На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

На одной ноте: Дети культовых музыкантов, которые тоже выбрали сцену

Говорят, что яблоко от яблони недалеко падает, и эта народная мудрость часто подтверждается в реальной жизни. Дети известных музыкантов идут по стопам родителей и ездят по миру с концертами. Они занимают первые места в хит-парадах и выпускают песенные альбомы, как их знаменитые отцы и матери. Отпрыски Джона Леннона (John Lennon), Боно (Bono) и других легендарных артистов унаследовали их талант и собирают толпы поклонников.

Джону Леннону в нынешнем году мог бы исполниться 81 год. Жизнь легендарного музыканта оборвалась внезапно, но он успел передать свой талант двум сыновьям, которым удалось построить музыкальную карьеру. Джулиан Леннон (Julian Lennon) и Шон Оно Леннон (Sean Ono Lennon) успешно выступают на большой сцене, и они не единственные среди звездных детей, кто пошел по стопам родителей. Вот отпрыски известных музыкантов, которые продолжили дело отцов.

 

Julian Lennon and Sean Ono Lennon - Джулиан Леннон и Шон Оно Леннон

 

58-летний Джулиан Леннон — сын Джона Леннона от его первой супруги Синтии. Именно он вдохновил участника группы The Beatles на создание хита «Hey Jude». Джулиан выпустил свой первый альбом «Valotte» в 1984 году. Его песня «Too Late for Goodbyes» заняла шестое место в топ-чарте того же года. С тех пор он выпустил еще несколько альбомов и стал известным благодаря своим фотоработам и основанию благотворительного фонда White Feather Foundation.

45-летний Шон Оно Леннон — сын Леннона от Йоко Оно. Парень тоже стал музыкантом и выпустил два сольных альбома: «Into the Sun» (1998) и «Friendly Fire» (2006), а также совместный сборник «South of Reality» с группой Claypool Lennon Delirium в 2019 году. Братья тесно общаются и дружат. Шон говорит, что именно благодаря старшему брату он решил стать музыкантом.

 

Rufus Taylor - Руфус Тейлор

 

30-летний Руфус Тейлор — сын легендарного музыканта группы Queen, Роджера Тейлора (Roger Taylor). Как и отец, он блестяще играет на ударных инструментах. Повзрослев, парень участвовал в концертных шоу Queen и Адама Ламберта (Adam Lambert) в качестве барабанщика. В 2015 году молодой ударник присоединился к рок-группе The Darkness. Популярный коллектив ездит на гастроли и записывает успешные альбомы.

 

Elijah Hewson - Элайджа Хьюсон

 

22-летний Эли Хьюсон — сын вокалиста U2 Боно (Bono). Он, как и отец, ездит с гастролями по миру со своей группой Inhaler. Дебютный альбом коллектива занял первое место в топ-чарте в этом году. Сейчас группа колесит по Великобритании, а позже планирует отправиться в туры по Европе и Америке. Элайджа рад, что наконец сможет встретиться с поклонниками в реальной жизни после ограничений, связанных с пандемией.

 

Mabel - Мейбл

 

Популярная певица Мейбл последовала по стопам матери — Нене Черри (Nene Cherry). Ее песни — «Don’t Call Me Up», «Boyfriend» и «Finders Keepers» стали настоящими хитами. В 2020 году исполнительница получила премию «Лучшая певица года», как и ее мать в 1990 году. Нене Черри обрела известность в 80‑х, исполнив песню «Buffalo Stance».

 

Lola Lennox - Лола Леннокс

 

30-летняя Лола Леннокс (Lola Lennox) — младшая дочь культовой певицы и участницы дуэта Eurythmics, Энни Леннокс. Помимо того, что красотка построила успешную карьеру в модельном бизнесе, она еще и стала музыкантом. В 2020 году дочь и мать вместе спели на онлайн-концерте One World: Together at Home Concert. В этом году девушка выпустила сингл «Wherever You Go», который стал популярным.

 

Nick Collins - Ник Коллинз

 

20-летний парень присоединился к группе Genesis в их новом туре, выступая на сцене вместе с отцом — Филом Коллинзом (Phil Collins). Он играетна барабанах. Кроме того, молодой музыкант, унаследовавший родительский талант, создал собственную группу — Better Strangers.

 

 

Картина дня

наверх