На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

The 50 Best Songs of 2021 - 50 лучших песен 2021 года по версии журнала Rolling Stone (часть 1)

В этом году мир поп-музыки стал более открытым, чем когда-либо. В список лучших песен 2021 года входит красивый инди-поп-праздник квир-любви, звезда реггетона, заправляющаяся в сладкие синтезаторы восьмидесятых, самопровозглашенный поп-рэп-хит, скандализировавший американских правых, трек Лорда (Lord), который звучит так, как будто он мог бы стать клубным хитом Великобритании девяностых, и незабываемые гимны, раздвинувшие границы K-pop, рока и кантри.

 

 

50       Twice - The Feels

 

Женская группа из девяти человек Twice специализируется на энергии, ярких красках и веселой хореографии - даже по высоким стандартам K-pop. Диско-поп-трек «The Feels» стал первым оригинальным англоязычным синглом группы и заслуженно привлек внимание западного рынка. «The Feels» - это сияющий взрыв энергии диско с мастерски гладкой басовой партией, гениальной вокальной аранжировкой и одним из самых искрометных припевов года: «Мальчик, я, мальчик, я, мальчик, я знаю, я тебя знаю. я чувствую », - будет звучать у вас в голове весь день.

 

 

49     MO3 and Morray - In My Blood

 

Как дуэт с Морреем (Morray) из Северной Каролины, «In My Blood» предполагает те высоты, которых Mo3 мог бы достичь, если бы не его трагическое убийство в ноябре 2020 года. Двух с половиной минутный трек кипит, когда мелодичный рэпер из Далласа гармонирует: «Это вот почему я все еще пребываю в своих чувствах » и разворачивает то, что кажется целой жизнью разочарований, больших и малых. «Я не забыл о боли, я просто работаю над своим прощением», - говорит он. Это песня, полная страдания и страсти из-за голоса, который слишком рано заглушили.

 

 

48    The Kid Laroi feat. Miley Cyrus - Without You

 

На протяжении многих лет, мягко говоря, были проблемы с ассигнованиями Майли Сайрус (Miley Cyrus) на хип-хоп. Так что никаких проходов. Тем не менее, эта гигантская песня, созданная с участием Kid Laroi, поражает счастливую и заразительную среду. «Итак, я иду, о, я не могу сделать жену из шлюхи, о, я никогда не найду слов, чтобы сказать, что мне жаль», - поясняет Майли ярким тоном, напоминающим ее деревенские корни. Австралийский хитмейкер придает синглу немного фестивального эмо-рэпа. Это смесь необычных пар, которая оказывается на удивление великолепной.

 

 

47    Parquet Courts - Walking at a Downtown Pace

 

«Walking at a Downtown Pace» предлагает великолепный звукоподражательный грув: басовые стойки, барабанные шаги с некоторой вспышкой, а ведущие риффы с живой проволокой с неоновой энергией приближающейся ночи. Несмотря на то, что песня была написана до пандемии, песня появилась в начале жаркого лета, сопровождаемого паразитами, в сопровождении видеоклипа, который упивался возрождением оживленных улиц Нью-Йорка по выходным. «Прогулка в ритме города» - это, в конечном счете, праздник толпы и присущих ей возможностей, независимо от того, насколько они личные или глобальные. «Я нашел причину для существования», - ревут вместе Parquet Courts на первом крючке, - «Написано на плитке / На стене платформы / Прошу не вымирать / Всем тем, кто видел».

 

 

46    Mitski - The Only Heartbreaker

 

Митски (Mitski) не могла допустить, чтобы 2021 год закончился, не заскочив поздороваться, зажечь фейерверк восьмидесятых, чтобы сигнализировать о выходе альбома в следующем году, который (если ее предыдущий послужной список является каким-либо признаком), скорее всего, эмоционально уничтожит нас. «The Only Heartbreaker» был написан с Дэном Уилсоном (Dan Wilson) - первым соавтором в ее каталоге - и он показывает, как инди-рокер перевернул повествование песни о любви с ног на голову. На этот раз она Плохой Парень. «Я хотела изобразить что-то более печальное, лежащее на поверхности, что, возможно, причина, по которой ты всегда делаешь ошибки, в том, что ты пытаешься единственный, - сказала она. Миссия выполнена.

 

 

45    Pop Smoke feat. Dua Lipa - Demeanor

 

Второй посмертный альбом Pop Smoke, возможно, не ослепляет, как его нашумевший предшественник, Shoot for the Stars, Aim for the Moon, но у Faith был неожиданно интригующий момент в пышном гламуре Demeanor. Бруклинский рэпер был ярым поклонником Дуа Липа (Dua Lipa), и певец привносит дрожь в аранжировку диско-поп-битов продюсера Мантры и ритм-гитару в стиле Нила Роджерса (Nile Rodgers). «Моя манера поведения хуже, чем у вас», - дерзко рифмуется Дуа Липа, в то время как Pop Smoke гармонично говорит о том, что «я не в духе задорного гики». Это забавный трек, который вызывает в памяти мейнстримную суперзвезду, ради которой он должен был жить.

 

 

44    Valerie June - Why the Bright Stars Glow

 

Эта жемчужина, спрятанная в конце последнего опуса певицы из Теннесси Валери Джун (Valerie June), «Луна и звезды: рецепты для мечтателей», является яркой изюминкой альбома. Нежная молитва Джун - это всплеск с трудом заработанного солнечного света с легкой аранжировкой поп-музыки из поп-музыки Джека Сплэша (Jack Splash). Джун набирает тепло по мере развития песни, танцуя под солнцем, поет о «такой правильной любви». Это яркое заявление, достойное одного из многих вдохновителей Джун: Мавис Стейплз (Mavis Staples), которая несколько месяцев спустя появилась на трогательной акустической перезаписи трека.

 

 

43    Magdalena Bay - You Lose!

 

Magdalena Bay - это идеальное сочетание на 2021 год: дисфункциональные гаджеты, сумасшедшие художественные концепции, ретро-видеоигры, бессовестная паранойя. Электро-поп-дуэт из Лос-Анджелеса произвел фурор в этом году благодаря потоку TikTok и видео, кульминацией которого стал джем из их альбома Mercurial World. Мика Тененбаум (Mica Tenenbaum) шепчет, как робот, страдающий от безответной похоти к Пакману, в то время как Мэтт Левин (Matt Lewin) запускает искаженные синтезаторы. В этом году "Ты проиграл!" казалось хорошей новостью для людей, которые любят плохое новое

 

 

42    Westside Gunn feat. Jadakiss and Stove God Cooks - Right Now

 

Хриплая, зазубренная игра Джадакисса всегда была одним из самых мощных орудий хип-хопа. Но неудивительно, что он звучит воодушевленно в сочетании с ретроспективным продуктом, который предпочитает Вестсайд Ганн (Westside Gunn):  ржавая скрипучая синти-петля, раздувающаяся басовая партия и косматый ударный ритм. Джадакисс развлекается, выявляя авторитет своих конкурентов: «Банча лежит в твоем резюме / Делай что-нибудь, не сомневайся», - рычит он. «Я не хочу драться, я вложил этого ястреба в твои мускулы / Ты унаследовал деньги, ты так и не научился суетиться». Вестсайд Ганн недавно сказал, что надеется помочь продюсировать следующий альбом Jadakiss, и ветеран, возможно, захочет принять его предложение.

 

 

41    Pom Pom Squad - Head Cheerleader

 

«Мои чувства всегда делают меня дураком», - поет Миа Беррин (Mia Berrin) из Pom Pom Squad. Это родственная фраза, но она также совершенно неверна: как она показывает на всем дебютном альбоме своей группы и особенно в этой захватывающей поездке сингла, ее возмутительно непомерные чувства - вот что делает ее звездой. Пение с запыхавшейся интенсивностью о своем желании получить чирлидершу в названии - «Я вырываюсь из кожи / Неужели это действительно происходит со мной?» - она говорит от имени бесчисленного множества нынешних и бывших молодых людей с большими, непослушными эмоциями. Она также вонзается в убийственный крючок, который так же цепляет, как и любой другой чарт этого года. Поклонись новой королеве возвращения на родину поп-панка.

Картина дня

наверх