На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

15 октября фестиваль электронной музыки FortDance Live

Осенью 2022 года FortDance Agency перезапускает FortDance Live; серию гибридных мероприятий с живыми выступлениями электронных музыкантов, диджейскими сетами и мультимедийными арт-перформансами.

В 2000-х годах слово «FortDance» в расшифровке не нуждалось. FortDance Festival был у всех на слуху, мощный open air в неожиданной локации — боевом форте XIX века «Император Александр I» в Финском заливе — стал важным символом эпохи нулевых. Он собирал топовых артистов, от Tiesto и Армина ван Бюрена (Armin van Buren) до Deep Dish и Роджера Санчеса (Roger Sanchez). В 2008-м FortDance Festival ушел на пике популярности, оставив о себе добрую славу и репутацию фестиваля мирового уровня.

Успех FortDance Festival развивали серии «кочующих» мероприятий FortDance Live и FortDance Tour в ключевых городах России. Пожалуй самым запоминающимся событием стал FortDance Live 2009 в московском клубе Gaudi с великим Лораном Гарнье (Laurent Garnier) в качестве хедлайнера.

В 2022 году FortDance Live возвращается. В рамках серии планируется провести несколько ивентов в российских городах, а в 2023-м — организовать большой фестиваль в Санкт-Петербурге.

Первым событием возрожденного FortDance Live станет мероприятие в пространстве «Академия». 15 октября здесь выступят группа Symbol, проект Starving Yet Full, а также диджеи и саунд-продюсеры Dr.Spy.Der, Fish, Sergey Sanchez, FAR&HIGH, Mike Spirit, Nils, Rocca, Lorensiya, Agraba, Skif и Acrobat.

FortDance Live пройдет на новой комфортабельной indoor-площадке «Академия». «Академия» — это культурное пространство на территории «Арена Парк», в шаговой доступности от метро «Динамо». Оно идеально приспособлено для проведения больших культурно-массовых мероприятий: двухуровневый зал, способный вместить до 3000 человек, отдельный VIP-вход, большая парковка, современный европейский дизайн.

Сбор гостей в 20:00 - Москва, Ленинградский 36, стр. 29

Приобрести билеты можно пройдя по ссылке 

Ночь: FC / 18+ /
вход с 20:00 до 06:00 по билетам
Вход бесплатный
до 21:00 по предварительной регистрации
После 21:00
вход осуществляется по билетам

 

ХЕДЛАЙНЕРЫ

 

SYMBOL LIVE

 

Проект ростовского музыканта и продюсера Никиты Стеблина объединяет электронику с роком, цифровые инструменты с аналоговыми. Брейкбит, хаус, техно, альтернативный хип-хоп — на этих территориях группа Symbol чувствует себя более чем уверенно.

Первую известность коллективу принес сингл 'Oshibka 404', и вскоре у группы образовалась сплоченная армия поклонников. В 2015-м Symbol стал полноценным live-проектом: музыканты отправились в тур по России и Европе, выступали на фестивалях Signal и Epizode.



Их последний релиз — неожиданная версия хита «Вечно молодой» группы «Смысловые галлюцинации» — стремительно набирает популярность на музыкальных цифровых платформах.

 

 

STARVING YET FULL

 

Проект Седрика Гасейда (Cedric Gaseid), со-основателя и одного из главных двигателей канадской группы Azari & III. Это его причудливый вокал сделал популярными треки  'Reckless' и 'Manic'. После распада Azari & III Седрик неожиданно оказался в России, где начал развивать собственную сольную карьеру. Треки музыканта выходили на лейблах Defected, Dim Mak и Ultra Records.



Starving Yet Full — это хаус-музыка в лучшем ее проявлении; танцевальная, энергичная и крайне заводная.

 

 

SPY.DER

 

Легендарный московский диджей, резидент знаменитого клуба «Крыша мира» и талисман фестиваля FortDance.

 

 

FISH

 

Диджей с 35-летним профессиональным бэкграундом, резидент клуба «Крыша мира» и фестиваля FortDance.

 

 

SERGEY SANCHEZ

 

Любимец московской публики, основатель самых долгоиграющих вечеринок в истории российского клубного движения Sanchez Thursday, постоянный участник фестиваля FortDance.

 

 

FAR&HIGH

 

Диджейский дуэт из Санкт-Петербурга. Авторы крайне успешного релиза 'Alone', герои чартов Beatport, чемпионы российской indie dance сцены.

 

 

MIKE SPIRIT

 

Знаменитый московский диджей и продюсер, основатель лейбла Highway Records.

 

 

DJ NILS

 

Известный московский диджей и продюсер, участник объединения Slowdance, резидент «Крыши мира» и фестиваля FortDance.

 

 

ROCCA & LORENSIYA

 

Креативный диджейский и промоутерский дуэт, основатели проекта Hypnotica.

 

 

AGRABA

 

Краснодарский диджей и продюсер, резидент лейбла Highway Records, основатель проекта Azamat и участник фестиваля Burning Man.

 

 

SKIF

 

Краснодарский диджей и продюсер. Резидент лейбла Highway Records, создатель электронного проекта Experiment.

 

 

ACROBAT

 

Новосибирский диджей и продюсер, резидент клубов Guy's Bar, LightHouse и Eden Garden (Таиланд).

Картина дня

наверх