На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

The 50 Best Songs of 2021 - 50 лучших песен 2021 года по версии журнала Rolling Stone (часть 2)

The 50 Best Songs of 2021 - 50 лучших песен 2021 года по версии журнала Rolling Stone (часть 1)

ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало  здесь 

 

 

 

40   Epik High feat. CL and ZICO - 'Rosario'

 

Оставьте это трио ветеринаров K-pop, чтобы показать, куда движется жанр. На «Rosario», треке из знакового 10-го студийного альбома Epik High, хип-хоп группа объединилась с певцом CL и рэпером Зико (Zico) и избегает деспотичного производства и шумных воздержаний от большинства песен K-pop в пользу чего-то с легким характером. немного больше музыкальной глубины. Под легкий трэп-бит и гитару в стиле фламенко три артиста обмениваются стихами, устанавливая стандарты для K-pop исполнителей. CL берет это домой вызывающим припевом: «С дороги, я легенда, и я здесь, чтобы остаться», - поясняет она. Обратите внимание, новые художники.

 

 

39   Isaiah Rashad feat. Lil Uzi Vert - 'From the Garden'

 

Сотрудничество между Исайей Рашадом и Лил Узи Верт (Isaiah Rashad and Lil Uzi Vert) стало неожиданным, но безупречным тонером для последней эры рэпера Чаттануга (Chattanooga), штат Теннесси. Его стаккато, его зажигательные изгибы и веселый ритм уникально используют его глубокое чувство игры слов и ритма. Безупречно секвенированный второй трек на долгожданном альбоме Рашада (Rashad) The House Is Burning, «From the Garden» позаботился о том, чтобы он не просто вернулся в массы с веселыми историями и мягкими битами, в которые они влюбились, но и он вышел из бизнеса.

 

 

38   Clairo - 'Bambi'

 

Если бы Карли Саймон (Carly Simon) когда-либо делала свои собственные ленты для подвала, это было бы похоже на «Пращу Клайро». Для продолжения своего дебюта в 2019 году Immunity Клэр Коттрилл (Claire Cottrill) отправилась в северную часть штата Нью-Йорк и записывалась с продюсером Джеком Антоноффом (.Jack Antonoff) Во вступительном треке «Бэмби» она излагает основы альбома, который содержит темы отцовства и сексуализации в музыкальной индустрии. Ее охи тают на пианино, прежде чем песня перерастает в блаженный катарсис: «Спешу, чтобы я смог преодолеть черту / Но что, если все, что мне нужно, - это разговор и время?» она поет. Это разговор, который ты захочешь продолжить

 

 

37   BIA feat. Nicki Minaj - 'Whole Lotta Money'

 

Когда Ники Минаж (Nicki Minaj) услышала фразу «Whole Lotta Money» на мини-альбоме BIA For Certain 2020 года, он ей настолько понравился, что она обратилась к рэперу в Instagram. Как только она это сделала, она увидела, что BIA на самом деле писал ей много лет, желая привлечь ее внимание. Эти сообщения в сочетании с взаимодействием между двумя рэперами создают впечатление, что их сотрудничество должно было произойти всегда: в ремиксе BIA круто изгибается, в то время как Ники трюкает, насмехается и ускоряется через свои стихи, каждый из которых сам ... уверенный и неумолимо дерзкий по сравнению с властным, басовым битом песни.

 

 

36     Leela James - 'Complicated'

 

Лила Джеймс (Leela James) использует свой ураганный голос в точных, уравновешивающих взрывах в «Complicated», бодрой и щедрой песне о любви. Это песня, стирающая бюрократизм, стоявший на пути романа, который содержит множество форм поддержки для поклонников R&B: Джеймс предлагает краткое устное вступление в манере великих баллад семидесятых, лирические кивки ранней Мэри Дж. Блайдж (Mary J. Blige) , а также запрограммированное перемешивание, напоминающее «Компьютерную любовь» Зеппа (Zapp). Перед последним волнующим припевом есть пара раундов высоких ох-ох, которые намекают на восторженные вокальные обороты в песне Prince's «Do Me Baby» - например, «Complicated», это еще один трек, который побуждает влюбленных забыть о своих проблемах. спешка

 

 

35   Aventura and Bad Bunny - 'Volví'

 

Доминиканская бачата-группа Aventura за эти годы несколько раз распадалась и собиралась заново, но их воссоединение на «Volví» включает неожиданное дополнение, от которого у Интернета отвисла челюсть: к группе присоединяется Плохой Банни, его чванливый баритон расслабляется и беззаботен над язвой. бачатон бить. Слышать, как он крадется рядом с безрассудно высоким вокалом Ромео Санто, - это полный трепет, но пик песни случается, когда в конце соавторы вспыхивают на несколько захватывающих секунд сверхбыстрой перико-рипии - то, что оставляет дверь открытой для чего многие надежды - это вторая часть сотрудничества

 

 

34   Jessie Ware - 'Please'

 

Британская певица Джесси Уэр (Jesse Ware) произвела фурор в прошлом году благодаря классицизму танцевальной музыки из своего альбома What’s Your Pleasure. "Пожалуйста" (“Please,”), сингл, вышедший из "Platinum Pleasure Edition" LP этого года, прибыл этой весной, как раз тогда, когда казалось, что его выпуск снова может быть безопасным. «Я хочу место, где золотые мгновения длятся вечно», - пела она поверх мерцающих хай-хэтов, синтезаторов для пинг-понга Сайлон и прекрасно развернутой армии резервных голосов. Наряду с захватывающей эйфорией песни в пении Уэра есть осознанное чувство тоски и голода, которые придают песне дополнительную глубину - как будто клуб - это место, куда вы идете, чтобы потерять себя и найти себя.

 

 

33   Maluma - 'Rumba (Puro Oro Anthem)'

 

Популярность Малумы (Maluma) иногда перевешивала прихотливость его песен. Сияющий драгоценный камень, такой как «Rumba (Puro Oro Anthem)», помогает сравнять весы: этот сингл - ода последней «румба лока» - дикий, пропитанный шампанским праздник, который разворачивался на берегу и продолжался до восхода солнца - что удобно удваивается как приглашение к следующему. Малума демонстрирует свое острое владение инструментами поп-реггетона, скользит по змеящейся гитаре и барабанам «бум-чик-бум-цык», и его игра легка и источает очарование. Но этот избыток учтивости служит маскировкой для настоятельной просьбы. «То, что произошло, было последствиями сумасшедшей вечеринки», - поет Малума по-испански. «Это было так безумно, что мы заслужили еще одну.

 

 

32   Sofia Kourtesis - 'By Your Side”'

 

София Куртесис (Sofia Kourtesis) сначала получила признание за такие громкие треки, как «Sarita Colonia», которые, по словам электронного продюсера, «были о счастье и его потере, а также трехдневными рейвами с моими лучшими друзьями». Она снизила свирепость на своем последующем EP, Fresia Magdalena, так что вполне уместно, что основной момент «By Your Side» изначально пульсирует успокаивающей энергией - нежные ноты того, что звучит как клавиатура, отрывок комментатора, относящийся к самому уютному стандартов: «Я смотрю только на тебя». Этот избыток крутости делает его еще более захватывающим, когда батарея рожков прорывается сквозь спокойный ритм с частотой 122 удара в минуту со всей грацией хардкорной группы, настраивающейся в тихом кафе.

 

 

31   Meek Mill feat. Lil Baby and Lil Durk - 'Sharing Locations'

 

Фирменный тенор Мика Милла (Meek Millа), состоящий только из прописных букв, идеально дополняет заезженный фургон с мороженым из песни "Sharing Locations". Его поспешное бахвальство контрастирует с мелодией, заставляя его звучать так, будто он возбужденно, но при этом мотивирует вас напугать. Он кричит: «Мои бриллианты бьют, как мы в Versuz / Мы держимся вместе, это дерьмо написано курсивом». Его словесная игра так же ловка, как и всегда. Хор Lil Durk делает этот влажный фейерверк, который был выпущен в собачьи дни августа, и переливается беспокойной энергией долгого жаркого лета, гимном на все времена года.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх