На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Они возглавляют Зал славы рок-н-ролла 2022 году

Зал славы рок-н-ролла официально объявил участников этого года: Эминем, Долли Партон, Дюран Дюран, Лайонел Ричи, Пэт Бенатар, Eurythmics и Карли Саймон (Eminem, Dolly Parton, Duran Duran, Lionel Richie, Pat Benatar, Eurythmics, and Carly Simon) присоединятся к классу 2022 года в категории «Исполнители».

Кроме того, Джимми Джем, Терри Льюис и Judas Priest (Jimmy Jam, Terry Lewis and Judas Priest) получат премию Musical Excellence Award; Гарри Белафонте и Элизабет Коттен (Harry Belafonte and Elizabeth Cotten) получат награду за раннее влияние; и поверенный Аллен Грубман (Allen Grubman), исполнительный директор звукозаписи / продюсер Джимми Айовин (Jimmy Iovine) и певица R&B / основательница Sugar Hill Records Сильвия Робинсон (Sylvia Robinson) будут награждены премией Ахмета Эртегана (Ahmet Ertegun Award).

Церемония введения в должность состоится 5 ноября 2022 года в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Позже он выйдет в эфир на HBO и будет транслироваться на HBO Max. Также будет одновременная радиопередача на радиоканале SiriusXM Rock & Roll Hall of Fame Radio 310.

«Каждый из этой разнообразной группы призывников оказал глубокое влияние на звучание молодежной культуры и помог изменить курс рок-н-ролла», — заявил в своем заявлении председатель Зала славы рок-н-ролла Джон Сайкс (John Sykes). «Их музыка тронула поколения и повлияла на многих артистов, которые последовали за ними».

Долли Партон (Dolly Parton) входит в Зал, несмотря на свое заявление 14 марта, через несколько недель после того, как были оглашены бюллетени, что она снимает себя с рассмотрения. Зал славы заявил, что для такого шага уже слишком поздно, и Партон изменила курс как раз в тот момент, когда в конце прошлой недели период голосования подходил к концу.

«Я всегда считала, что Зал славы рок-н-ролла предназначен для людей, занимающихся рок-музыкой», — сказала она NPR. «Недавно я узнала, что это не обязательно так. Но если они не могут пойти туда, чтобы их узнали, куда они могут пойти? И поэтому я чувствовала, что забираю у кого-то, кто, возможно, заслужил это, безусловно, больше, чем я, поскольку я никогда не считала себя рок-исполнителем. Но, очевидно, это нечто большее».

В отличие от большинства лет, каждый призывник из категории «Исполнители» жив и либо активно гастролирует, либо выступал в последние годы. Eurythmics — единственная неактивная группа, но Энни Леннокс и Дэйв Стюарт (Annie Lennox and Dave Stewart) остаются близкими друзьями, и в 2019 году они собрались вместе для захватывающего выступления в Rainforest Benefit в Нью-Йорке. Почти наверняка они устроят подобное шоу на церемонии в ноябре.

Нынешний состав Duran Duran входит в Зал славы вместе с бывшими гитаристами Энди Тейлором и Уорреном Куккурулло (Andy Taylor and Warren Cuccurullo). Они не играли с Куккурулло (Cuccurullo) с тех пор, как он ушел из группы в 2001 году, и они не выступали с Тейлором (Taylor) с тех пор, как он ушел в 2006 году. «Художественный вклад как Энди Тейлора, так и Уоррена Куккурулло (Andy Taylor and Warren Cuccurullo)», — сказал Саймон Ле Бон (Simon Le Bon) на SiriusXM вскоре после того, как в начале этого года появились новости о Зале славы. «Если мы справимся, было бы здорово снова выйти с ними на сцену».

Появление Judas Priest — это шанс для группы воссоединиться с гитаристом К.К. Даунинг (K.K. Downing). Он покинул группу в 2011 году и обменялся горькими словами со своими бывшими товарищами по группе в прессе, прежде чем в 2020 году собрать свою собственную версию группы под названием KK’s Priest. Также в должность вступают бывшие барабанщики Лес Блинкс и Дэйв Холланд (Les Blinks and Dave Holland). Холланд умер в 2018 году, но Блинкс является участником KK's Priest и, возможно, впервые за несколько десятилетий сможет выступить с группой на церемонии вступления в должность.

Эминем — единственный хип-хоп исполнитель, получивший в этом году звание исполнителя, единственный артист, который начал выпускать музыку в девяностых, и единственная группа, которая была введена в должность в первый год своего права на участие. Это была третья номинация для Eurythmics и Judas Priest, вторая для Пэт Бенатар (Pat Benatar - которая будет введена в должность вместе со своим мужем и давним соавтором Нилом Хиральдо (Neil Giraldo)) и первая для Долли Партон, Карли Саймон и Лайонела Ричи (Dolly Parton, Carly Simon, and Lionel Richie).

Это будет только третий раз, когда церемония проводится в Лос-Анджелесе после мероприятия в 1993 году в отеле Century Plaza и в 2013 году в Microsoft Theater, который тогда назывался Nokia Theater. Информация о билетах будет объявлена ​​в ближайшие время.

Картина дня

наверх