На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-10 переизданий рок-классики на виниле

По мере истощения запасов оригинальных пластинок, выпущенных в период «золотого века» винила, а именно в 1960-70-х годах, все чаще любители рока вынуждены покупать переиздания, которые регулярно поставляют на рынок владельцы прав на бэк-каталог. Сейчас познакомлю  вас с наиболее интересными релизами нового сезона весна - лето 2021.

 

 

Crosby, Stills, Nash & Young «Déjà Vu»

 

 

Звукозаписывающая компания Atlantic Records запланировала выпуск специального издания легендарного альбома 1970 года «Déjà Vu» хедлайнеров фестиваля Вудсток, американской группы Crosby, Stills, Nash & Young. Релиз вышел в виде коллекционного бокса, в который вощла виниловая пластинка, а также четыре компакт-диска. На всех носителях  записан заново ремастированный альбом плюс множество альтернативных версий, а также демо-записей. В комплект входит книга в твердой обложке с редкими и ранее не издававшимися фотографиями. Юбилейное издание появилось в продаже в мае 2021 года по цене 99,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Poison «Look What The Cat Dragged In»

 

Аудиофильское переиздание на виниле первого альбома сверхпопулярной группы восьмидесятых Poison подготовил лейбл Friday Music. Пластинка «Look What The Cat Dragged In» произвела настоящую сенсацию в 1986 году, и вот сегодня любители классического hair metal получат возможность услышать хиты своей молодости в новом качестве. Ремастеринг исходного материала был сделан звукорежиссером Джо Ригозо (Joe Reagoso) с оригинальных мастер-лент Enigma/Capitol, альбом  отпечатан на 180-ти граммовом виниле и вложен в конверт с разворотом. Релиз намечен на июнь 2021 года и будет продаваться по цене 34,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Anthrax «Fistful Of Metal»

 

Еще один дебютный альбом, на сей раз более серьезной и тяжелой команды. Нью-йоркская группа Anthrax выпустила свою первую пластинку в 1984 году на лейбле Megaforce Records, и это был единственный альбом, на котором можно услышать первого вокалиста Нила Тёрбина (Neil Terbin) и басиста Дэна Лилкера (Dan Lilker). Многие фанаты группы считают эту пластинку своеобразным «первым блином», ведь мировая слава пришла к команде уже в ином составе, но истинные поклонники трэша высоко ценят дебютную работу Anthrax. Релиз запланирован на июнь 2021 года, пластинка будет стоить 22,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Traffic «Mr. Fantasy»

 

Дебютный альбом группы, вышедший в 1967 году, является одним из наиболее дорогих, если покупать оригинальное издание на лейбле Island. Поэтому приобщиться к классике прог-рока на виниле будет проще, если приобрести переиздание на 180-ти граммовом виниле, ремастированное с исходных лент. Оригинальное оформление конверта и пятака также полностью воспроизведено. Релиз появился на рынке в середине мая 2021 года и  стоит 24,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Traffic «The Low Spark Of High Heeled Boys»

 

А это – коммерчески самый успешный альбом легендарной английской группы, впервые изданный в 1972 году. Получить платиновый или даже золотой статус в те годы было неизмеримо сложнее, чем в наши дни. И хотя найти эту работу в оригинале пока еще не очень сложно, цены за последние годы существенно выросли. Поэтому покупка переиздания за 25 долларов на 180-ти граммовом виниле будет вполне логичным решением.

СЛУШАТЬ

 

 

Foghat «Stone Blue»

 

Альбом 1978 года вышел тогда, когда к Foghat уже пришла мировая слава, но он до сих пор считается многими лучшей работой коллектива. Костяк группы составляли бывшие члены британской команды Savoy Brown, которым не надо было учиться играть заводной блюз-рок. Переиздание подготовлено лейблом Friday Music, как обычно, с исходными мастер-лентами Bearsville Records работал бессменный звукоинженер Джо Ригозо (Joe Rigoso). Пластинка будет отпечатана на синей виниловой массе и вложена в конверт с разворотом. Издание появится на полках в середине июня 2021 года и будет стоить 33,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Al Stewart «Year Of The Cat»

 

К соропятилетнему юбилею лучшего альбома британского рокера в свет выйдет отличное переиздание, подготовленное с оригинальных мастер-лент лейбла Janus Records. Вышедший впервые в 1976 году альбом был записан на Abbey Road при участии Алана Парсонса (Alan Parsons), а обложка создана командой Hipgnosis, известной своими работами для множества рок-звезд, включая Pink Floyd. Заглавная песня стала одной из самых популярных в жанре прог-рока за все времена. Альбом будет издан в июне 2021 года на 180-ти граммовом виниле, пластинка будет вложена в роскошный конверт с разворотом. Цена издания составит 33,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Fleetwood Mac «Tusk»

 

Альбом 1979 года легендарной группы Fleetwood Mac, за всю свою историю продавшей более 100 миллионов пластинок,  в очередной раз переиздан в середине мая 2021 года звукозаписывающей компанией Rhino Records. В состав издания вошли две 180-ти граммовые пластинки в конверте с разворотом, цена составит 34,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

The Who «The Who Sell Out: Deluxe Stereo Remaster»

 

Один из лучших, если не лучший альбом культовой британской группы претерпел множество переизданий, и это не удивительно – для 1976 года это была прорывная идея. Концептуальная работа была задумана как сборник джинглов и коммерческих роликов несуществующего пиратского радио. Новое двухдисковое переиздание включает в себя, помимо самого альбома, двенадцать бонус-треков, редкие фотографии группы и постер. Исходный материал был полностью ремастирован, издание подготовлено лейблом Geffen Records и появился в продаже 23 апреля 2021 года по цене 35,99 долларов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Janis Joplin «Pearl»

 

Ультимативное издание легендарного посмертного альбома великой Дженис Джоплин (Janis Joplin). К пятидесятилетнему юбилею выхода пластинки аудиофильский лейбл Mobile Fidelity выпускает переиздание Pearl на двух дисках на 45 оборотов. Для его создания использовался процесс печати UltraDisc One-Step, а диски получили профиль MoFi SuperVinyl, обеспечивающий идеальную геометрию звуковых дорожек. Тираж будет органичен 8 000 экземплярами, цена издания составит 125 долларов США. Точная дата релиза станет известна позже.

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх