На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

В память о Тейлор Хокинс (Taylor Hawkins) 100 барабанщиков сыграли «My Hero»

Как летит время… Сегодня, 25 марта, исполняется год со дня ухода в мир иной барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса (Taylor Hawkins).

Коллектив из сотни барабанщиков исполнил кавер-версию песни рок-группы Foo Fighters «My Hero» с альбома 1997 года «The Colour and the Shape». Акция была посвящена памяти ударника Foo Fighters Тейлора Хокинса, который ушел из жизни  в возрасте 50 лет.

Для записи песни на арене «Спортпалейс» в Антверпене музыканты объединились с бельгийской рок-группой Black Box Revelation, участники которой назвали Хокинса «лучшим барабанщиком нашего времени»., именно на «Спортпалейс» прошло последнее выступление Хокинса в составе Foo Fighters в Бельгии.

В сентябре прошлого года Foo Fighters исполнили эту песню вместе с сыном покойного Шейном. А в декабре они объявили, что продолжат концертную деятельность после перерыва, последовавшего за смертью бессменного барабанщика.

 Тейлор Хокинс (Taylor Hawkins) скончался 25 марта 2022 года, когда Foo Fighters находились в туре по Южной Америке. Посмертные анализы выявили наличие опиоидов, антидепрессантов и психотропных веществ в организме барабанщика.

В январе 2023 года группа объявила, что продолжит деятельность после смерти Хокинса. Ближайшим летом коллектив должен вернуться к выступлениям на концертах и фестивалях. Кто будет исполнять партии Хокинса, пока не сообщается.

— Без Тейлора мы бы никогда не стали той группой, которой мы были, и без Тейлора, мы знаем, что в будущем станем другой группой, — говорится в заявлении в социальных сетях.

Джино Кестелут (Gino Kesteloot), один из музыкантов-участников, добавил: “Это первый раз, когда я играл вместе со 100 другими барабанщиками. Это звучало великолепно, у меня даже мурашки побежали по всему телу! Замечательно почтить нашего героя таким образом”.

Foo Fighters должны вернуться в этом году с серией концертов в США и выступлениями на летних фестивалях, включая Boston Calling, Sonic Temple, Rock Am Ring и Rock Im Park, а также Bonnaroo.

Речь и песня Angels Like You (Ангелы, подобные тебе) - Miley Cyrus

 

Картина дня

наверх