На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новая музыка недели

Новая музыка недели

Очередной выпуск "Песни недели" посвещен свежим новинкам  от начинающих  и давно любимых нами исполнителей 

Участники К-рор группы Stray Kids — Бан Чан, Ли Ноу, Чанбин, Хенджин, ХАН, Феликс, Сынмин и И.Н. (Bang Chan, Lee Know, Changbin, Hyunjin, HAN, Felix, Seungmin, and I.N) — обладают даром перевоплощения, когда выходят на сцену. В разговорах или интервью участники группы вежливы и милы; однако их исполнительские образы - это совсем другая история.

Stray Kids известны тем, что создают непримиримо шумную музыку (их пластинка 2021 года NOEASY высмеяла критику, а обложка альбома подтверждает, что они были в восторге от шутки). Их собственная продюсерская команда, 3RACHA, состоит из участников Бан Чана, Чанбина и ХАНА (Bang Chan, Changbin, and HAN), которые также формируют лирическое направление группы, в частности, Бан Чан лидирует.

Музыка Stray Kids дает им возможность быть гораздо более хвастливыми или провокационными, чем они могли бы быть за кулисами. Возьмем, к примеру, “3RACHA” 2022 года, в котором ХАН пожимает плечами и говорит: “Да, я знаменит”, или позже, когда Бан Чан произносит: “Наши номера, защищенные авторским правом, никогда не прекратятся, потому что мы все еще строим, продолжайте в том же духе"./ Почему ты злишься?” (С учетом того, что на его имя уже записано почти 100 авторских прав на песни, он может подкрепить это гибкостью.)

Своим последним релизом, полноформатным проектом под названием 5-STAR, Stray Kids побили главный рекорд: получив 4,93 миллиона предварительных заказов, он теперь является самым продаваемым альбомом в истории K-pop. Ожидание было явно велико, и ведущий сингл “S-CLASS” передает всю ту энергию, которой известна группа. “Они удивляются, почему мой прожектор такой яркий”, - поет Феликс, прежде чем съемочная группа погружается в сбивчивый припев, а позже переходит к одному из своих лучших танцевальных брейков.

Как бы серьезно они ни относились к своей работе, у Stray Kids есть и другая сторона медали, которая оставляет место для обилия глупостей. Фрагменты музыкального клипа на песню “S-Class” нелепы — инопланетянин атакует? Конечно! Милая хореография на лестничной клетке, подвергшейся обыску? Почему бы и нет! Это весело, заразительно динамично и граничит с непринужденностью. Звезда Stray Kids продолжает расти, и они берут нас всех с собой, сидя в S-классе, который, по словам Сынмина, является самым роскошным местом, где можно находиться.

 

 

Jason Isbell – “Save the World”

 

Save the World”, последний сингл Джейсона Исбелла (Jason Isbell) и грядущего альбома The 400 Unit Weathervanes, рассказывает о том, как автор песен и его бэк-группа пытаются найти надежду, утешение или хоть какое-то подобие безопасности в холодном, хаотичном мире. На фоне зловещего кантри-рока Исбелл рассматривает насилие с применением огнестрельного оружия с точки зрения отца, от желания обеспечить безопасность своей дочери дома до приступа паники в супермаркете после того, как услышал хлопок воздушного шарика. Это трогательный рассказ, который дополняется эмоционально заряженными выступлениями всегда отличного подразделения 400.

 

 

Grrrl Gang – “Spunky!”

 

Это смелый шаг - начинать свою двухминутную песню с почти тридцатисекундного насыщенного вступления, но в случае с “Spunky!” Grrrl Gang это окупается сполна. После задающей настроение первой части мелодии индонезийское трио ожило с зажигательными ритмами и настроем, которого хватило бы на небольшой самолет. Наденьте это на мероприятие и будьте готовы к переезду.

 

 

Tove Lo — I like u

 

Шведы всегда славились своей любовью к хорошей танцевальной музыке. Это касается и творчества красотки Tove Lo, которая уже не первый раз становится героем нашего музобзора. На этот раз певица погрузилась в эстетику танцевальной музыки на стыке веков. Куплет стартует минорно – с воздушного, немного космического звучания, которое создается при помощи синтов, ближе к припеву мелодия разгоняется настолько, что устоять на месте под ее натиском уже становится невозможно, а отличный рефрен в виде «ла-ла ла» в припеве только добавляет ему легкости.

 

 

The Weekend - Popular (feat. Playboy Cart & Madonna) 

 

Легко ли быть популярным? Ответ на этот вопрос пытаются дать в своем новом треке Madonna, Playboi Carti и The Weeknd. Композиция вошла в саундтрек к сериалу «Кумир»,  показ которого стартует уже на этой неделе в Штатах. Легкий ненавязчивый бит, мягкий вокал, отсылающий к хитам Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), и ко всеобщему удивлению чистый вокал Мадонны, без тонны автотюна, которым певица ранее очень увлекалась. В целом, приятная вещица, не хватающая звезд с неба.

 

 

Oscar Lang – “Everything Unspoken”

 

Британский певец и автор песен Оскар Лэнг (Oscar Lang) поделился еще одним отрывком из своего готовящегося к выпуску второго альбома Look Now - “Everything Unspoken” для акустической гитары. На этом треке отфильтрованный вокал Лэнга отходит на второй план в пользу разухабистых гитар и завитушек. Лэнгу не привыкать к психоделическим аранжировкам, но приятно слышать, как он командует такой песней, как “Everything Unspoken”, в таком быстром темпе. Движения внутри трека раскрываются и распускаются подобно цветам, арпеджио танцуют вокруг страстного вокала Лэнга, а эмоции всплывают на поверхность подобно каплям воды. Это один из его самых сложных и полезных треков на сегодняшний день.

 

 

 Dannii Minogue – We Could Be the One

 

Сестра Кайли Миноуг, Данни (Kylie Minogue, Danny) решила ни в чем не уступать своей родственнице, и выпустила первый после длительного молчания сингл «We Could Be the One», тем самым заявив о своем возвращении на сцену. И пока ее более популярная сестра экспериментирует с музыкой, Данни остается верна старому доброму диско, которое на этот раз пришло к нам прямиком из 80-х.

Однако одной ностальгии тут явно мало – мелодия совершенно не запоминается, как и сам текст. Немного проходная вещица, и уж точно слабая для полноценного камбэка.

 

 

Adam Lambert x Sigala — You Make Me Feel

 

Очередное погружение в ностальгию, на этот раз от американского исполнителя Адама Ламберта (Adam Lambert), который скооперировался с британским ди-джеем Sigala. Тут вам и клубные хиты 90-ых, сдобренные огромным количеством неоновых синтов, влекущих на танцпол. Такая музыка отлично подойдет под танцевальный стиль «вог» с его несокрушимой эстетикой «быть, а не казаться».

 

 

Big Time Rush – “Weekends”

 

Это сезон возвращения группы Big Time Rush, состоящей из четырех человек, которая впервые обрела известность благодаря шоу на Nickelodeon более десяти лет назад. По-прежнему оставаясь в своем первоначальном составе, группа сейчас явно переживает другую эпоху своей истории. Новый альбом "Another Life" перекликается с этой идеей, сохраняя в группе атмосферу легкости, игривости и непринужденности. “Weekends”, который вышел вместе с альбомом вчера 2 июня, является идеальным введением в следующую главу жизни группы.

 

 

 Ed Sheeran – A Beautiful Game

 

А этот британский исполнитель, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. Только недавно Эд Ширан (Ed Sheeran) выпустил альбом, и  вот уже снова радует нас новым синглом, который вошел в саундтрек к знаменитому комедийному сериалу «Тед Лассо».

Тут все по классике – слишком много приятной патетики, отличного вокала и энергетически правильного посыла. Мир во всем мире, все люди братья, за что всем сплошной респект.

 

Картина дня

наверх