На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Синтезаторные треки за последние 50 лет - Часть 4 с 2010 по 2022год

Синтезаторные треки за последние 50 лет - Часть 2 с 1984 по 1997год

Начало знакомства с синти - поп  здесь , часть 2 - здесь , третья часть - здесь

 

 

2010Blackeyed PeasThe Time (Dirty Bit)

 

Несмотря на то, что в то время нас высмеивали, мы собираемся вырваться из чулана времени ровно настолько, чтобы привлечь ваше внимание к тому, кто чуть не ушел. Эпоха 2010 года Blackeyed Peas была, одним словом, безумной. Беззастенчиво отказываясь от своего хип-хопа, городских корней и заново изобретая себя как европейскую электро-группу (никто и глазом не моргнул), The Time (Dirty Bit) — это пиковое решение Гороха «как вы думаете, нам это сойдет с рук», которое — довольно просто — не должен был стать глобальным хитом (подготовив группу на долгие годы), как это было. Трек, который должен был быть исключен в тот момент, когда было предложено дать Time Of My Life новое дыхание, вместо этого перезагрузил танцевальный поп-ландшафт как «мега-радиокомпанию» во всем мире.

 

 

2011Chris BrownYeah 3X

 

Ах, начало 2010-х, когда — благодаря небольшой синтезаторной магии — хип-хоп и RnB действительно сошли с рельсов, и чопорные, прямолинейные гангстеры поняли, что — эй — почему мы все не можем просто повеселиться? Все ставки официально сняты. Таким образом, мы получили Криса Брауна (Chris Brown), который с энтузиазмом отзывается о треке, который больше похож на улицу Эссекса, чем на улицу. Это чистое электро-шипение, замаскированное под RnB, которое выводит то, что уже было самым широким и гостеприимным из всех музыкальных жанров, на новый уровень возможностей. Что не любить? Особенно, когда авторы трека осознали невероятную благодарность Кельвину Харрису (Calvin Harris) «I’m Not Alone» и дали ему заслуженное признание. Видишь ли, он не такой уж плохой мальчик, в конце концов.

 

 

2012David Guetta & SiaTitanium

 

Синти-поп на пике популярности. Если вы думали, что синти-поп закончился песней «Don’t You Want Me» еще в 1981 году, надеюсь, сейчас вы чувствуете себя иначе. Синтезаторные инновации продолжают появляться, но уровень мозгов и креативности, необходимый для того, чтобы максимально использовать их, продолжает расти еще более экспоненциально. Это не электро-поп, каким вы его знаете, но это 100% творение в ноутбуке разрушило шаблоны, стены клуба и, вполне возможно, ваши уши.

 

 

2013AviciiWake Me Up

 

Ты не мог это исправить. Avicii, приятный, любящий Fruity Loops, гений-подросток со свежим лицом (теперь, к сожалению, ушедший из жизни), был творческим центром, запустившим кампанию мэш-апа и фьюжн-бэнгеров, которые привнесли новое ощущение и мелодию, которые перезагрузили клубную жизнь и открыли все более элитарную культуры для более молодой, более готовой к этому аудитории. Wake Me Up — это, пожалуй, пик Avicii «Bro-down», умопомрачительно сочетающий в себе топот, ковбойские риффы грязного линейного танца и блестящую, стальную решимость нордического ледяного потока. 

 

 

2014Iggy Azalea Ft Charli XCXFancy

 

Кто это делает? Давайте ответим на этот вопрос за вас, потому что Фэнси (Fancy) сексуальна, дерзка и крута следующего уровня. Перво-наперво, басовый звук на этом фейерверке «самый настоящий». И речь идет не только о точечном рэпе и обжигающем вокале динамичного дуэта, управляющего микрофонами, это просторное, умное программирование как звуков, так и мелодии с миксом, в котором каждый элемент помещается на блюдечке с голубой каемочкой для вашего удовольствия. Лицом к лицу. Вот куда всегда шел синти-поп.

 

 

2015Major Lazer & & DJ SnakeLean On

 

Создавая новую волну расслабленной, оптимистичной, основанной на синтезаторе танцевальной музыки, альбом Major Lazer's Lean On был массовым в 2015-2016 годах, поскольку все более сильное перекосы в чартах и на радио означали, что он просто отказывался уходить. По-настоящему интернациональный по стилю, он включает американскую группу электронной танцевальной музыки Major Lazer, французского ди-джея и продюсера DJ Snake с ведущим вокалом датского певца MØ. Таким образом, это смесь миксов и стилей, которые в сочетании с видео с арабским привкусом придают клубной культуре новую глобальную атмосферу. Трек подготовил почву для растущего признания известных поп-звезд на заслуживающих доверия клубных треках, а коллаборация Cold Water с Джастином Бибером (Justin Bieber) вскоре после этого заняла второе место. Lean On была номером один во многих странах мира, а в ноябре 2015 года была названа самой прослушиваемой песней Spotify за все время.

 

 

2016Zara LarssonLush Life

 

Взять мяч у Major Lazor и бежать с ним — это огромный успех поп-музыки, клубов и синтезаторов в 2016 году. Сначала трек был хитом номер один в ее родной Швеции в течение пяти недель, затем трек начал медленное глобальное поглощение, заняв первое место в Мексике и Польше, а затем достиг третьего места в Великобритании после медленного 11-недельного восхождения. На сегодняшний день трек был прослушан на Spotify более 1 миллиарда раз. Это капсула летнего времени. Столь же актуальный сегодня, как и после выпуска, с вневременной летней атмосферой и энергией, перезагруженный и повторно доставленный мировой аудитории с помощью серии из трех видеороликов, обновляющих внешний вид Лары и удерживающих дорожку в центре внимания все лето.

 

 

2017SigridStrangers

 

Похоже, что где-то в этих ледяных скандинавских холмах есть золото синти-попа, поскольку прорывной электронный исполнитель 2017 года также приехал в более холодные норвежские края, но также нагревает мощность синтезатора и электричество до максимума на протяжении трека длительностью 4:05. Можно было бы выбрать любое количество сканди-поп-хитов Sigrid за 2017 год (High Five, Don't Kill My Vibe, Sucker Punch), но  Strangers  простой, жалобный с вокальной мелодией, убийственно сокрушительным битом и мощным звуком. синтезаторы Не торопитесь, чтобы посмотреть его жуткое, захватывающее дух закулисное видео и ощутить трепет от хитов и дропов на трехминутной отметке. Вау!

 

 

2018Calvin Harris & Dua LipaOne Kiss

 

Да. 2018 год знаменует собой момент, когда им наконец удалось сделать Дуа Липу (Dua Lipa) «вещью». В то время как привлекательность очевидна, Липа годами хромал, не в силах добиться победы. One Kiss знаменует собой момент, когда она действительно вышла на мировой уровень с небольшой помощью всеми любимого шотландского ди-джея, соседа, ставшего гением-миллионером, Кэлвина Харриса (Calvin Harris). Его кивающий настойчивый бит, приводимый в движение назойливыми нестандартными постукиваниями и хитами, а также звучание органа Plain Jane не должно быть таким драматичным и захватывающим, как у него, но с невероятно шикарным вокалом Липы и множеством падений и подъемов в треке он никогда не сдается. вверх от начала до конца. Мастерски.

 

 

2019Billie EilishBad Guy

 

2019 год — нравится вам это или нет — должен принадлежать Билли Айлиш (Billie Eilish), чей непринужденный, избегающий публичности стиль кажется совершенно несовместимым с толпой вокруг нее. Будучи тесной командой со своим старшим братом Финнеасом (Finneas), пара уже провела долгие годы, работая вместе в своей домашней студии, и к этому моменту они создали стиль и звук, которые действительно являются их собственными. С одной стороны, Bad Guy упрощен и почти комичен, но с другой стороны, он совершенно уникален в мире, полном звуков и подражателей, использующих одни и те же синтезаторные звуки и [вздрагивает] «MIDI-наборы»… Трек представляет собой совершенно странную рыбу, которая неудобно сидит рядом с другими, казалось бы, «сверкающими» 14 треками на альбоме 2019 года «Когда мы засыпаем, куда мы идем?». альбом. Как раз тогда, когда вы думали, что синтезаторная музыка стала одинаковой, вот удар по голове, которого вы ждали.

 

 

2020The Weeknd Blinding Lights

 

Как раз тогда, когда вы подумали, что Synthwave в последний раз выстрелил в 2005 году, вот он снова, на этот раз в одобренном США, полностью оверграундном, городском стиле. Синтезаторы 80-х снова яркие и сверкающие, биты быстрые и аэробные, а рассказы об утраченной любви и сожалениях так же знакомы, как фильмы Джона Хьюза (John Hughes). Однако на этот раз есть более темная грань, поскольку мы переходим от простого желания хорошо провести время (всю ночь напролет) к мрачным темам, идеально созвучным со страхами за будущее и состоянием окружающего мира. Мы все здесь, чтобы хорошо провести время... А пока... Blinding Lights играет всеми своими тузами вперед. Синтезаторы мерцают и звенят, есть великолепное вокальное исполнение и привлекательная сценическая манера исполнения от неожиданного исполнителя, и через несколько мгновений после вашей неразберихи с темпом (168 ударов в минуту ??) вы запрокидываете голову назад и ищете свои гетры. Итак, это просто гибрид прочного монохита Maniac Майкла Сембелло (Michael Sembello) и риффа из Take On Me, но с такими патронами, что может не понравиться?

 

 

2021Griff – One Foot In Front Of The Other

 

Вот Грифф (Griff). Все еще ожидая последнего толчка, чтобы действительно возвестить о «прорыве», но уже набрала все силы, которые ей нужны, чтобы взорваться. One Night, Black Hole и заглавный трек альбома One Foot In Front Of The Other… Все хиты здесь, все исполнены с честностью и искренностью, которые противоречат ее молодости и заставляют всю другую поп-музыку казаться эффектной и OTT. Плюс этот звук… И тот факт, что сама Грифф пишет и продюсирует… Невозможно недооценить, насколько сильно вам стоит  послушать One Foot In Front Of The Other. 

 

 

2022Tiesto & Ava MaxThe Motto

 

Он большой, немного глупый, просто фантастический. Добро пожаловать в 2022 год. Скажи им, что синти-поп привел тебя сюда. Объединение начинающей вокалистки Авы Макс (Ava Max) с закаленным в боях ледяным взрывом Tiesto оказалось мастерским ходом, поскольку оба вышли из своих зон комфорта для среднетемпового городского фейерверка, который гремит с точно запрограммированной атмосферой и отношением. Болезненные биты, любопытные дропы и удары, а также отличный вокал сочетаются с мелодией и аранжировкой, которые наверняка заставят любого синти-поп-всезнайку почесать затылок. Начинающаяся с припева, а затем бриджа (?), в песне на самом деле есть только один куплет («Прыгнул в диапазоне, не чувствую лица…»), который (потенциально, самоубийственно) появляется очень поздно в 1:18… В результате получается трек, который заканчивается на преступно скупых 2:45, но ОБЕСПЕЧЕН, чтобы вы снова нажали кнопку воспроизведения, как только он будет готов. 

 

Картина дня

наверх