На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

50 лучших песен Арианы Гранде - Ariana Grande ( часть 4)

50 лучших песен Арианы Гранде -  Ariana Grande ( часть 1)

Предпоследний пост ознакомления с творчеством Арианы Гранде -  начало , вторая часть , третья часть

 

 

20   'Get Well Soon' (2018)

 

Вокально, Ариана делает эту душевную госпел-балладу, в которой звучит пояс Мэрайи Кэри. Но как ближе Sweetener, песня, начавшаяся в 5:22, в честь погибших во время бомбардировки Манчестера — она выделяется из-за откровенности Арианы о сокрушительном беспокойстве, с которым она боролась после терактов. Тот факт, что он служит универсальным гимном для исцеления, является бонусом.

 

 

19   'Goodnight n Go' (2018)

 

Мир не может отблагодарить Ариану за то, что она вернула Имоджен Хип (Imogen Heap) в культурный разговор. Отличительной чертой The O.C. саундтрек «Goodnight and Go» был воротами для меломанов в дискографию Heap, поэтому увидеть, как Ариана сэмплирует трек с трэп-твистом на своем четвертом студийном альбоме Sweetener, было ностальгическим обратным вызовом, который дал вторую жизнь новаторскому автору песен и ее очень любимая песня 2005 года.

 

 

18   'NASA' (2019)

 

«НАСА» — это ода космосу, но не внешнему виду. Скорее, это вдумчивая метафора важности разделения времени в отношениях. Несмотря на сентиментальный припев («Я звезда, мне нужно пространство»), песня — ода независимым женщинам. «Это один маленький шаг для женщины / один гигантский скачок для женщины», — поет Ариана под пульсирующие трэп-барабаны и гулкий бас.

 

 

17   'Dangerous Woman' (2016)

 

Справедливости ради нужно сказать, что «Dangerous Woman» не совсем вписывается во всю пластинку, но она демонстрирует одни из самых сильных вокальных работ Гранде. Что так манит в заглавном треке ее третьего студийного альбома, так это его сексуальное построение: медленная песня насмехается и дразнит, пока не взрывается кинематографическим уровнем драматизма. Но «Dangerous Woman» больше символизирует зрелость Гранде как артистки, которая усовершенствовала свой звук и вызывает уважение своим вокальным контролем.

 

 

16   'R.E.M.'  (2018)

 

Ариана специализируется на том, чтобы ее музыка звучала как каскад радужных блесток на облаках — и «R.E.M.» является идеальным примером. На нем певец возвращается к ду-воп-звучанию Yours Truly, создавая мир, существующий между фантазией и реальностью. Лирика не самая амбициозная у певицы, но она создает блестящую атмосферу, которая компенсирует это.

 

 

15   'In My Head'  (2019)

 

Эта электро-баллада с элементами R&B представляет собой ранимую исповедь, в которой Ариана воображает, что создает образ своего возлюбленного в своей голове. «Нарисовал картину; Я думала, что хорошо тебя нарисовала / У меня было видение, я видела то, чего нет», — размышляет она. Одной любви к идее недостаточно.

 

 

14   'Pink Champagne' (2013)

 

Хотя «Розовое шампанское» не было частью Yours Truly, его приторный поп-стиль мог бы стать отличным дополнением к альбому. Неудивительно, что такие искрометные тексты, как «Пусть это лопнет, как шампанское под лиловым дождем, мы раскрасим город!» исходил от Кеши, написавшего трек.

 

 

13   '7 Rings'  (2019)

 

Если и есть кто-то, кто знает, как сочинить вдохновляющий гимн о расставании, так это Ариана. В этом запоминающемся поп-трэп-бопе, содержащем сэмпл «Мои любимые вещи» из «Звуков музыки» Роджерса и Хаммерштейна (Rodgers & Hammerstein), хвастовство певицы берет верх, когда она подробно описывает свою склонность к роскошным развлечениям, таким как «завтрак у Тиффани и бутылочки с пузырьками». и одинаковые бриллианты для ее шести лучших друзей — за все она заплатила сама. «Я вижу это, мне это нравится, я хочу это, я получила это», — дразнит Ариана. «7 колец» убеждает в том, что деньги действительно покупают счастье — или, по крайней мере, служат солидным утешительным призом для Арианы. Она сама говорит: «Счастье — такая же цена, как красные попки».

 

 

12   'The Way' feat. Mac Miller (2020)

 

Хотя «The Way» не обязательно лучший трек Арианы, он сыграл решающую роль в том, чтобы помочь ей выйти за пределы пространства Nickelodeon. Что больше всего поражает в «The Way», так это ее эйфорический вокал — это плавный переход от ее поп-сингла «Put Your Hearts Up» 2011 года к пространству R&B, любезно предоставленному умным семплом хита Big Pun 1998 года «Still Not a Player». ». Хотя это свидетельство экстаза любви, который предшествовал романтическим отношениям Арианы и Миллера, теперь «The Way», несомненно, душераздирающе звучит после безвременной смерти рэпера.

 

 

11   'Breathin'   (2018)

 

Музыка Арианы, возможно, производит наибольшее впечатление, когда ее лирика настолько дневниковая, насколько это возможно. В «Breahin» она подробно описывает очень реальные эффекты борьбы с тревогой («Почувствуй, как течет моя кровь, клянусь, небо падает») и превращает их в приятный бальзам. Но помимо своего смысла пышные синтезаторы и воздушный припев «Breahin’» делают его волнующей поездкой — и одним из лучших моментов Арианы как артиста.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх