На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Песни из фильмов ставшие легендой

Прошлый выпуск был посвящен тому, когда кинематограф взял своё начало, а также и зарождение мюзиклов. Все могут подумать, что мюзиклы и являются источником знаковых песен в кинематографе, но отнюдь, самые популярные и классические песни таятся в обычных фильмах, которые даже не ставили себя, как мюзиклы. Сегодня вам представлены песни из фильмов, которые стали наследием музыки и популярны во всём мире.

 

 

Whitney Houston I will always love you

 

Наверное самая популярная песня, которая когда либо звучала в кинематографе. Сама песня была выпущена для одноимённого фильма Телохранитель 1992 года, где главные роли сыграли Уитни Хьюстон и Кевин Костнер (Whitney Houston and Kevin Costner). И как раз под конец фильма происходит кульминация, где мы видим и слышим исполнение песни I will always love you от Уитни Хьюстон. Этот голос, этот текст и само звучание в целом настоящая услада для ушей. Наверное ещё никто так не трогал душу лишь голосом, который поёт искренно, как сама Уитни Хьюстон, которая к сожалению скончалась в 2012 году, но её голос мы можем услышать и по сей день.

 

 

Sting Shape of my heart

 

Если Уитни Хьюстон-Это эталон голоса в кино, то стоит лишь сыграть на гитаре эту мелодию, как его практически каждый узнает, кто даже и секунды фильма не видел. Стинг (Sting) -Это великолепный и знаменитый британский музыкант, который выступает уже почти 40 лет. Первый альбом был выпущен в 1985 году, и первый же альбом стал платиновым, а во втором альбоме содержится одна из самых популярных его песен Fragile. Стинг также приложил руку к кинематографу. В 1994 году в прокат вышел фильм Леон, где заглавной музыкой была песня Shape of my heart, и эту песню наверное можно назвать самой популярной в карьере Стинга. На данный момент прошло уже 28 лет с выхода фильма, но гитарный риф этого произведения знает практически каждый.

 

 

Eric Clapton Tears in Heaven

 

Не менее известный в узких кругах гитарист Эрик Клэптон (Eric Clapton) тоже принял участие в кинематографе. В 1991 году выходит фильм под названием Кайф, и сам фильм особых звёзд не собирает, но мелодия из него так точно знакома и мила большинству. Эрик Клэптон уже на то время имел большую дискографию, но это песня стала одной из самых популярных. В фильме Кайф впервые прозвучала песня под названием Tears in Heaven, мелодия которой не так популярна глобальна, но узкие круги музыкантов точно наслышаны как о музыканте, так и самой песне, предлогаю послушать тёплый голос Эрика Клэптона и нежное звучание его гитары.

 

 

CoolioGangsta Paradise

 

 

Может не каждый знает мелодии выше, но каждый знает и каждый желал узнать, что за такой рай гангстеров? Или же лучше будет сказать….Gangsta paradise. Это сингл репера Кулио (Coolio), который стал частью фильма Опасные умы 1995-96 года. Сама песня стала настолько популярной, что о фильме уже даже никто не вспомнит, а вот ощутить рай гангстера желал каждый в 1995-м году. Сам трек считается лучшим в 95-м году, и заслужил несколько наград.

 

 

Twenty on pilotsHeathens

 

В 2016-м году выходит фильм Отряд Самоубийц по известной супер-вселенной комиксов DC. Для самого фильма нужна заглавная тема, и как никак лучше справилась группа Twenty One Pilots, которая произвела песню Heathens. В какой-то степени у фильма был большой ажиотаж не из-за самой вселенной, а из-за самой песне к ней, ведь сама песня вышла раньше, как своего рода реклама, и многие оценили талант Twenty On Pilots. Сама песня собирает себе несколько наград и становится одним из достояний этой группы.

 

 

EminemLose Yourself

 

Eminem-Американский рэпер, музыкальный продюсер, композитор и актёр. Помимо сольной карьеры состоял в группе D12 и хип-хоп-дуэте Bad Meets Evil. Является одним из самых продаваемых музыкальных артистов в мире, а также самым продаваемым артистом 2000-х годов. Он назван одним из самых великих музыкантов всех времён многими журналами, включая Rolling Stone, который разместил Эминема под 83-м номером в списке 100 самых великих артистов, а также на 91-м месте в списке 100 величайших авторов песен всех времён.

Этот же журнал провозгласил его Королём хип-хопа. Сам дебют этого певца происходит в фильме 8 миля 2003 года, где прозвучала одна из самых популярных песен этого репера Lose Yourself. Сам же фильм держит планку и спустя 19 лет, а песня знакома каждому, кто знаком хотя бы косвенно с Eminem-ом или самим фильмом. За саму песню Eminem получил множество наград, включая Оскар в 2003 году в номинации Лучший саундтрек.

 

 

Seline Dion My heart will go on

 

Песня, "Мое сердце будет продолжать биться" которая стала популярна на весь мир, как и сам фильм. В 1997 году выходит фильм Титаник, который основан на реальных событиях 1912 года, когда круизный лайнер Титаник ударился об айсберг и пошёл ко дну. В фильме главные роли сыграли молодой Леонардо Ди-Каприо и Кейт Уинслет. Фильм стал одним из самых кассовых за всё время, и сейчас находится на 3-м месте. Сам же фильм сопровождала не менее известная и прекрасная песня, которую спела Селин Дион (Seline Dion), которая кстати долго отказывалась от исполнения. Основной песне фильма стала песня My heart will go on, которая стала непостижимо популярной. Песня держалась неделями топ 1 в чартах, а в чарте Billboard Hot 100 airplay провёл топ 1 все 10 недель.

 

 

SurvivorEye of the Tiger

 

Тут наверное и добавлять даже нечего. В 1982 году выходит фильм Рокки 3, который сопровождала самая популярно-мотивационная песня. Группа Survivor сопровождала фильм своей песней Eye of the Tiger, за что были номинированы на премию Оскар и Грэмми. Сама же песня была написана по просьбе Рокки Бальбоа (Rocky Balboa), а также продержалась 6 недель в чарте Billboard Hot 100 на первом месте.

 

 

Ray Parker Jr. Ghostbusters

 

В 1984 году выходит одноимённый фильм Охотники за привидениями. Фильм получился интересным, забавным и затягивающем, а также стоить учесть и интересный актёрский состав, где сыграли Билл Мюррей, Ден Эйкройд, Харольд Рэмис и Эрни Хадсон (Bill Murray, Dan Aykroyd, Harold Ramis and Ernie Hudson.). Но наверное самая мелодия стала успешней фильма (Или хотя бы на равне). Для фильма была написана песня, которую спел Рэй Паркер. Песня сама по себе динамична и довольно завораживает, а имя ей Ghostbusters. Она дебютировала в Billboard Hot 100 на 68-м месте, а потом и вовсе заняла 1-е место, которое держала на протяжении 3-х недель. Также она заняла 2-е место в UK singles chart, и также оставаясь на 1-м месте три недели.

 

Картина дня

наверх