На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Является ли FLO лучезарным лондонским трио, великой британской женской группой?

Если вы еще не слышали о музыке FLO, большинство может задаться вопросом, где вы были последние несколько лет. Когда лондонское трио выпустило дебютный сингл "Cardboard Box", это, мягко говоря, вызвало ажиотаж в Сети; такие люди, как Мисси Эллиотт и SZA (Missy Elliott and SZA), поделились своей оценкой видео, которое сейчас набрало более трех миллионов просмотров.

Неплохо для первого релиза. ФЛО, она же Джорджа Дуглас, Рене Даунер и Стелле Куарежма (Jorja Douglas, Renée Downer and Stella Quaresma), они неизменно скромничают по поводу своего растущего признания. Но вы можете почувствовать их удовольствие по хихиканью и щебетанию “Это приятно”, - говорит Джорджа.Какое облегчение, что это всем нравится”.

Созданные поп-музыкантом MNEK, красота их звучания заключается в том, что оно колеблется между современным и ностальгическим. Возвращаясь к золотым дням R & B начала 00-х и конца 90-х, "Cardboard Box" спродюсирован британским звукозаписывающим продюсером MNEK и выпущен 24 марта 2022 года - это сочные гармонии и сильный вокал. Но их музыка, по их словам, не является намеренно ретро; напротив, это естественное продолжение того, что поражало их слух в детстве. “Когда мы в студии, это даже не звучит так: ”О, давайте сыграем бит Timbaland!" - говорит Джорджа. “Это вызывает ностальгию, потому что именно эта музыка повлияла на нас больше всего”.

Группа стремится смешать эти влияния с современным звучанием: “Я чувствую, что [наша музыка] вобрала в себя лучшие моменты современности и 90-х; в ней достигнут идеальный баланс”, - говорит Стелла.Мы хотим, чтобы люди были удивлены и почувствовали, что мы возвращаем что-то из тех времен, когда музыка была качественной"

“Мы хотим, чтобы люди чувствовали, что мы возвращаем что-то из тех времен, когда музыка была качественной”.

Стелла Куарежма,  

Поскольку всем трем девушкам было 19 или 20 лет, большая часть их основной музыкальной палитры достигла расцвета за десятилетия до их рождения.

Именно их матери вдохновили трио на интерес к музыке. “Мне пришлось попросить маму купить мне песни iTunes за 99 пенсов”, - хихикает Стелла.А потом каждый год она дарила мне альбом ”Теперь это то, что я называю музыкальным альбомом".

Джорджа Дуглас (Jorja Douglas)

О, да!Джорджа соглашается, продолжая их милую привычку дополнять мысли друг друга. “Все, что у меня было, принадлежало моей маме, когда она с этим покончила. Даже ее айпод; на нем были все американские олдскульные R &B-песни”.

Одно из моих самых ранних воспоминаний - это слушать музыку в машине с мамой”, - вспоминает Рене.Я вспоминаю себя и ее кричащие тексты с такой страстью; это воспоминание всегда возвращает меня к тому, почему я люблю музыку”.

Джорджа Дуглас родилась в Восточной Германии, а в восьмимесячном возрасте переехала в Хартфордшир. Она выросла, слушая R&B музыку, с которой ее познакомила мать. Она дочь бывшей спринтерши Стефи Дуглас, и в 2017 году она участвовала во второй серии соревнований CBBC Got What It Takes и выиграла ее..... До прихода в группу Дуглас работал в бухгалтерской фирме

Рене Даунер (Renée Downer)

Рене Дуайер родилась и выросла в Северном Лондоне. Она посещала театральную школу Сильвии Янг, где познакомилась с коллегой по группе Стеллой Куарежмой, которая была на год старше Даунер. Она выросла, слушая R & B, хаус и церковный госпел. До прихода в группу она работала в H&M на Риджент-стрит

 

Стелла Куаресма (Stella Quaresma)

Стелла Куарежма родилась в Кингстоне-на-Темзе, и в возрасте четырех недель она переехала в Мозамбик. В возрасте пяти лет она вернулась в британскую сельскую местность, а затем вернулась в Лондон, где начала посещать театральную школу. Она выросла, слушая африканских музыкальных исполнителей, а позже мать познакомила ее с Эттой Джеймс и британскими артистками, такими как Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). До того, как попасть в группу, она работала официанткой

Когда все они начали посещать открытые прослушивания, чтобы присоединиться к женской группе, чтобы укрепить свою карьеру, Стелла и Рене потянулись к Джорже, познакомились через социальные сети.по ее видео с пением в Instagram. Они заметили друг друга на одном из своих последних прослушиваний перед тем, как стать группой, и ощутимая связь побудила их создать трио в 2019 году. “Это имело наибольший смысл с точки зрения химии”, - говорит Джорджа.А потом, когда у нас было наше последнее прослушивание, это было потрясающе”.

Девушки подписали контракт с Island Records в 2020 году. Их лейбл провел их через период становления артистов, включая писательские лагеря для оттачивания их звучания, а также студийное время для разработки их грядущего EP. Итак, на что надеется ФЛО в будущем?

“Когда у нас было наше последнее прослушивание, оно было наэлектризованным”

Джорджа Дуглас

Хотя их карьера только началась, они излучают серьезность в отношении своего артистизма, что становится очевидным, когда они обсуждают борьбу за то, чтобы "Cardboard Box" стал их первым релизом. “Было довольно рискованно выпускать такую большую песню, когда никто не знает, кто ты такой. Но мы знали, что это была песня, которая могла бы представить нас лучше всего”, - говорит Джорджа

Как группа, мы невероятно трудолюбивы и придерживаемся самых высоких стандартов. Мы никогда не хотим делать что-то, не выложившись полностью”, - добавляет Рене.

Их второй сингл также спродюсированный MNEK "Immature" и сопровождающее его музыкальное видео были выпущены в июле 2022 года, в преддверии их дебюта extended play The Lead 

Телевизионным дебютом трио стало выступление в прямом эфире на концерте Джимми Киммела (Jimmy Kimmel) в октябре 2022 года. На на Британском национальном телевидении ФЛО дебютировали через месяц с Джулсом Холландом (Jools Holland). 1 ноября 2022 года они были включены в программу Vevo DSCVR "Артисты, которых будут смотреть 2023". 

В декабре 2022 года  FLO стала первой женской группой, занявшей первое место в ежегодном опросе BBC Sound of... и получившей награду Brit Rising Star на Brit Awards в том же году

Заглядывая в будущее, девцшки из FLO мечтают о более грандиозных планах в своей карьере - от запоминающихся живых выступлений в стиле "Возвращения домой" (Homecoming) Бейонсе (Beyoncé)
до вручения премии "Грэмми". Может быть, все это часть их 10-летнего плана?

 

Картина дня

наверх