На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Песни из советских мультфильмов: Часть вторая…

Песни из советских мультфильмов: Часть первая…

 

Песни из советских мультфильмов — самые светлые, чистые и добрые. Они учат правильным ценностям, и очень жаль, что современные дети практически не смотрят старые мультики… А ведь на них выросло не одно поколение. Сегодня мы вспомним лучшую музыку из старых добрых мультфильмов СССР. Приятная ностальгия обеспечена…


 

м/ф "Винни Пух" - Как хорошо


Песенки Винни Пуха давно стали олицетворением детства для всех, кто рос в Советском Союзе… И данная композиция, известная как «Как хорошо», не исключение…
Интересный факт: создатели мультика про Винни Пуха долго не могли найти актёра, который бы идеально озвучил этого беззаботного детского персонажа… Так, к примеру, голос Евгения Леонова оказался слишком низким для этого. К счастью, звукооператор Георгий Мартынюк подошёл к решению проблемы креативно: он ускорил озвучку путём быстрой перемотки! Результат превзошёл все ожидания…



 

м/ф "Пёс в сапогах" - Жалким котам не понять


«Жалким котам не понять одного, — наша дружба превыше всего!» — поёт уверенным голосом Николай Караченцов

Это — финальная песня мультфильма «Пёс в сапогах», который по праву можно назвать мультипликационным шедевром Советского Союза


 

 

м/ф "Зима в Простоквашино" - Кабы не было зимы



А эта легендарная песня стала атрибутом каждого новогоднего праздника в России, стоило ей прозвучать в серии «Зима в Простоквашино» из мультфильма про Дядю Фёдора
Слова песни «Кабы не было зимы» сочинил поэт Юрий Энтин. Лёгкая и в то же время праздничная музыка — заслуга Крылатова. Исполнила эту замечательную композицию Валентина Толкунова


 

 

м/ф "Чебурашка" - Пусть бегут неуклюже

«Пусть бегут неуклюже

Пешеходы по лужам,

А вода по асфальту рекой.

И неясно прохожим

В этот день непогожий,

Почему я весёлый такой?»

Данная песня учит ценить счастливые моменты несмотря на то, что вокруг может царить далеко не праздничная обстановка… «К сожаленью, день рожденья, только раз в году…» — наверное, это одна из самых знаменитых детских песен Советского Союза.


 

 

м/ф "Как львёнок и черепаха пели песню" - Я на солнышке лежу




А эта песенка прозвучала в довольно забавном детском мультфильме про Львёнка Ррр-Мяу и Большую Черепаху, которая привлекла внимание первого своей песенкой…
В мультике Черепаха постоянно поправляла Львёнка, который никак не мог понять: как можно спать с открытыми глазами и одновременно петь песню? В конце концов Львёнок выучил песенку, которая так понравилась многим зрителям…


 

 

м/ф "Бременские музыканты" - Не желаем жить по-другому


 

Песня «Не желаем жить по-другому» звучит довольно напористо, даже пугающе… Однако она как нельзя лучше описывает жизненные ценности разбойников, которые также стали героями мультфильма про Бременских музыкантов.
Слова написал Юрий Энтин на музыку Геннадия Гладкова.

 

 

м/ф "Трям! Здравствуйте!" - Облака — белогривые лошадки


«Облака — белогривые лошадки» — очень светлая, нежная песня из мультфильма про друзей Медвежонка, Ёжика и Зайца. Наверное все зрители помнят знаменитую Тилимилитрямдию, в которой, по словам Медвежонка, все приветствовали друг друга словом «Трям»
«Облака — белогривые лошадки» — очень светлая, нежная песня из мультфильма про друзей Медвежонка, Ёжика и Зайца. Наверное все зрители помнят знаменитую Тилимилитрямдию, в которой, по словам Медвежонка, все приветствовали друг друга словом «Трям!»


 

 

м/ф "Весёлая карусель" - Кто пасётся на лугу


Нет такого зрителя, который бы не знал «Весёлой карусели» — отечественного детского мультипликационного журнала. И в рамках этого альманаха был показан мультфильм с весёлой и очень прилипчивой песенкой

«Далеко, далеко на лугу пасутся ко…»

 

 

м/ф "Весёлая карусель" - Рыжий, рыжий, конопатый

 

Мультик рассказывает историю рыжего мальчика, которого все вокруг дразнили: «Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой» Довольно «позитивный» текст для детского мультика быстро понравился советским зрителям. К слову: текст песни написал автор десятка детских книг Эдуард Успенский.




 

м/ф "Ну, погоди" - Айсберг


Ну а эта композиция приобрела широкую известность не только благодаря мультфильму про Волка и Зайца, но и благодаря тому, что в оригинале исполняет её Алла  Пугачёва Да, да В результате песня стала одним из самых популярных хитов певицы… В мультфильме же мы слышим блестящую версию Клары Румяновой

 

 

м/ф "Пёс в сапогах" - С котами шутки плохи


А это — знаменитый кошачий гимн из мультфильма Пёс в сапогах. Он звучит уверенно и напористо… Одним словом, коты ясно дают понять, что они не собираются делить с псами титул королей улиц

«Превратим, ребята, псарню

Мы сегодня в мыловарню…»

 

 

м/ф "Бременские музыканты" - Говорят, мы бяки-буки

 

Ещё один динамичный и быстро запоминающийся хит из Бременских музыкантов, который также был написан для эпизода с разбойниками

 

 

м/ф "Ну, погоди" - По верёвке вверх


Легендарное произведение, которое переносится из поколения в поколение… Принадлежит оно, как известно, Владимиру Высоцкому (знаменитая «Песня о друге»).
Предыстория этого выпуска повторяется затем в 10-м выпуске (во сне Волка в больнице)


 

 

м/ф "Осьминожки" - Палка, палка, огуречик


Ещё один причудливый советский мультфильм, в котором папы-осьминоги перепутали своих детей. Именно в этом мультике впервые прозвучала знаменитая детская песенка

«Палка, палка, огуречик,

Вот и вышел человечек!»


Самым ироничным оказался финал мультфильма, когда горе-отцы решили разделить детей поровну, но их оказалось нечётное количество. Тогда они пришли к выводу, что самым правильным и разумным в данной ситуации будет дождаться возвращения мам…


 

 

Картина дня

наверх