На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

7 малоизвестных групп, на которые стоит обратить внимание

Время узнавать новое и пополнять свои плейлисты!

 

Pridelands

металкор, прогрессивный метал, мелодик-хардкор

 

Pridelands – это не что иное, как прогрессивный метал с нотками мелодик-хардкора. Музыкантов стоит похвалить за качественную работу со звуком и красивый вокал. Для группы, которая только-только поднимается на вершины Олимпа, они сделали большой прорыв. Квинтету за пару лет удалось заработать отличную репутацию и прокатиться с турами по своей родной Австралии. Фанаты тяжёлой музыки восхищены уникальным звучанием коллектива и впечатлены шоу.

К 2019 музыканты превратились в ещё более востребованных исполнителей, им даже посчастливилось открыть второй день Unity Festival 2019. Pridelands продолжают идти вперёд, становясь сильнее, потому что их база, казалось бы, растёт с каждой минутой. Они всё также остаются независимым коллективом и продолжают бросать вызов судьбе.

По сей день остаётся популярным EP Any Color You Desire, в котором музыканты размышляют на филосософско-религиозные темы, из контекста становится понятно, что это связано с применением психотропых веществ. Психоделику никто не отменял! На это намекает и яркая обложка, где изображёно сверхсущество, получающее пишу для своего ума из чего-то не до конца понятного.

СЛУШАТЬ

 

 

BLKLST

ню-метал, металкор, модерн-метал

 

С момента своего основания в 2015 году коллектив ни на секунду не перестаёт развиваться. Молодая группа понемногу становится успешнее и популярнее. На музыкантов оказал влияние ню-метал 90-х, поэтому в треках звучит нечто среднее между альтернативой и металлом. Тем самым они привлекают к себе слушателей, ностальгирующих по былым временам. Возможно, именно поэтому ребятам почти сразу удалось найти преданных фанатов, хотя пока их не так много, как у зарекомендовавших себя исполнителей.

BLKLST не остались незамеченными критиками. Им удалось выйти на новый уровень — выступать на сцене с другими коллективами, такими как Make Them Suffer, Alpha Wolf. Группе удалось завоевать внимание Triple J, теперь ребята могут похвастаться тем, что их песни можно услышать на радио.

Звучание треков — уничтожающее, в самом хорошем смысле этого слова. В песнях заметно обилие интересно обыгранных тяжёлых риффов. Мелодичные партии часто напоминают индастриал или же прогрессив. Вокал техничен и моментами напоминает чем-то Northlane, временами и вовсе кажется, что своей глубиной походит на Мэрилина Мэнсона. Вот такой он необычный. Тексты очень подходят под такие ситуации, когда ты не понимаешь, что ощущаешь, или когда ты на грани безумия, а твоё душевное состояние оставляет желать лучшего.

СЛУШАТЬ

 

 

КлиникА

панк-рок, рок

 

Тверская панк-рок группа КлиникА начала свою карьеру совсем недавно — первый их сингл вышел 8 марта 2021 года, однако это не помешало им в кратчайшие сроки обрести популярность в родном городе. То, что коллектив только-только начал собственный творческий путь, не мешает им в лучших традициях панк-рока создавать приставучие и по-хорошему простые припевы и задорные гитарные партии. В плане звучания и лирики КлиникА черпает вдохновение у Порнофильмов, делая упор на понятные для всех темы и лёгкий юмористический оттенок. Исполнение при этом качественное и со вкусом — «синдромом новичка» здесь и не пахнет.

На данный момент у группы КлиникА есть только один сингл, однако коллектив уже готовит материал для первого мини-альбома, в котором он не собирается себе ни в чём отказывать и постарается максимально разнообразить альбом. Музыканты обещает, что их следующая работа сохранит свои панк-рок корни, привнеся при этом большое количество экспериментального и нестандартного для жанра материала.

СЛУШАТЬ

 

 

Rage Titanium

метал-опера

 

Павел Лазаренко и его группа Rage Titanium из Троицка пока не слишком хорошо известны массовому слушателю и любителю отечественного метала. Однако Павел один из тех музыкантов, на которых стоит обратить внимание в 2021 году, и следить за его дальнейшим творчеством.

Настало время героев — метал-опера над которой Павел работает в данный момент. Мысль об ее создании возникла у музыканта в 2015 году. Сначала появлялись концепты и идеи в стилистике темного фэнтези, постепенно стали рождаться наброски, первые песни, рассказы. И хотя проект все еще находится в разработке, Павел активно делится с подписчиками новостями, синглами, историей авторского мира, в котором происходит действие метал-оперы.

Музыкальное полотно, с которым есть возможность ознакомиться прямо сейчас, представляет собой качественный эпик-метал с мощными гитарными риффами, вкраплением эпических оркестровых партий и отличным гостевым составом. По словам Павла, вокалисты на роли подбирались по подходящему голосу для каждого персонажа. Среди них Дмитрий Борисенков (Черный Обелиск), Иван Ворон (Империя), Денис Гуженко (Ангел Хранитель, Атом 76), Александра Есакова (Solar),  Полина Сурядова (Мертвые Осы) и другие.


СЛУШАТЬ

 

 

Black Sonic Pearls

альтернативный метал, пост-гранж

 

Black Sonic Pearls – это прекрасный пример того, что альтернативный метал и пост-гранж вполне могут существовать на современной российской сцене. Группа была основана в 2020 году, поэтому материала в их репертуаре пока немного, сейчас коллектив работает над дебютным альбомом. В их творчестве прослеживается влияние Alice in Chains, Soundgarden, Godsmack, Alter Bridge и немного Metallica, при этом к своим музыкальным кумирам ребята относятся с огромным уважением и тактом – лучше всего это прослеживается в песне I Know Your Name, выпущенной к четвертой годовщине смерти Криса Корнелла. С не меньшим почтением был сделан и кавер на Cochise Audioslave. Не секрет, что перепевать хиты исполнителей с таким особенным и узнаваемым голосом, как у Корнелла, непросто, но вокалисту удалось перенять основное, при этом не потеряв себя.

В состав Black Sonic Pearls входят Арсений Бородин (вокал), знакомый многим по участию в телепроекте Фабрика Звезд 6, хотя узнать в нем мальчика из Челси уже практически невозможно, а также Сергей Полянский (#####), Алекс Пахомов, Алексей Баранов, Михаил Кирющенко (ex-Rhemorha). Музыканты работают с известными зарубежными деятелями индустрии, в частности, саунд-продюсером сингла I Know Your Name стал восьмикратный обладатель Грэмми Майкл Брауэр, работавший ранее с Bon Jovi, Coldplay, Полом Маккартни и The Rolling Stones. У Black Sonic Pearls далеко идущие планы, и после выхода полноформатного альбома планируется тур, причем не только по родной стране, но и за ее пределами. Возможно, скоро мы увидим их и на разогреве у зарубежных гостей, ведь их музыка так хорошо вписывается в мировую рок-сцену.

 

 

CENTIRISE

индастриал, альтернативный рок

 

Русские Combichrist, самая электронная альтернатива на русской сцене и эксцентричные концерты — всё это CENTIRISE.

Индастриальное трио из Москвы, обретшее популярность благодаря сочетанию таких жанров как EBM, индастриал, альтернативный рок и дарк электро. Их бойкие композиции напоминают лучшие треки Энди Ла Плагуа, а тексты выстраивают уникальный дуализм из мрачных мыслей и сексуального озорства. Участники группы черпали вдохновение у таких мастодонтов как Metallica, Rammstein и Motley Crue. При этом CENTIRISE придерживаются собственного уникального стиля и выстраивают всё своё творчество на пересечении рок-мотивов и электронных битов.

Одной из главных целей группы является выход на мировую сцену, что, учитывая успех их последних треков в музыкальных сервисах и частое появление на московских фестивалях, звучит более чем выполнимо.

К слову, в скором времени у CENTIRISE планируется выход дебютного альбома, в котором трио пообещало учесть все пожелания фанатов и удивить всех любителей индастриал-рока.

 

 

Make Them Die Slowly

мелодик-блэк-метал, металкор

 

Make Them Die Slowly — малоизвестный проект известных музыкантов. Они стараются сохранять таинственную ауру вокруг своего коллектива, однако это не помешало узнать имена двух участников. Группу создал Мик Кенни, гитарист Anaal Nathrakh, также к нему присоединился и их сессионный бас-гитарист — Дункан Вилкинс.

Make Them Die Slowly чем-то похожи на вышеупомянутых Anaal Nathrakh — за исключением большой тяжелой дозы мелодичности. Тематика песен, да и сама группа в целом, вдохновлены фильмами ужасов — название является отсылкой к ленте Каннибалы 1981 года (в США он вышел под названием Make Them Die Slowly). И этого стиля, слэшеров 80-х, они придерживаются во всём, вплоть до промороликов и клипов, нарочно состаренных, будто смотришь старую VHS-кассету. Звучит всё яростно и красиво, особенно радует альбом The Bodycount Continues.

СЛУШАТЬ

 

 

 

Картина дня

наверх