Against the Machine, Audioslave, Black Sabbath и Prophets of Rage в качестве их барабанщика.

 

 

60. Matt Garstka - Мэтт Гарстка

 

Мэтт Гарстка (Matt Garstka - родился 27 апреля 1989 года) - американский барабанщик, наиболее известный своей работой с инструментальной прогрессив-метал-группой Animals as Leaders. За свою карьеру Гарстка сотрудничал с такими артистами, как Рон Лоуренс, Дэвид Штольц, Тони Смит, Дуг Джонс, Тони Блэкман, Дерек Джордон и Эван Мариен (Rohn Lawrence, David Stolz, Tony Smith, Doug Johns, Toni Blackman, Derek Jordon, and Evan Marien).

Картина дня

наверх