На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Мексикано-американская певица Sofía Reyes - София Рейес

Урсула София Рейес Пиньейро (Úrsula Sofía Reyes Piñeyro) родилась 25 сентября 1995 года, известная просто как София Рейес (Sofía Reyes), - мексиканская певица, автор песен и актриса. 

 

София Рейес родилась в северном мексиканском городе Монтеррее, штат Нуэво-Леон, Мексика, в семье пластического хирурга Эрнана Габриэля Рейес Канту и дерматолога Урсулы Пиньейро Гарса. У неё есть младшие братья Диего Рейес Пиньейро и Марсело Рейес Пиньейро.

В возрасте пяти лет София просит бабушку научить играть её на фортепиано. Она научила её нескольким композициям, таким, как «К Элизе» Бетховена и «Рондо в турецком стиле» Моцарта (эта композиция одна из любимых Софии).

Когда Софии исполнилось 12, она начала писать песни со своим отцом. София очень любила петь в караоке со своей подругой, поэтому они решили создать группу.

В 2009 году София получает свою первую роль девочки по имени Камила в мексиканском подростковом сериале Mi Linda Anabella

Через год девушка проходит кастинг в мексиканский гёрл-бенд TAO, в котором она пела до 2012 года. В 2011 году группа выпустила дебютный сингл Dile Luna и альбом под названием Toxico. Вторым синглом с альбома становится Toxico Amor, видеоклип на который вышел в 2012 году.

В 2012 году Sofía переезжает в Лос-Анджелес, где начинается её сольная карьера. Первую музыкальную сессию певица проходит совместно с американскими сонграйтерами The Monsters and the Strangerz.

Рейес начала записывать каверы и выкладывать их на свой канал в YouTube. Первым кавером певицы стала песня One Direction — What Makes You Beautiful.  В апреле вышел первый промосингл и видеоклип Софии РейесNow Forever, записанный совместно с американским репером Клео Томасом (Khleo Thomas). а в декабре  выходит второй промосингл и видеоклип — So Beautiful (A Place Called Home).

В 2014 году, наткнувшись на один из каверов Софии, о ней узнаёт американский певец и продюсер Принс Ройс (Prince Royce), познакомившись с Рейес на премии «MTV Mexico Awards», Ройс предлагает ей подписать контракт со своим лейблом «D’Leon Records», созданным при поддержке «Warner Music Latina» чтобы «поддержать другие молодые таланты в их развитии». В августе на YouTube-канале Софии Рейес появляется лирик-видео на дебютный спанглиш сингл «Muévelo», записанный при участии пуэрто-риканского репера Wisin.в этом же месяцк сингл появляется на iTunes и других цифровых платформах. Этот сингл получил платиновые статусы в Испании и Аргентине.

«Это мечта, ставшая реальностью. Я не могу дождаться выступления на одной сцене с Принсом Ройсом, а также выпуска своего дебютного альбома. Я благодарна «D'León Records» за веру в меня и возможность делать то, что я делаю лучше всего!»

Через год  Рейес презентуют второй спанглиш сингл, который получил название «Conmigo (Rest Of Your Life)». в мая выходит музыкальное видео на эту песню, в котором принял участие американский певец Кендалл Шмидт (Kendall Schmidt).

В августе стало известно, что певица стала новым лицом аргентинского бренда одежды — «47 Street». В сентябре вышла 120 серия аргентинского сериала «My hope», в которой приняла участие София Рейес, исполнив «Conmigo (Rest Of Your Life)».Позже в  ноябре выходит новая версия сингла Чарли Пута (Charlie Put) — «One Call Away», в которой принимают участие София Рейес, Бретт Элдридж (Brent Eldridge) и Ty Dolla $ing.

В июне 2015 года  София Рейес становится послом доброй воли Всемирных Специальных Олимпийских игр 2015.

«Я не могу дождаться, чтобы встретить спортсменов Специальной Олимпиады с ограниченными интеллектуальными возможностями со всего мира, конкурирующих на Всемирных играх. Благодаря Специальной Олимпиаде, эти люди будут демонстрировать свое мужество, решимость и радость, конкурируя на мировой арене. Независимо от того, какое они займут место первое или последнее, для меня они уже чемпионы, потому что они здесь и следуют за своими мечтами.»

В следующем 2016 году в январе  выходит третий сингл — «Sólo Yo» на испанском языке, записанный совместно с Принсем Ройсом.

Через два месяца выходит англоязычная версия трека — «Nobody But Me».а в апреля выходит четвёртый сингл — «How To Love», записанный совместно с американской электронной группой «Cash Cash». 

В июле станлвится известно, что Рейес стала лицом «Fructis» — косметических средств для волос от «Garnier». Главной музыкальной темой для рекламного ролика, стал «Louder! (Love Is Loud)» — промо-сингл певицы и третий спанглиш сингл, записанный при участии Франческо Ейтса и Спенсера Людвига (Francesco Yates and Spencer Ludwig), релиз которого состоялся 2 сентября. 21 октября певица выпускает последний сингл для альбома — «Llegaste Tú» на испанском, записанный с колумбийским певцом Reykon. 11 ноября Спенсер Людвиг (Spencer Ludwig) презентует новую версию сингла «Diggy», записанную при участии Софии.

В мае 2016 года София совместно с «Honey Bunches of Oats» запустила «Voces con dedicación» («Голоса с посвящением») — кампанию, в ходе которой певица выбрала пять латиноамериканских подростков, которые выкладывали свои каверы в Интернет, и подарила им по $10 000 для начала музыкальной карьеры.

В 2017 году София Рейес объявляет о релизе своего дебютного альбома — «Louder!».

В 2020 году она  сотрудничает с Майклом Бубле. и Barenaked Ladies (Michael Buble. and Barenaked Ladies) спеть кавер на песню под названием "Gotta Be Patient" на благотворительном концерте Canadian Stronger Вместе, Tous Ensemble поддерживает Food Banks Canada, работников здравоохранения и рядовых сотрудников во время пандемии COVID-19 и в память о 2020 Новой Шотландии атаки.

С 2015 года София в отношениях с латиноамериканским певцом, гитаристом и основателем дуэта Mau y Ricky — Рики Монтанером (Ricky Montaner), сыном венесуэльского автора и исполнителя — Рикардо Монтанера (Ricardo Montanera).

Здесь можно посмотреть еще несколько клипов 

 

Картина дня

наверх