На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Элтон Джон (Elton John) вспоминает, как танцевал под "Rock Around the Clock" с королевой Елизаветой II

Элтон Джон (Elton John) Вспоминает, как Танцевал под "Rock Around the Clock" с королевой Елизаветой в Виндзорском замке


Эльон Джон поделился еще одной данью уважения королеве Елизавете II перед ее похоронами в понедельник, 19 сентября, написав в Instagram:Она служила с изяществом и самоотверженностью, и ее будет очень не хватать”.

В посте Джон вспоминал различные случаи, когда он встречался с покойным монархом, например, когда он был удостоен звания CBE, рыцарского звания и Почетного товарища, или выступлений, которые он дал на трех ее юбилеях. “Это всегда были радостные и унизительные переживания”, - сказал Джон.

Однако любимые воспоминания Джона о королеве Елизавете происходили “вне поля зрения общественности”. “Танцевать вместе под "Rock Around the Clock" в Виндзорском замке или испытать ее великое остроумие, теплоту и юмор из первых рук”.

После смерти королевы Елизаветы в начале этого месяца Джон посвятил ей исполнение своего хита 1974 года “Don't Let The Sun Go Down on Me” на концерте в Торонто 8 сентября.

Прежде чем приступить к песне, Джон назвал покойную королеву “вдохновляющим присутствием” и похвалил ее лидерство (даже если оно было в значительной степени символическим): “Она провела страну через некоторые из наших величайших и самых мрачных моментов с изяществом, порядочностью, искренней заботой и теплотой”, - сказал он.

Джон продолжил: “Мне 75, и она была со мной всю мою жизнь, и мне очень грустно, что ее больше не будет со мной, но я рад, что она в мире, и я рад, что она в покое, и она этого заслуживает. Она чертовски усердно работала. Я шлю свою любовь ее семье и ее близким, и нам будет ее не хватать. Но ее дух продолжает жить. И сегодня вечером мы отпразднуем ее жизнь музыкой”.

Комментарии Джона на его концерте во многом перекликались с данью уважения, которой он поделился в социальных сетях вскоре после того, как в четверг было объявлено о смерти королевы. “Вместе с остальной нацией я глубоко опечален известием о кончине Ее Величества королевы Елизаветы”, - написал Джон.Ее присутствие вдохновляло, и она провела страну через некоторые из наших величайших и самых мрачных моментов с изяществом, порядочностью и неподдельной заботливой теплотой. Королева Елизавета была огромной частью моей жизни с детства и по сей день, и я буду очень скучать по ней”.

Среди других британских музыкантов, удостоивших Елизавету чести, - Оззи Осборн, Деф Леппард и Мик Джаггер/the Rolling Stones (Ozzy Osbourne, Def Leppard, and Mick Jagger).

 

Картина дня

наверх