На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Первый трек группы Metallica из нового альбома ‘72 Seasons’

Новый альбом должен выйти весной, он совпадает с мировым туром, в ходе которого группа отыграет по два вечера в каждом городе с сет-листами, в которых не повторяются песни.

СПУСТЯ семь лет после выпуска своего последнего студийного альбома Metallica возвращаются с потрясающей новой песней “Lux Æterna”, что по-латыни означает “вечный свет” и является частью католической заупокойной мессы. На фоне резких гитарных риффов и таранной игры на бас-барабанах фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) поет об изгнании “демонов, которые душат вашу жизнь” и ссылается на одно из формирующих влияний Metallica, Diamond Head, с текстом “lightening the nation” (Осветление нации)(каламбур в названии их песни “Lightning to the Nations.” (Молния для народов)) Тим Саксенти (Tim Saccenti), который снимал клипы для Depeche Mode и Korn, снял красочный клип на песню. Трек предвещает выход 12-го альбома группы "72 Seasons", который выйдет 14 апреля.

Пластинка представляет собой своего рода размышления о детстве, а “72 сезона” представляют собой количество сезонов, которые мы проживаем к тому времени, когда становимся взрослыми. Хэтфилд объяснил концепцию альбома в своем заявлении. 72 сезона — первые 18 лет нашей жизни, которые формируют наше истинное или ложное ”я"", - сказал он. “Концепция, согласно которой наши родители сказали нам, "кто мы есть".

Возможная привязка к тому, что мы за личности. Я думаю, что самой интересной частью этого является продолжение изучения этих основных убеждений и того, как они влияют на наше восприятие мира сегодня. Большая часть нашего взрослого опыта - это воспроизведение или реакция на эти детские переживания. Узники детства или освобождение от тех уз, которые мы носим”.

Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) совместно спродюсировали 77-минутный альбом из 12 песен со своим давним продюсером Грегом Фидельманом (Greg Fidelman). Альбом будет доступен в цифровом формате, а также на компакт-дисках и виниловых пластинках с двойным тиражом в различных конфигурациях с ограниченным тиражом.

В связи с выходом альбома группа наметила даты мирового турне на два года для трека, который они называют M72. Metallica сыграет по два вечера в каждом городе тура (с сет-листами, в которых песни не будут повторяться из ночи в ночь), и на различных концертах в Северной Америке будет оказана поддержка из воссоединенной Pantera, а также Mammoth WVH, Five Finger Death Punch, Ice Nine Kills и Greta Van Fleet. Билеты поступят в продажу 2 декабря.

Часть вырученных от продажи билетов пойдет в пользу собственного фонда группы "All Within My Hands" (Все в моих руках), который поддерживает продовольственные банки, проводит обучение персонала и оказывает помощь при стихийных бедствиях по всему миру. “Большинство шоу (извините, не все) будут проходить по пятницам и воскресеньям, поэтому мы обязательно организуем для вас множество внеклассных мероприятий, на которых вы сможете пообщаться с другими поклонниками Metallica перед началом концертов и в субботу вечером между ними”, - говорится в заявлении группы.

В прошлом году Metallica отметили свое 40-летие двумя специальными концертами с уникальными сет-листами в Сан-Франциско.Судя по реакции публики во время концерта, Metallica превзошла ожидания”, - написал Rolling Stone о первом вечере. “В течение двух часов они играли по крайней мере по одной песне с каждого из своих студийных альбомов, представляя смесь хитов, глубоких сокращений и любимых песен фанатов”. В конце второго вечера Хэтфилд поблагодарил зрителей, которые прилетели со всего мира. “Я просто хочу найти время, чтобы сказать, что мы очень ценим вас”, - сказал он.Мы вообще не принимаем это как должное”.

 

 

 

Картина дня

наверх