На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-10 коллекционных и юбилейных изданий на виниле Которыми можно порадовать себя в 2021 году

 

Выходящие в последнее время юбилейные виниловые бокс-сеты обычно быстро перекочевывают в разряд редкостей. Любой виниломан сегодня знает, что появление в продаже интересного коллекционного издания нельзя пропускать, иначе через несколько месяцев придется покупать его с рук по двойной или даже тройной цене. В данной подборке я собрал десять интересных изданий, некоторые из которых вполне могут претендовать на звание «must have».

 

 

The Beatles

«Let It Be: Special Edition: Super Deluxe»

199,99 долларов США

 

Последний в дискографии ливерпульской четверки студийный альбом удостаивался множества переизданий, правда, все поклонники всегда стремились к обладанию оригинальной пластинкой. Однако данный релиз точно тронет сердца всех настоящих битломанов – впервые исходная студийная запись была очищена от украшательств, привнесенных Филом Спектором (Phil Spector), и мы сможем услышать пластинку именно так, как она изначально задумывалась. В издание входят четыре виниловых диска с двумя версиями альбома и множеством неизданных сессионных записей и проб, а также большая 105-ти страничная книга с предисловием Пола Маккартни (Paul McCartney). Релиз бокс-сета назначен на октябрь 2021 года.

 

 

Black Sabbath

«Technical Ecstasy: Super Deluxe Edition»

109,99 долларов США

 

Альбом 1976 года стал первой пластинкой, спродюсированной самими участниками группы, в результате чего «саббаты» начали звучать более разнообразно, дело даже дошло до появления в миксе клавишных! В коробку входят сразу пять виниловых пластинок, на которых содержится ремастированная версия оригинального микса, новый микс альбома от Стивена Уилсона, сделанный с исходных многодорожечных лент, а также более 90 минут ранее не издававшихся альтернативных и концертных версий лучших хитов с этого и ранних альбомов группы. В комплекте также идет большой плакат и копия буклета мирового турне 1976-1977 года. В продаже издание появится в начале октября текущего года.

 

 

The Doors 

L.A. Woman: 50th Anniversary Deluxe Edition

79,99 долларов США

Серия юбилейных переизданий бэк-каталога The Doors пополнится очередной версией «L.A. Woman», выпущенной к 50-тилетию пластинки. Данное издание, включающее в себя 180-ти граммовый виниловый диск и 3 компакт-диска, отличается тем, что ремастерингом исходного материала занимался сам Брюс Ботник, работавший ещё над оригинальной пластинкой. Сам альбом выпущен на виниле и CD, а ещё два компакта, входящих в издание, содержат более двух часов записей, сделанных в студии группы на бульваре Санта-Моника во время работы над пластинкой. Текст для буклета написал старейший рок-журналист Дэвид Фрике. Переиздание выйдет в продажу в декабре 2021 года.

 

 

Garbage

Beautifulgarbage: 20th Anniversary» Deluxe Edition

79,99 долларов США

Переиздание третьего студийного альбома группы Garbage приурочено к двадцатилетнему юбилею его выхода в свет. Релиз подготовлен лейблом Geffen Records и включает в себя три 180-ти граммовых виниловых пластинки, на которых записан оригинальный микс альбома, ремастеринг которого выполнили Билли Буш и Бутч Виг, а также множество би-сайдов с лучших синглов группы. В комплекте есть и много сувениров. На полках магазинов издание появится в октябре 2021 года.

 

 

The Rolling Stones

«Tattoo You: 2021 Remaster» Super Deluxe

197,99 долларов США

 

В данном переиздании альбома 1981 года самым интересным является не столько новый ремастеринг от Стивена Маркуссена или запись концертного выступления группы в Лондоне в 1982 году, но целых девять (!) ранее не издававшихся песен группы сорокалетней давности. Команда недавно пересвела и дополнила их, чтобы представить публике на этом релизе. Новинки включают как оригинальные песни, так и каверы классических хитов Джимми Рида и Дуби Грэя. Всего в комплект входят пять пластинок, а также 124-х страничная книга с 200 редких фотографий из студии и с концертов команды. Релиз этого интереснейшего бокс-сета назначен на вторую половину октября текущего года.

 

 

Pink Floyd

«A Momentary Lapse of Reason: Remixed & Updated»

42,99 долларов США

Альбом 1987 года был записан командой в составе Дэвида Гилмора, Ника Мэйсона и Ричарда Райта. В 2019 году Гилмор и Энди Джексон ремастировали и пересвели оригинальный микс, добавив в него заново записанные партии ударных. Впервые данный вариант альбома увидел свет в составе бокс-сета «The Later Years», для нового же издания мастер был сделан на половинной скорости (Half-Speed Master) и нарезан на два 180-ти граммовых диска на 45 оборотов. Аудиофильская версия альбома сопровождается 28-страничным буклетом. Релиз запланирован на конец октября 2021 года.

 

 

Motorhead

«Everything Louder Forever: The Very Best Of» Deluxe Edition

74,99 долларов США

Как известно, «моторхэда» не бывает слишком много. В последний год свет увидели несколько переизданий раннего и позднего творчества Лемми сотоварищи, данный же релиз претендует на звание окончательного сборника самых лучших и яростных хитов британского трио! На четырех пластинках содержатся 42 хита с классических альбомов группы, которые включают Ace Of Spades, Killed By Death, Overkill, Orgasmatron, Bomber, The Game. Коробка появится в продаже в конце октября текущего года.

 

 

Sepultura

«Sepulnation: The Studio Albums 1998 – 2009»

174,99 долларов США

При слове «Бразилия» любой истинный металлист думает не о Пеле или донне Розе, его первая мысль – Sepultura!!! Одна из лучших групп второй половины 1980-х до сих пор собирает полные концертные залы, а новая коробка с винилом посвящена периоду творчества с 1998 по 2009 год, когда команду покинул её основатель Макс Кавалера, а его место занял Деррик Грин. Всего в сборник входят пять альбомов - Against, Nation, Roorback, Dante XXI и A-Lex, которые были ремастированы на половинной скорости и отпечатаны на восьми (!) 180-ти граммовых пластинках. Релиз намечен на конец октября.

 

 

Billy Joel

«The Vinyl Collection, Vol. 1»

249,99 долларов США

«Убили Джоэла…» «Как, когда?» Старая шутка вновь стала актуальной, правда, речь идет не о новом альбоме, а о переиздании всего каталога артиста на виниле. Первая часть коллекции содержит девять пластинок, на которых записаны шесть студийных альбомов и два концерта, один из которых ранее никогда не издавался. Мастеринг всего материала делался с исходных аналоговых лент Тедом Дженсеном в студии Sterling Sound. В коробке также будет 50-ти страничный буклет с редкими фотографиями. Купить первую часть коллекции можно будет в начале ноября этого года.

 

 

Nick Cave & The Bad Seeds

«B-Sides & Rarities (Parts I & II)»

207,99 долларов США

Поклонникам Ника Кейва точно нужно будет поторопиться. И дело даже не в том, что им обязательно понравится этот релиз, в котором собраны не только би-сайды всех лучших синглов артиста и множество неизданных композиций за период до 2020 года. А в том, что выпущена эта коробка с семью 180-ти граммовыми виниловыми пластинками будет весьма ограниченным тиражом. Поэтому начиная с 22 октября – дата, на которую назначен выход коробки в продажу – этот бокс-сет, вероятно, быстро перекочует в разряд редкостей.

 

 

 

Картина дня

наверх