На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Группа Little Big выпустила клип против военной спецоперации и заявила, что покидает Россию

Петербургская панк-рейв-группа Little Big 24 июня выпустила клип на песню Generation Cancellation, в котором резко осудила военную спецоперацию России на Украине. Клип стал первой творческой работой группы за последние восемь месяцев и, соответственно, первым публичным высказыванием с момента начала спецоперации.

Клип аллегорически рассказывает историю любого военного конфликта: в кадре появляются политики с денежными знаками в глазах, солдаты — пешки на шахматной доске игроков, нефтяные капельницы, телевидение, превращенное в канализацию, и чемоданчик с красной кнопкой. Клип заканчивается как раз нажатием на эту кнопку, после чего главные герои истории — солист коллектива Илья Прусикин и участница группы и его девушка Софья Таюрская — попадают в рай и предстают в образах Адама и Евы.

Кадр из клипа Generation Cancellation

Кадр из клипа Generation Cancellation

Кадр из клипа Generation Cancellation

Авторами идеи видео стали Алина Пязок, постоянный креатор и режиссер клипов группы, и сам Прусикин. В кадре в одной из эпизодических ролей также появился комик Александр Незлобин.

Клип появился на YouTube за неполный день с момента публикации ролик набрал 900 тысяч просмотров. В описании клипа — обращение с требованием остановить спецоперацию на Украине. Против спецоперации группа Little Big в целом и лично ее участники высказались с самого ее начала и последовательно отстаивали свою позицию, однако только сейчас выступили с таким громким заявлением.

Также по СМИ разошелся пресс-релиз, в котором сказано, что группа решила покинуть Россию:

Мы обожаем свою страну, но мы полностью не согласны с <со спецоперацией> в Украине, более того, мы верим, что любая война неприемлема. Мы осуждаем действия российского правительства, мы решили бросить все и уехать из страны.

Выпустив  очередной “шедевр” на просторы интернета, участники группы благополучно добрались до Америки. На официальном сайте написано, что теперь это панк-поп-рейв-группа из Лос-Анджелеса

Ранее клипы и песни, осуждающие действия российского правительства на Украине, выпустили Земфира ("Мясо" и "Не стреляйте"), Моргенштерн, Pink Floyd и другие артисты.



 

Картина дня

наверх