На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Песни из советских мультфильмов: Часть третья…

Лучшие песни из советских мультфильмов: о самой светлой, доброй и любимой музыке, родом из детства… Сегодня мы вспомним популярнейшие композиции, которые навсегда остались для более зрелого поколения зрителей вневременными шлягерами! Винни Пух, Бременские музыканты, Ну, погоди — это лишь часть легендарных мультфильмов, которые подарили не только прекрасные песни, но и прекрасное, по-настоящему яркое детство


 

м/ф "Винни Пух" - Лучший подарок


«Лучший подарок по-моему мёд. Это и ослик сразу поймёт» — ещё одна легендарная песенка Винни, беззаботного медвежонка, который больше всего на свете любит мёд…

 

 

м/ф "Бременские музыканты" - Баю-баюшки-баю


А это — знаменитая колыбельная из Бременских музыкантов, которая звучит во время того, как Трубадур рискует похитить возлюбленную Принцессу…

«Баю баюшки-баю не ложися на краю…

Не могу я спать у стенки,

Упираются коленки!»




 

м/ф "Умка" - Колыбельная медведицы


«Колыбельная медведицы» — очень проникновенная и размеренная композиция… Голос Аиды Ведищевой звучит успокаивающе и проницательно… Одним словом — это одна из лучших детских песен СССР.


«Ложкой снег мешая,

Ночь идет большая,

Что же ты, глупышка, не спишь?»

 

 

 

м/ф "Живая игрушка" - Про игрушки


Мультик «Живая игрушка» учит осторожному и бережному обращению с животными, ведь все они — живые, и все они могут чувствовать боль… В мультфильме девочка поёт

«Мне так нужна игрушка, хоть кукла, хоть зверушка,

Но только обязательно живая!»

Сюжет мультфильма простой: девочка находит в своём огороде сбежавшего из своего домика маленького зайчика, которого она принимает за живую игрушку… К счастью, мать зайчика находит своего сына и уносит его обратно в поле.

 

 

 

м/ф"Бременские музыканты" - Песня сыщика




А эта знаменитая песенка сыщика вряд ли нуждается в представлении.Исполнил её не кто иной, как сам Муслим Магомаев
Сочинили эту забавную песенку Юрий Энтин и Геннадий Гладков.

 

 

 

м/ф"Ну, погоди" - Ах, почему был светофор зелёный


Знаменитая песня из легендарного мультфильма «Ну, погоди»

«А почему, почему, почему

Был светофор зелёный,

А потому, потому, потому,

Что был он в жизнь влюблённый…»



 

м/ф"Весёлая карусель" - Частушки Бабок-Ёжек


Ну и как же не вспомнить весёлые частушки Бабок-Ёжек из мультфильма про «Летучий корабль»

«Шла я по лесу домой

Увязался чёрт за мной

Думала — мужчина

Что за чертовщина!»

Частушки исполнила московская женская группа Камерного Хора. Другие композиции, к слову, были записаны с участием Михаила Боярского и Анатолия Папанова.

 

 

 

м/ф"Приключения капитана Врунгеля" - Песня гангстеров


Данная песня стала главным музыкальным атрибутом «Приключений капитана Врунгеля» Она звучит, когда гангстеры получают новое задание от шефа: в своей песне они во всех красках рассказывают о своих «тёмных делишках»…
За Джулико поёт Семён Фарада, за брутального ГангстеритоАлександр Бурмистров. Особенностью этой песни стал интересный, довольно необычный итальянский акцент: «кастето-пистолето, «стрелянто» и так далее.



 

 

м/ф"Бременские музыканты" - Ох, рано встаёт охрана


В Бременских музыкантах также прозвучала знаменитая песенка про охранников, которая не утратила своей приятной юмористичности и популярности по сей день:

«Если близко воробей — Мы готовим пушку.

Если муха — муху бей! Взять её на мушку!»

 

 

 

м/ф"Весёлая карусель" - Два весёлых гуся


Эту песню непременно знает каждый: как более зрелый слушателей, так и современное поколение.Именно по ней был снят знаменитый мультфильм про «Бабусю» и её гусей
Текст шутливой песенки принадлежит Марии Клоковой: поэтесса написала всем хорошо знакомые слова по мотивам украинской народной песни



 

 

м/ф"Ну, погоди" - Под крышей дома твоего


Это — прекрасное произведение, исполненное Анатолием Папановым… Оригинальный же исполнитель песни — Юрий Антонов. Волк исполняет эту композицию под гитару в 15-ом выпуске «Ну, погоди»

 

 

 

м/ф"Дед Мороз и лето" - Вот оно какое наше лето


«Вот оно какое, наше лето, лето яркой зеленью одето!» — определённо, это самая летняя песня в сегодняшнем списке

 

 

 

м/ф"Летучий корабль" - Я Водяной


По рассказам самого Юрия Энтина, автора этой забавной песенки, идея текста пришла к нему во время того, как он принимал ванну… В результате — композиция в миг стала популярной

 

 

 

м/ф"Бобик в гостях у Барбоса" - Человек собаке друг

А этот мультфильм учит не хвастаться тем, чего на самом деле нет. Пёс Барбос получил неплохой урок: устроив дома погром, чтобы возвысить себя в глазах друга Бобика, он был выгнан своим хозяином дедушкой на улицу… К счастью, дедушка простил проказника в конце мультфильма.

 

Картина дня

наверх