На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Чем занимается сейчас певец Андрей Данилко - Верка Сердючка

18 апреля 2021 несколько украинских СМИ со ссылкой на продюсера Юрия Никитина сообщили о «серьезной болезни», которую перенес Андрей Данилко, более известный по своему сценическому псевдониму Верка Сердючка.

— Большая группа специалистов трудится над его выздоровлением, врачи не только из Украины, но и из других европейских стран подключаются к этому процессу,

— сказал Никитин в ходе шоу «Зірковий шлях».

19 апреля ему пришлось давать еще одно интервью, посвященное здоровью Андрея Данилко. Подробности ниже.

Ну а мы с вами пока вспомним, как начинал Андрей Данилко и к чему в итоге пришел.......

 

Верка Сердючка «Я рождена для любви»

Андрей родился в простой полтавской семье. Мать – маляр, отец – водитель (умер, когда мальчику было семь). Данилко с детства мечтал стать артистом, играл в КВН, занимался в театральной студии. Музыкальные инструменты и нотную грамоту освоил ради группы «Ласковый май», куда мечтал попасть. Не случилось. Однако спустя годы продюсер группы Андрей Разин разрешил Сердючке исполнять те самые «Белые розы». Так исполнилась его мечта.

Зрители впервые увидели Верку Сердючку на концерте 1 апреля 1993 года. Тогда еще Верка была не звездой, а простой проводницей. И это был рядовой номер в программе. Тогда же Данилко примерял образ милиционера и не только. А запела Верка в 1996-м. Одна из самых первых ее известных песен – «Я рождена для любви». Помните? «Я рождена для любви. В душе огонь, а в руках мимоза. Ну, где ж ты мой юный пион? Ждет тебя твоя майская роза», — когда-то эта композиция звучала из каждой музыкальной палатки.

 

Верка Сердючка и Геля

Суперпопулярной в родной Украине, а затем и в России Сердючка стала благодаря «СВ-шоу». Когда Юрию Дудю было еще 11 лет, звезды выстраивались в очередь интервьюироваться к Верке и ее «немой» помощнице Геле (актриса Радмила Щеголева). Пути Верки и Гели разошлись в 2004-м. Актриса тогда заболела, перенесла неудачную операцию, однако из-за жесткого гастрольного графика о реабилитации не могло быть и речи. Англия, Германия, Сочи. Концерт в южном городе стал роковым для первой сценической напарницы Сердючки.

— Стало совсем невмоготу. Рукой-ногой пошевелить не могла. Высокая температура, адские боли, полный упадок сил. Болезнь — моя расплата за нечестное отношение к себе,

— рассказала через какое-то время Щеголева.

Оправившись, обратно в команду Данилко она не вернулась.

— Оставаться просто Гелей стало невозможно. Более того, существуя в жестком графике, я катастрофически теряла другие предложения. Они поступали все реже и реже. Причем не столько из-за моей занятости, сколько из-за моего сложившегося стереотипа, — из воспоминаний Радмилы.

После Щеголева открыла с друзьями кадровое агентство. Изредка снималась в кино. Далее был длительный перерыв в кинокарьере. Несколько лет назад Радмилу Щеголеву пригласили в самый большой артхаусный проект десятилетия — «Дау». Она сыграла Кору Ландау (в девичестве Конкордия Дробанцева) – супругу гениального физика и прародителя ядерной бомбы Льва Ландау. Над этим проектом Радмила работала три года. Премьера состоялась в 2020-м. Радмила Щеголева замужем, у нее двое сыновей.

Верка Сердючка на «Евровидении»

Гелю рядом с Сердючкой сменила Мама, которую играет актриса Инна Белоконь. Это тандем также стал суперуспешным. Тогда же и музыкальная карьера Верки пошла в гору. «Все будет хорошо», «Чита-дрита», «Я не поняла», «Гоп-гоп», «Горилка», «Жениха хотела». Хитов было море.

В 2007 году Сердючка и компания выступили на «Евровидении» с песней «Dancing Lasha Tumbai», заняв второе место. В России песня вызвала скандал, так как кто-то услышал в ней строчку «Russia goodbye» (Россия прощай). Андрей Данилко это мнение не раз опровергал, но с тех пор его карьера в России была уже не такой яркой. Хотя шлягер «Дольче Габбана» в свое время все же знатно прогремел.

 

Верка Сердючка сейчас

В 2018 году Андрей Данилко заявил, что Верка Сердючка берет перерыв. Артисту нужно было отдохнуть от этого образа. В 2019-м он сделал исключение все для того же «Евровидения». Сердючка выступила в качестве приглашенной звезды с кавером на песню «Toy» израильской певицы Netta, с которой она победила в 2018-м.

А в пандемийный 2020-й год Верка Сердючка вернулась! 4 сентября состоялся релиз нового альбома – «Sexy». ЕР содержит четыре англоязычных трека, которые Верка посвятила всем фанатам «Евровидения».

СЛУШАТЬ

По словам Андрея, его часто зовут выступить на евровидийных вечеринках в Европе, и ему надоело исполнять только «Dancing Lasha Tumbai». Также эта работа «призвана дать немного солнечного тепла в этот темный год». Кроме того, Сердючка презентовала песню «Италия» — в лучших традициях «Дольче Габбана» и «Смайлика».

А еще Верка Сердючка исполнила попурри из своих суперхитов на недавнем юбилее украинского юмористического «Дизель Шоу». Все песни зал пел хором со своей любимицей.

В апреле 2021 года Верка Сердючка выпустила очередной англоязычный трек «Disco Kicks». Главная проводница СНГ уже выступила с ним на различных украинских шоу, в том числе «Маска. Украина» (The Masked Singer Ukraine). Да, да, на родине Андрея тоже идет этот популярный телепроект. Данилко активно ведет Instagram Сердючки.

Что касается интервью Юрия Никитина, в котором он рассказал о «серьезной болезни», то после шумихи, которую подняли поклонники Данилко, украинский продюсер заявил, что его слова «были вырваны из контекста».

— У него прекрасное состояние здоровья. Никаких глобальных проблем нет,

— добавил он.

Картина дня

наверх