На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Обзор альбомов самой таинственной хэви-метал группы - 3я часть

 

Этим постом заканчивается обзор альбомов включенных в официальную дискографию группы. Но, есть еще 10 студийных альбомов c другими вокалистами, выходившие под маркой Black Sabbath до урегулирования спора. 

Начало, первая часть , для тех кто пропустил здесь , а втрая часть здесь 

 

Итак начнем , последняя пятерка альбомов :

 

Tyr, Dehumanizer, Cross Purposes, Forbidden

 

20 августа 1990,  22 июня 1992,  31 января 1994,  8 июня 1995

Синглы: «Feels Good to Me», «TV-Crimes», «The Hand That Rocks the Cradle», «Get a Grip»

 

Эти альбомы не отличаются чем-то конкретным. Black Sabbath не изменяют своим загадочным традициям.

Альбом Tyr 15-й альбом Sabbath по звучанию на Sabbath не похож совсем. Риффы — это обычный, шаблонный метал: они бы прекрасно звучали в своё время, пятью годами ранее, но к 1990-му — когда гранж и стоунер-рок группы вытащили на свет Sabbath эпохи Оззи Осборна — 20 годами ранее группа могла бы в этом преуспеть намного больше.В этот альбом  музыканты вложили долю скандинавско-мифологической тематики, поэтому звучит он по-своему таинственно. Обложка полностью отображает мотив песен: сказочная рама, внутри которой темное небо и загадочные тучи.

Dehumanizer, Обесчеловечиватель? Ну, в общем, да, слушая его, кажется, что человечность Вас покидает... Возвращение Ронни Джеймса Дио и Гизера Баттлера должно было стать положительным событием, но группа забыла написать хоть какие-то хорошие песни, воспользовавшись оптимизмом.В Letters From Earth есть хороший рифф от Айомми, но в остальном альбом малоинтересен. 

Cross Purposes — Воссоединение состава эпохи Dio в начале 90-х оказалось не долгим и продлилось всего один альбом. Впервые за более чем десятилетие Sabbath звучали, как современная метал-группа, а не как группа, пытающаяся звучать, как современная метал-группа. 

Forbidden - то, что долгое время, казалось, будет последним альбомом Black Sabbath, было бы печальным, незначительным подведением итога их карьере.

Когда Тони Айомми называет "Forbidden" "полным бардаком", то это слишком мягок и добр. Это, безусловно, худший альбом, который когда-либо созданный группой Black Sabbath Появление Ice T на Illusion of Power — диск был спродюсирован Ernie C из Body Count — говорило о том, что они сбились с пути. 

СЛУШАТЬ

 

СЛУШАТЬ

 

СЛУШАТЬ

 

СЛУШАТЬ

 

 

 

«13»

10 июня 2013

Синглы: «God is Dead?», «End of the Beginning», «Loner», «Dear Father»

Прошло 8 лет, и Black Sabbath записали свой новый альбом «13». Он был горячо встречен аудиторией, потому что ожидание было действительно томительным. Работу над диском группа начала еще в 2001 году под руководством продюсера Рика Рубина который честно сказал им, что люди, несомненно, хотят от Black Sabbath только одного: чтобы они звучали, как Black Sabbath. «Особенно радостно видеть в составе группы Оззи Осборна», — рассказывают поклонники.  В этом альбоме чувствуется, что Black Sabbath вернулись. И вернулись как настоящие легенды эпохи.

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх