На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Познакомьтесь с нашей, вашей новой поп-исполнительницей Ooes

Музыкальный мир постоянно пополняется новыми инструменталистами, композиторами, певцами. Не всем удается надолго задержаться на музыкальном небосклоне. Но есть и те, чье творчество мгновенно находит отклик в сердцах слушателей. И среди них – российская певица, выступающая под псевдонимом Ooes.

Но есть и те, чье творчество мгновенно находит отклик в сердцах слушателей. И среди них – российская певица, выступающая под псевдонимом Ooes. Первый альбом молодой певицы появился не так давно, но ее имя уже знакомо многим любителям современной молодежной музыки. 

Ooes - талантливая российская певица, чье творчество пользуется большой популярностью. За загадочным псевдонимом ероется Елизавета Майер. Деыушка создает компазиции в стиле "dark pop" (мрачный поп). Через творчество артистка делится своими переживаниями и сокравенными историями.

Информации про ее детство очень мало, известно что девушка родилась 9 августа 1998 г. и по знаку зодиака она Лев. Девушка родилась в городе Нижний Новгород. Сама же девушка информацию про себя старается не раскрывать, возможно в будущем она расскажет про себя побольше и мы узнаем кто же она такая. Также нет информации и про её родителей, кто они такие и чем занимаются, да и вообще есть ли они у неё. Девочка как и многие обычные дети занималась учебой, ходила в местную школу и дружила с другими детьми. Сколько классов она закончила пока-что не известно, и пошла ли она учиться дальше также никто не знает.

Первая и дебютная её песня которая вышла в информационное поле называлась «Проходи, не раздевайся», она вышла в 2020 году. Первым делом она опубликовала его на ютубе и сервисе Spotify, после чего количество прослушивания трека набрало 100 тыс. за короткий срок. Сегодня в её дискографии находится больше 20 треков, и она не собирается на этом останавливаться. Девушка за год привлекла к себе огромное внимание, а также продвигает себя в социальных сетях таких как тик ток, инстаграм и ютуб.

Елизавета, как и большинство ее ровесниц, училась в средней школе. Местом учебы была одна из школ Нижнего Новгорода. Но сколько классов окончила девушка и продолжила ли обучение в каком-либо профессиональном либо высшем учебном заведении – не известно. 

Параллельно со средней общеобразовательной девочка посещала и Центральную музыкальную школу имени Александра Скрябина. Здесь ученица занималась академическим вокалом под руководством Елены Королевой и входила в состав ансамбля «Акварель» центра «Молодежные инициативы».

В 2011-м юное дарование обзавелось дипломом III степени IV международного фестиваля «Озорная весна», а в 2012-м выступило на областных «Весенних голосах». В 2016-м Лиза получила звание лауреата I степени «Новых вершин» и получила 2-ю премию на вокальном конкурсе «Хорос». Неоднократно Лиза участвовала на молодежном Чернореченском балу, где радовала присутствующих ариями из известных опер XIX века, и в конкурсе «Мы вместе».

В репертуаре начинающей исполнительницы числились русские народные песни («Травушка-муравушка»), романсы («Что мне жить и тужить» Александра Варламова, «А напоследок я скажу» Андрея Петрова, «16 лет» Александра Даргомыжского), отрывки из оперетт («Песенка Пепиты» из «Вольного ветра», куплеты Нинон из «Фиалки Монмартра»).

В 2016-м, окончив вокально-хоровое отделение ДМШ № 3 имени Николая Гусельникова, выпускница пыталась пробиться в Нижегородскую консерваторию имени Михаила Глинки на специальность «актер оперного театра». Но поступить тогда не удалось, абитуриентке посоветовали прийти на следующий год. Однако будущей знаменитости было жаль терять столько времени — в том же городе она пошла учиться в педуниверситет имени Козьмы Минина на продюсера теле- и радиопрограмм.

Став студенткой Мининского университета, Елизавета забросила вокал, но начала активно писать музыку.

«Получилось так, что без вокала, без постоянной практики мне было скучно жить. Мы живем в Дзержинске и 90 % времени проводим в четырех стенах, потому что в нашем городе не развита инфраструктура. Здесь есть один нормальный бар, где можно посидеть с друзьями, и пара пиццерий»,

— призналась певица в дебютном большом интервью Spotify в июне 2021-го.

17 июля 2020-го оoes вместе с коллегой APEX выпустила дебютный альбом под названием «Мне не страшно», куда вошли 8 треков («Ты такая странная», «Проходи, не раздевайся», «Приходи, когда убьют», «Слизывай», «Я целую девочек», «Пирожок», «Сложная ситуация» и Climax). 2 октября настал черед сольной композиции Melancholia, а 25 декабря наступила «Зима», принесшая первую популярность.

СЛУШАТЬ

Нести свое творчество в массы исполнительнице помогает мужская команда единомышленников: Стас Шпольский, Сергей Квасов (он же Quas), отвечающий за инструментал, и Глеб Липатов, занимающийся продюсированием. В числе протеже последнего находятся также Сoldah, хочуспать и «БОДИ».

Личную жизнь стройная голубоглазая красавица, любящая животных и природу, предпочитает держать в секрете. Однако в ее персональном инстаграм-аккаунте найдется фотография, где она запечатлена в обнимку с Сергеем Квасовым, который считает коллегу одним из лучших сейчас саундрайтеров в России. Кроме того, именно он чаще остальных появлялся в кадре видеоинтервью Spotify.

«Мы хотим переехать, потому что музыка — это в первую очередь эмоции. А они возникают, когда происходят какие-то события, перемены в жизни. Поэтому мне нужна какая-то движуха и большой город. Пока что у нас в планах — переезд в Нижний Новгород и, возможно, потом в Москву»,

рассказала Елизавета в июне 2021-го.

В марте 2021-го Ooes выпустила трек «Сладкое сердце», в следующем месяце познакомив слушателей с «Ночью», которая 18 мая расположилась на 91-м месте чарта BOOM («Зима» заняла 38-е).

Летом фото очаровательной Лизы красовалось на обложке плейлиста Radar Russia на Spotify. Тогда же она презентовала песню «Права». Спустя некоторое время певица посетила одну из самых рейтинговых российских передач – «Вечерний Ургант» и пополнила дискографию альбомом O2.

В одном из интервью она рассказала, что планирует переехать в Москву. Жизнь для Лизы – это постоянное движение. Она уверена, что в мегаполисе сможет быстрее раскрыть творческий потенциал.

Интересные факты
  • В августе и декабре 2014-го Елизавета Сергеевна Оспенникова оставляла заявки в паблике «Голос. Дети онлайн», где отмечала, что в число ее хобби входит рисование, запись каверов, сочинение песен и поэтических произведений.
  • «ooes — темная поп-музыка или страсть в слоу-мо. От музыки ooes веет народной любовью, это концентрированная, местами депрессивная поэзия, абсолютно не ассоциирующаяся с коммерческой волной. В меру кинематографично, но куда ближе к готическим DIY-нарезкам под песни Crystal Castles, чем к большому кино», — написал весной 2021-го музыкальный паблик «Тихое Место», называющий себя «оплотом инди-журналистики».
  • В юном возрасте, участвуя в многочисленных конкурсах и фестивалях, школьница успела выступить в англиканской церкви Святого Андрея в Москве и музее-усадьбе Федора Шаляпина.
  • В творческой биографии инди-исполнительницы нашлось место каверам на хиты групп «Торба-на-Круче» («Я не псих») и «Город 312» («Вне зоны доступа»), Кравца («Обнуляй»), Kavabanga, Depo и Kolibri («На заключительных аккордах») и масла черного тмина («Танцуй»).
  • Процесс создания синглов у ooes происходит в двух направлениях: либо Сергей Квасов пишет материал, а уже потом Лиза создает к нему мелодию для вокала и текст, либо (что случается чаще всего) девушка сочиняет мелодию с текстом, а ее коллега фантазирует и придумывает инструментал.

Картина дня

наверх