На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

«СУМАСШЕДШАЯ БАРБИ» - Ava Max (Ава Макс)

Эффектная блондинка с ярким мейком и незаурядными вокальными данными совсем недавно взметнулась на олимп музыкальной индустрии и продолжает уверенно держаться на верхушках хит-парадов. Ава Макс – молодая и амбициозная звезда американской поп-музыки. Что скрывается за ее бунтарским сценическим образом – сейчас узнаем

5 декабря 2020-го Эйва Макс поделилась с поклонниками радостной новостью — ее треки на Spotify набрали больше 1,5 млрд прослушиваний. 30 января 2021-го стриминговый сервис прислал новому лицу возрождения танцевальной музыки, как называют исполнительницу, долгожданный бриллиантовый логотип.

Аманда Эйва Кочи (Amanda Ava Kochi), албанка по происхождению, не родилась с серебряной ложкой во рту. Аманда появилась на свет 16 февраля 1994-го в городе Милуоки, штат Висконсин. Ее родители, несмотря на свои творческие профессии, глава семейства родом из Кепаро был пианистом, а мать – классической оперной певице из Саранды, албанские беженцы, покинули страну в начале 90-х годов, после падения коммунистического режима, и уехали во Францию. В течение трех лет они ютились в Парижской церкви, не имея своего жилья, пока удача не улыбнулась им.

Помощь пришла в виде случайной знакомой, которая помогла им оформить документы, и родители будущей певицы смогли уехать в США  (Висконсия) и начать там новую жизнь. Семья жила нелегко, не зная английского языка, они трудились на трех работах, чтобы их дети, Аманда и ее старший брат, ни в чем не нуждались. Кроме того, они активно развивали вокальные способности дочери, давая возможность будущей певице участвовать в разных музыкальных конкурсах. Сейчас Ава Макс гордится своими родителями, она часто благодарит их и говорит, что все, чего она добилась, произошло благодаря их упорному труду и вере в свою дочь. 

Певица вспоминала, что до 10 лет практически не видела папу и маму. Они постоянно трудились на нескольких работах, чтобы обеспечить будущее Аманде и старшему сыну. Детей воспитывала бабушка. Девочка с детства была окружена мальчиками: родным и двоюродными братьями.

«Мне повезло, что у меня была не одна, а целых 4 матери, которые меня растили, научили быть сильной и стоять на своем, помогли стать той, кем я являюсь сейчас. Я так сильно люблю вас. Я хотела бы вернуться в 2011-й и поговорить с одной из моих бабушек в последний раз. Я знаю, что она всегда со мной».

С 4-летнего возраста ребенок вместе с матерью тренировался в пении, а уже через 3 года участвовал в своем первом вокальном конкурсе. Сначала судьи не воспринимали маленькую конкурсантку всерьез, но это длилось ровно до тех пор, пока та не начинала петь.

Звезда говорит, что выросла на песнях Бритни Спирс, Мэрайя Керри, Селин Дион, Ареты Франклин (Britney Spears, Mariah Carey, Celine Dion, Aretha Franklin). Их творчество нашло отражение в оригинальном стиле будущей звезды.

Когда наследнице исполнилось 14 лет, Андреа Кочи, заявив, что здесь нет перспектив для развития музыкальной карьеры, настояла на переезде в Калифорнию, а затем в Южную Каролину. В школе над подростком-«суперготом», носившим темную одежду и красившим волосы в черный цвет, постоянно издевались сверстники, поэтому в 7-м классе пришлось перейти на домашнее обучение.

«Я была суперготом», – вспоминала певица. – Мне говорили, будь леди, а хотела остаться собой»

Аманда вспоминает это время как череду сплошных падений и неудач. Жизнь на новом месте не задалась, и через 3 года семья снова вернулась в Вирджинию. Разочарования и испытания чуть было не сломили будущую звезду, но поддержка семьи помогла ей не бросить заниматься музыкой и уверенно идти к своей цели и, как мы видим, не зря. 

На старте нулевых  девочка активно участвовала в певческих смотрах, организованных Radio Disney, и дебютировала на концертной площадке The NorVa в Норфолке с хитом I Wanna Dance with Somebody (Who Loves Me) Whitney Houston. Не обходило вниманием юное дарование и Флориду и выпускала музыку под псевдонимом Аманда Кэй. Позднее она стала просто Эйвой.
Окончив школу, Аманда совершила вторую попытку пробиться к мировому центру шоу-бизнеса. Макс предприняла самостоятельно. В 17 лет будущая знаменитость приехала в Лос-Анджелес, ходила по звукозаписывающим студиям, оставляла демо-версии своих песен.

В 2013-м Эйва выпустила первое музыкальное произведение Take Away the Pain, на который через 2 года канадский дуэт Project 46 сделал ремикс. После череды неудач, когда демоверсии песен отклонялись или забирались звукозаписывающими студиями, но не возвращались, а также инцидентов с сексуальными домогательствами девушка.

На вечеринке в честь дня рождения молодого человека в 2014-м Аманда спела имениннику поздравительную Happy Birthday to You, канадский продюсер Генри Расселл Уолтер (Henry Russell Walter), оказавшийся знакомым ее брата, предложил сотрудничество., он работал с такими звездами, как The Weeknd, Кэти Перри, Рианна, Майли Сайрус (Katy Perry, Rihanna, Miley Cyrus).Пара создала не одну композицию и опубликовала в 2016-м Anyone but You на SoundCloud. К популярному треку проявили интерес несколько лейблов, и в том же году албанка подписала контракт с Atlantic Records.

Сразу после этого она взяла новый псевдоним Эйва Макс Псевдоним Ava Max звезда придумала еще в подростковом возрасте. Девушка считает, что он отображает двойственность ее натуры. Эйва звучит по-женски, а Макс несет в себе что-то брутальное, мужское, а вскоре придумала себе необычную стрижку Max Cut (с одной стороны — каре, с другой — длинные волосы). По утверждению знаменитости, любящей эксперименты во внешности, это произошло случайно:

«В тот день я решила подстричь волосы под каре. Я закончила с правой стороной, как вдруг вспомнила, что у меня что-то стояло в духовке, кажется, это было шоколадное печенье. И я тут же побежала на нижний этаж, так и не закончив начатое. Вернувшись и взглянув на себя, я поняла, что нашла то, что искала».

Летом 2017-го стараниями начинающей певицы и диджея Le Youth вышел хит  Clap Your Hands, ставшая одним из самых ярких хитов 2017 года которую  просмотрели на канале YouTube более миллиона человек.

На следующий год артистка познакомила слушателей с My Way, Slippin, Salt, Not Your Barbie Girl10 миллионов просмотров на YouTube. разорвала чарты в 22 странах своим Sweet but Psycho, уютно устроившимся на вершине Billboard Dance Club Songs и в десятке Billboard Hot 100. Релиз трека Sweet by Psycho взорвал чарты радиостанций, возглавил рейтинги в 6 европейских странах в Швеции, Норвегии, Германии и т.д.  В 2018-м у нее случились коллаборации сДжейсоном Деруло и Дэвидом Геттой (Jason Derulo and  David Guetta)

Sweet but Psycho в переводе с английского называется «Милая, но безумная». В шоу The Today Макс рассказывала, что песня рассказывает о девушке, которую не понимают. Героиня сильная и независимая, демонстрирует, насколько разрушающей бывает обида брошенной женщины. Премьера яркого видео, снятого с долей гротеска, черного юмора, состоялась 27 августа. Клип набрал в YouTube более 300 миллионов просмотров, получил одну платиновую и две золотых сертификации от ассоциаций звукозаписывающих лейблов.

Популярность буквально обрушилась на молодую певицу, но она и не подумала расслабиться и почивать на лаврах. Аманда много работала, и в начале 2018-го исполнила песню «Into Your Arms» в сотрудничестве с рэпером Виттом Лоури (Wittom Lowry)



Многие поговаривали, что мисс Макс и внешне, и некоторыми вокальными приемами пытается копировать Леди Гагу (Lady Gaga) Сама певица отвечает на это, что ей льстит такое сравнение:

«Я думаю, она — икона. Каждый раз, когда слышу ее имя в одном предложении с моим, — это лучший комплимент из всех возможных для меня. Да, она невероятная».

Новая Леди Гага заключила договор с Warner Chappell Music и Artist Publishing Group, приготовила к Хэллоуину клип на Freaking Me Out, поработала бок о бок с Пабло Альбораном и Аланом Уокером (Pablo Alboran and Alan Walker) и получила множество заслуженных наград.


Весной 2020-го уроженка Милуоки не без помощи RedOne (Музыкальный продюсер арабского происхождения) презентовала Kings & Queens, благосклонно принятых публикой и критиками и возглавивших Billboard Adult Top 40 в декабре, а в сентябре пополнила дискографию дебютным альбомом Heaven & Hell. Пластинка попала на 2 позицию UK Albums Chart и на 27-е место Billboard 200.

В январе 2021-го на музыкальных сервисах разместился ремикс Kastra на My Head & My Heart Эйвы Макс. На второй неделе нового года знаменитость выложила на ютьюб-канале Official Performance Video на предыдущую песню. В композиции отчетливо слышен семпл из «Песенки» группы «Руки Вверх!», на которую еще в нулевых немцы ATC сделали англоязычный кавер, превратив в международный хит.

Несмотря на популярность, она не страдает звездной болезнью. Приглашения на светские мероприятия рассматривает, как способ напомнить о себе, признание не тешит ее самолюбия. Девушка любит общаться с фанатами в соцсетях. На негативные комментарии она реагирует спокойно, но может резко ответить обидчикам. «Женщины в нашей семье всегда максимально откровенны, говорят, что думают», – заявляет Эйва. Примером для подражания певица называет маму, уважает ее за силу духа.
Ей близка тема филантропии. Звезда написала в Instagram, что гордится быть американкой. Но при этом она остро ощущает в себе албанские корни. Она мечтает съездить на родину предков и дать там благотворительный концерт. Певица обожает путешествовать. Она практически не употребляет алкоголь. Среди любимых блюд выделяет шоколадный торт. 


Эйва, часто удивляет необычными образами и ярким макияжем, облачаясь в кожаные боди, сапоги-ботфорты, платья оригинального кроя и умело сочетая верх от купальника с брюками. Обладательница стройной фигуры легко меняет цвет волос, становясь и платиновой блондинкой, и жгучей брюнеткой, и наполовину рыжей, и наряжается в одежду неизвестных дизайнеров, давая им шанс прославиться

«Я не люблю, когда люди пытаются загнать кого-то в определенные рамки».

Макс (рост 155 см при весе 55 кг) называет себя стопроцентной албанкой (свободно говорит на албанском языке, но не умеет читать на нем), борется за права женщин и не скрывает, что в прошлом испытывала интерес к представительницам прекрасного пола. Сейчас же поп-дива, держащая личную жизнь в секрете, не может четко определить собственную сексуальную ориентацию. Однако в фанатской среде ходят неподтвержденные слухи, что парнем красавицы является гитарист Нико Аранда (Niko Aranda)

В настоящее время она невероятно популярна и востребована. В прошлом году поклонники видели любимую исполнительницу в программе канала SBC «Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом». В качестве приглашенной звезды она пела вживую в передаче The Today. В марте состоялась премьера клипа So Am I. Видео уже набрало больше 30 млн. просмотров.

Вот такая она, Ава Макс.

 

 

 

Картина дня

наверх