На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Becky G - Бекки Джи

Говорят, что Бекки Джи - Реббе́ка Мари́ Го́мес (Rebbeca Marie Gomez) родилась в свете софитов. Сейчас ее достижения насчитывают лидерские позиции в латиноамериканских чартах Billboard, появление на телеканале FOX в сериале «Империя» и съемки в фильме «Могучие рейнджеры». Дальше – только больше, обещает Бекки Джи.

Becky G позиционирует себя как певица, автор песен, актриса и танцовщица. Она является очень талантливой и харизматичной. Её труд уже отмечен на высшем уровне. 

Реббека Мари Гомес родилась 2 марта 1997 года в Инглвуде - штат Калифорния. Родители девочки не были связаны с творчеством и тем более со сценой. То, что Реббеке удалось построить головокружительную карьеру певицы, для родителей стало огромной неожиданностью.

У Реббеки есть два младших брата и сестра. В декабре 2017 года стало известно о том, что у неё есть ещё и сводная сестра Эмбер. Девушка узнала о сводной сестре в подростковом возрасте. Сначала она пыталась наладить с Эмбер хотя бы какие-то отношения, но все попытки контакта сводились на нет.

«Мы обе делали шаги на встречу друг к другу. Мы делали их, чтобы сблизиться. Признаю, что нам с Эмбер нужно время, чтобы наверстать упущенные 18 лет. Мы не можем написать историю за ночь»,

— написала девушка в одной из своих социальных сетей, в день совершеннолетия сводной сестры.

Семья будущей звезды жила очень бедно. Однажды наступил день, когда им необходимо было покинуть дом, поскольку родители не могли его оплатить. Семья Гомес переехала в гараж бабушки и дедушки, который к тому времени они пытались преобразить.

Реббека долго думала над тем, где достать деньги, чтобы поставить семью на ноги. Девушка ничего не придумала. В итоге она решила попробовать себя в сфере развлечений.

Сначала девочка снималась в рекламе и озвучивала видеоролики. Так, в 2008 году Гомес появилась в короткометражке «El Tux» и в фильме «La estación de la Calle Olvera» для телеканала Discovery

Одновременно Реббека развивала и музыкальный талант – пела в женской группе G.L.A.M. В 2009 году самостоятельно записала клип на дебютную песню «Jelly Bean», а чтобы раскрутиться, выкладывала на YouTube а капелла-каверы на известные композиции.

.

Творческая деятельность была способом убежать от действительности. Уличный образ жизни Реббеки – девочка ходила в неухоженной одежде, частично голодала – вызывал презрение у одноклассников. Сверстники над ней издевались. Спасение школьница находила в авторских песнях.

Реббека росла на разнообразной музыке: в «квартире» родителей играли Бритни Спирс и Кристина Агилера (Britney Spears and Christina Aguilera), Этта Джеймс и Temptations (Etta James and the Temptations). Старшее поколение предпочитало традиционные мексиканские напевы – ранчеру, кумбию. Эта смесь и сочеталась в авторских песнях Реббеки.

С личными композициями девочка не переставала ездить на прослушивания. Родители не возражали, хотя иногда и не могли подвезти дочь к очередному агенту – не было денег на бензин. Несмотря на бесконечные отказы, Реббека не сдавалась, к 13 годам научилась играть на гитаре.

В то же время совместно с любительским дуэтом The Jam Гомес записала несколько каверов: «Otis» Kanye West and Jay-Z, «Lighters» от Bad Meets Evil, «Novacane» Фрэнка Оушена (Frank Ocean), «Take Care» Drake, «Boyfriend» Justin Bieber,а также оригинальную композицию «Turn the Music Up». Эти песни должны были объединиться в микстейп «@itsbeckygomez», но проект не был реализован.

Видеоверсия «Otis» заинтересовала продюсера Dr. Luke, который работал с Britney Spears и Miley Cyrus, Он был поражен многогранностью юного дарования. Голос Реббеки понравился ему еще на записи, потом оказалось, что девочка умеет играть на гитаре, сама пишет песни. Dr. Luke встретился с Гомес, попросил ее сыграть что-нибудь, а потом предложил контракт с лейблом Kemosabe Records.

В августе 2011 года Бекки выпустила дебютную студийную песню «Problem» в дуэте с Will.i.am. Композиция стала саундтреком мультфильма «Монстры на каникулах» (2012). Затем девушка спела с Коди Симпсоном (Cody Simpson) в «Wish U Were Here», а ее трек «Oath», записанный с Шер Ллойд (Cher Lloyd), стал первым попавшим в Billboard Hot 100. Сейчас он имеет золотой сертификат от Американской звукозаписывающей ассоциации.

Гомес, которая начинала карьеру с каверов, в 2013 году записала сингл «Becky from the Block». В клипе снялась владелица оригинальной версии «Jenny from the Block» Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez)

 В июле того же года певица выпустила мини-сборник «Play It Again», в который вошли 5 песен.

СЛУШАТЬ

Настоящий прорыв в биографии Бекки произошел с выпуском сингла «Cant Get Enough» в дуэте с рэпером Pitbull. Он возглавил Latin Rhythm Airplay в США, занял 1-е место в Billboard. Успех позволил девушке дать первый концерт на церемонии Premios Juventud в 2013 году.

Сингл «Shower» (2014) вошел в Топ-20 Billboard Hot 100, став мультиплатиновым за счет тиража в 2 млн экземпляров. Последующие песни не пользовались такой популярностью, хотя у трека «Lovin So Hard» (2015) был шанс - в клипе Реббека снялась со своим парнем Остином Махоуном (Austin Mahone).

Гомес записала множество песен - «Mayores» (произносится как «Майорес») с Bad Bunny «Sin Pijama» (Без пижамы) с Natty Natasha, «Mad Love» с Шоном Полом и Дэвидом Геттой (Sean Paul and By David Guetta). Однако, что характерно, так и не выпустила студийный альбом.

В 2017 году Бекки Джи воплотила в жизнь свою вторую мечту и стала актрисой. Девушка появилась в двух эпизодах сериала «Империя» на телеканале FOX, снялась в приключенческом фильме «Могучие рейнджеры» в роли Желтого рейнджера Трини Квон.

Персонаж создал вокруг Гомес ореол слухов. Дело в том, что Трини (Trini) - лесбиянка, первый в истории кинематографа супергерой, придерживающийся нетрадиционной сексуальной ориентации.

Без отрыва от съемок Becky G продолжила писать песни. Она спела с аргентинским певцом Акселем (Axel) для его трека «Que Nos Animemos», активно нарабатывала материал для дебютного альбома на испанском языке.

Юный возраст - не помеха бурной личной жизни, считает Becky G 2015 году Остин Махоун (Austin Mahone) в эфире телеканала MTV подтвердил слухи об отношениях с Реббекой, а уже в апреле 2016-го появилась официальная информация, что ее парень - американский профессиональный футболист Себаастьян Ллетджет (Sebastian Lletjet), игрок клуба «Лос-Анджелес Гэлакси». Вероятнее всего, пара до сих пор вместе.

С 2014 года Becky G - официальное лицо косметической компании CoverGirl. Обязательное условие контракта - демонстрировать продукцию в клипах.

Актриса вполне может уйти на подиум, ведь ее внешность весьма модельная, что доказывают фото в купальнике. Правда, рост Гомес не соответствует мировым стандартам – 154 см при весе 48 кг.

В августе 2018 года фильмографию Бекки Джи пополнил научно-фантастический приключенческий боевик «A.X.L.» (в русском прокате - «Аксель»). Проект получил негативные отзывы критиков и не принес много денег

Гомес также озвучивала мультфильм «Гномы в доме» (2017). Планировалось, что лента выйдет в мировом прокате, но в итоге - только в Латинской Америке, Европе и Азии.

В 2019 году Реббека выпустила долгожданный дебютный альбом MALA SANTA на испанском языке, он был тепло встречен поклонниками и музыкальными критиками

Концепция сборника основана на двух противоположностях. Девушка-плохиш, которая одетая в чёрное, и святая, одетая в белое. Обложку пластинки украшает фотография Бекки Джи, которая была именно в этих образах.

СЛУШАТЬ 

 

 

Картина дня

наверх