На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие гитаристы которых когда - либо видел мир - часть 3

Лучшие гитаристы которых когда - либо видел мир - часть 2

Список лучших гитаристов мира продолжаем , начало - здесь , часть 2 здесь

 

 

Steve Howe - Стив Хоу

 

Стив Хоу (Steve Howe) - ведущий гитарист прогрессивной рок-группы Yes. Хоу был ведущим гитаристом на первом сольном альбоме Лу Рида (Lou Reed) после ухода из Velvet Underground, что еще больше укрепило его славу. После ухода из Yes у Хоу появилась потенциальная сольная карьера. В 2017 году он был включен в Зал славы рок-н-ролла.

 

 

Rory Gallagher - Рори Галлахер

 

Рори Галлахер (Rory Gallagher) был ирландским вокалистом, который специализировался на блюзе и роке. По всему миру было продано более 30 миллионов копий его пластинок. Галлахер умер от недостаточности печени, вызванной алкоголем, опиатами и инфекцией MRSA, 14 июня 1995 года в возрасте 47 лет. Он оказал влияние на многих блюзовых гитаристов из-за того, насколько эффективно он играет блюз.

 

 

Zakk Wylde - Зак Уайлд

 

Закк Уайлд (Zakk Wylde) начал свою музыкальную карьеру как участник скромной группы StoneHenge, где он был ведущим гитаристом. Впоследствии он был нанят в качестве ведущего гитариста Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) после прослушивания, и эту должность он занимал в течение длительного времени. Он также состоит в хэви-метал-группе Black Label Society, где поет главную роль. Благодаря своему замечательному театральному присутствию Уайлд хорошо известен. Когда Оззи выходил на сцену, он обычно жаловался, что было трудно заставить публику смотреть на него, потому что все они были слишком заинтересованы Уайлдом.

 

 

Frank Zappa - Фрэнк Заппа

 

Фрэнк Заппа (Frank Zappa), неконформный импровизатор в свободной форме, умерший от рака легких в 1993 году, был пионером неконформной импровизации в свободной форме. Заппа был плодовитым музыкантом, выпустившим более 60 альбомов в качестве сольного исполнителя и со своей группой Mothers of Invention. Заппа - гитарист-самоучка, которого многие считают одним из самых влиятельных гитаристов двадцатого века. Позже Заппа дирижировал оркестрами и выпускал компакт-диски с джазовой и классической музыкой в старших классах.

 

 

Yngwie Malmsteen - Ингви Мальмстин

 

Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), урожденный Ларс Йохан Ингве Ланнербек (Lars Johan Yngve Lannerbeck) в 1963 году, получил известность в 1980-х годах благодаря своему неоклассическому металлическому звучанию. Ингви Мальмстин - один из самых плодовитых исполнителей, работающих сегодня, за его плечами 20 студийных альбомов. Он подписал контракт с Mascot Records в 2018 году и не проявляет никаких признаков замедления.

 

 

John Petrucci - Джон Петруччи

 

Джон Петруччи (John Petrucci), один из основателей Dream Theater, родился в 1967 году и наиболее известен своей работой с группой. Имя Петруччи фигурирует в каждой статье и посте “Лучшего гитариста” в журналах и в Интернете. Он наиболее известен тем, что сочетает классические и джазовые фразы с последовательностью рок-аккордов, в результате чего получается звук, не похожий ни на что другое в современном роке.

 

 

Prince - Принц

 

Хотя вы, возможно, и не думаете о Принсе как о шреддере, его игры на гитаре достаточно, чтобы у любого отвисла челюсть. Принс был известен своим мастерством в различных музыкальных жанрах, включая диско, панк, R &B, новую волну, соул, поп и психоделическую музыку. Принс - один из самых успешных музыкантов всех времен, продавший более 130 миллионов компакт-дисков своим обожающим последователям.

 

 

Synyster Gates - Синистер Гейтс

 

Synyster Gates из Avenged Sevenfold - ведущий гитарист группы. В 2016 и 2017 годах Total Guitar назвала его Лучшим металлическим гитаристом в мире. Он страстный поклонник джаза, и одно из его самых больших влияний - Джанго Рейнхардт (Django Reinhardt), легендарный цыганский гитарист. Дэнни Элфман (Danny Elfman), фронтмен Oingo Boingo, также упоминается как человек, которым он восхищается. Знаете ли вы, что М. Шэдоу (M. Shadow), солист Avenged Sevenfold, является его шурином?

 

 

Carlos Santana - Карлос Сантана

 

Карлос Сантана (Carlos Santana) родился в штате Халиско в Мексике. Он вышел на сцену Вудстока практически неизвестным и полностью поразил публику. В 1960-х и 1970-х годах его группа Santana приобрела известность благодаря тому, что впервые представила смесь рок-н-ролла и латиноамериканского джаза.

 

 

Angus Young - Ангус Янг

 

Еще одним участником AC/DC является Ангус Янг (Angus Young). Он хорошо известен своими живыми выступлениями, костюмами в форме школьника и пародией на "Утиную походку" Чака Берри (Chuck Berry). Янг, которому 65 лет, в своей технике игры находится под влиянием блюза, пауэр-аккордов и шотландской народной музыки. Во всех его соло очевидна его способность играть арпеджио одной рукой!

Картина дня

наверх