На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости Хард- Рока этой недели

Новости Хард- Рока  этой недели

В подборке на прошлой неделе был значительный разброс стилей и имен, но в конечном счете иконы блэк-метала Immortal вышли на первое место с Return To Cold, а кавер-группа wild Punk Rock Factory и богиня гитары Софи Ллойд (Sophie Lloyd) заняли весьма респектабельные второе и третье места.

На этой неделе у нас есть  коллективы из Bring Me The Horizon и Pendulum, новые брутальные биты из Code Orange и Lacuna Coil, триумфально возвращающиеся, среди многих других. 

 

 

Code Orange - Grooming My Replacement

 

Code Orange - одна из величайших историй успеха современного металла. Выйдя из скромного пост-хардкорного происхождения под названием Code Orange Kids, питтсбургская группа отказалась от третьего слова в своем названии и стала лицом возрождения альтернативного металла конца 2010-х, попутно заключив контракты с крупными лейблами и получив одобрение WWE.

Достаточно сказать, что группа завоевала большую фанатскую базу благодаря своему бренду тяжелой музыки shapeshifting, который уверенно охватывает такие влияния, как Korn, Slipknot и им подобные.

В то время как Code Orange, возможно, зашли слишком далеко в ню-металлическую кроличью нору на своем сингле dancy 2021 “Out for Blood”, что встревожило некоторых хардкорных фанатов, такая песня, как “Grooming My Replacement”, не оставляет сомнений в том, что Code Orange утратили свою остроту.

Рекламирующий безумный вокал Джами Морган (Jami Morgan), густые, тягучие басовые тона и грув-метал риффаж, трек является долгожданным возвращением к форме и заманчивым предварительным просмотром того, что группа приготовила для продолжения 2020-х годов Underneath.

 

 

Fever 333 - $wing

 

С уходом Стивена Харрисона и Арика Импроты (Stephen Harrison and Aric Improta) в октябре 2022 года Джейсон Аалон Батлер (Jason Aalon Butler) остался единственным оставшимся участником Fever 333. К счастью, Батлер собрался с силами и триумфально вернулся с совершенно новым составом на альбоме $wing, их новый взрывной сингл отражает бешеную энергию, которая делала группу такой яркой силой последние пять лет.

 

 

GELD – “Success”

 

Круто видеть, как такой крупный лейбл, как Relapse, балуется ди-битным хардкором, привлекая внимание австралийских музыкантов GELD, которые собираются выпустить свой дебютный альбом Currency // Castration 9 июня. Последний сингл с альбома называется “Success”, что вполне могло бы описать восхождение ГЕЛДА в высшую лигу, хотя группа спешит напомнить нам, используя посылку песни, что слава и снисходительность не обязательно порождают счастье.

 

 

Sylosis - Poison For The Lost

 

Джош Миддлтон (Josh Middleton), возможно, и расстался с Architects, но гитарист/вокалист определенно не унывает, поскольку его группа Sylosis готовится к выпуску своего шестого альбома A Sign of Things To Come. Новейший сингл Poison For The Lost - это размашистые гитары и хрустящие ритмы, атака на чувства на полной скорости, которая напоминает всем нам, что Sylosis заслуживают гораздо большего признания, чем они получили до сих пор.

 

 

Crypta - Lord Of Ruins

 

Со своим вторым альбомом Shades Of Sorrow, релиз которого намечен на 4 августа, Crypta знакомят мир с неистовым Lord Of Ruins. Находясь где-то между блицкригом блэк-метала, брутальностью дэт-метала и тотальной энергией трэша, бразильская группа extreme metal troupe является одним из самых ярких представителей экстремального металла, и на то есть веские причины - явная свирепость шоу поистине великолепна.

 

 

Gloryhammer – “Wasteland Warrior Hoots Patrol”

 

Пауэр-метал — это жанр, который требует полной, неироничной привязанности ко всему причудливому, вульгарному и — за неимением лучшего слова - дрянному. Выглядящие как косплееры Renaissance fair, Gloryhammer в этом смысле являются образцовой пауэр-метал группой, о чем можно услышать в “Wasteland Warrior Hoots Patrol”. Театральный вокал? Проверять. Стремительные гитарные аранжировки в стиле хэви-метал и плотное использование клавиш? Ага. Концептуальная лирика о сражении с гоблинами на мотоциклах с ядерным двигателем? О да.

 

 

Oni - Silence In A Room Full Of Lies (feat. Jared Dines)

 

Совместная работа канадских металкорщиков Oni и ютубера Джареда Дайнса (Jared Dines) "Тишина в комнате, полной лжи" (Silence in a room full of lies) является свидетельством уникальных путей, по которым сотрудничество может повести металл в 2023 году. Неистовый, с массивными вокальными мелодиями, ловкими риффами и прорывным гитарным соло, заимствованным прямо из 80-х, трек - именно то неистовое подпевание, которое вам нужно в преддверии фестивального сезона.

 

 

Moodring - WOULDYOUWAITFORME

 

Вам не нужно далеко ходить, чтобы найти доказательства того, что Bring Me The Horizon установили линию тенденций, пересекающих границы современного металла, и, конечно же, флоридские Moodring поддерживают свой дух с помощью thrumming WOULDYOUWAITFORME. Воздушные вокальные мелодии в стиле Deftones сталкиваются с сокрушительными брейкдаунами и танцевальными ритмами почти в стиле Prodigy - дикое сочетание, которое, тем не менее, кажется сплоченным и мощным.

 

 

Godflesh – “Land Lord”

 

Ветераны индустрии Godflesh выпускают свой девятый полноформатный альбом Purge 9 июня, а “Land Lord” - второй сингл с пластинки. Инструментальный трек должен насытить давних поклонников и индустриальных пуристов своими брейкбитами драм-машины в стиле lo-fi и скрежещущими гитарными раскатами, поскольку обратная связь и искажения подавляют любое подобие мелодии.

 

 

The Sun's Journey Through The Night - Wordless

 

Иногда годится только самая мрачная, более яростная разновидность экстремальности, и это именно та неприятная ниша, в которой оказываются The Sun's Journey Through The Night, новый сингл бессловесно бушует, как блэк-метал-метель, порожденная из самых холодных глубин ада. Краткие передышки в атмосфере только подчеркивают абсолютную свирепость, слышимую в других частях трека, - порочный водоворот, который наверняка понравится поклонникам экстремального металла.

 

 

Guilt Trip - Sweet Dreams ft. Florent Salfati

 

Та жесткая тренировка, которую вы заказали, прибыла. Подписав контракт с лейблом Malevolence MLVLTD MUSIC и намереваясь поддержать группу в их хедлайнерском туре в октябре, Guilt Trip, похоже, пытаются узурпировать трон, выпустив новый трек Sweet Dreams. Работая с вокалистом LANDMVRKS Флораном Сальфати (Florent Salfati), группа идет ва-банк на треке, в котором физическая составляющая хардкора 80-х сочетается со свирепостью металлического хардкора пост-00-х.  

 

 

Empire State Bastard - Stutter

 

Да, этот звук, который вы слышите, - это Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) буквально гремит гитарой, в то время как Саймон Нил (Simon Neil) из Biffy Clyro вопит, как агонизирующий внебрачный сын Майка Паттона (Mike Patton). Stutter - это сплошной шум и угрожающий низкий уровень, добавляющий оттенки Mclusky, и сегодня тот день, когда Empire State Bastard накладывают свой собственный уникальный отпечаток на utter sonic bedlam - мелодичный пассаж выдает чувствительность слуха Биффи Клайро (Biffy Clyro) к радиосигналам, Ломбардо (Lombardo) делает все восхитительно запутанным, когда дарит свой набор новый удар.

Картина дня

наверх