На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Величайшие барабанщики всех времен - 3

Величайшие барабанщики всех времен - 1

Обзор великих барабанщиков всех времен продолжается , начало , выпуск 1 здесь ,  выпуск 2 здесь

 

 

50.   Chris Dave

 

Дэйв родился в Хьюстоне, штат Техас, в 1973 году. Он учился в Говардском университете и профессионально выступал в качестве госпел-барабанщика с The Winans. Он также увлекался джазом, благодаря влиянию Кенни Гаррета (Kenny Garrett). Он также выступил на альбоме Адель (Adele) "21", который получил премию "Грэмми". Дэйв вырос, боготворя великих джазовых музыкантов, таких как Тони Уильямс (Tony Williams), а позже включил это вдохновение в свою работу вместе с такими асами импровизации, как Роберт Глэспер. Особая (Robert Glasper) сила Дэйва заключается в создании потрясающих ритмов, часто создаваемых на навороченном наборе с пятью малыми барабанами. Все они фантастически сочетаются с текстурой ансамбля.

 

 

49.   Tomas Haake

 

Шведский барабанщик, он известен как барабанщик экстремальной метал-группы Meshuggah. Он наиболее известен своей пластичностью и техническими способностями, и даже был назван 93-м величайшим барабанщиком всех времен по версии журнала Rolling Stone. Хааке создает исключительное нестандартное ощущение, играя стандартный ритм 4/4 правой рукой, отбивая полиритмы наряду со всем остальным. В результате часто получаются ритмы, которые звучат как механические обороты Lamborghini!Все ребята пишут на компьютерах, и я подражаю тому, что они написали”, - признался Хааке.Иногда это приводит к неуклюжей игре на барабанах, но в то же время создает большие трудности и препятствия для преодоления. Это действительно держит меня в напряжении”.

 

 

48.   Ralph Molina

 

Молина (Molina) - американский музыкант, наиболее известный по роли барабанщика в бэк-группе Нила Янга (Neil Young) Crazy Horse. Молина родился в Пуэрто-Рико и был участником Crazy Horse с тех пор, как они образовались в 1962 году, первоначально как Danny & the Memories. Стиль игры Молины на барабанах характеризуется простыми, но устойчивыми ударами и заливками. Я могу начать играть на гитаре, а Ральф может подобрать неправильный ритм и сыграть его задом наперед”, - рассказал Янг биографу Джимми Макдоноу (Jimmy McDonough). “Это происходит постоянно. Никогда не бывает с профессиональными группами”. Это большой комплимент способностям Молины. У него явно есть способность создавать магию из ничего. “Мы только начинаем играть. Волшебство, кажется, просто происходит...“, - сказал Молина в 2011 году.

 

 

47.   Brian Chippendale

 

Американский музыкант, в первую очередь известный как барабанщик (и вокалист) рок-группы Lightning Bolt; он также известен своими навыками графического искусства. Чиппендейл выступил в качестве барабанщика 77 на выступлении the Boredoms’77 Boadrum в июле 2007 года, а также играл на барабанах в альбоме Бьорк (Björk) 2007 года Volta. С момента выпуска их дебютного альбома в 2020 году он выступал в качестве половины дуэта Wasted Shirt вместе с Таем Сигаллом (Ty Segall). Он занимает 91-е место в списке 100 величайших барабанщиков всех времен по версии журнала Rolling Stone. Давний дуэт Чиппендейла (Chippendale) Lightning Bolt считает, что нойз-рок подобен музыке тела, его бас-барабан мастерски пульсирует рядом с басом Брайана Гибсона (Brian Gibson) fuzz-gush, а его высокоскоростной малый барабан стреляет из пулемета сквозь дневной туман. “Я собираюсь продолжать играть на барабанах так долго, как смогу”, - признался Чиппендейл.

 

 

46.   Bill Stevenson

 

Джон Уильям Стивенсон родился (John William Stevenson) 10 сентября 1963 года в Торрансе, штат Калифорния, и является известным американским музыкантом и музыкальным продюсером. Стивенсон получил известность как барабанщик, ведущий автор песен и единственный постоянный участник панк-рок-группы Descendents. The Descendents выпустили душераздирающие прото-эмо гимны, объединенные фирменными пулеметными перекличками Стивенсона. Это в сочетании с песнями, написанными (очень часто им самим), заложило основу для таких групп, как Green Day, Blink-182, Fall Out Boy и Weezer. Он также был барабанщиком рок-группы Black Flag, когда их барабанщик был задержан в Англии. Он записывался с группой до 1985 года, после чего переключил свое внимание на the Descendents.

 

 

45.   Jon Theodore

 

Барабанщик американского происхождения Теодор (Theodor) наиболее известен как барабанщик Mars Volta, но в настоящее время остается активным барабанщиком Queens of the Stone Age. Кроме того, он является участником One Day as a Lion. Теодор - самый заметный супер-барабанщик в современном рок-мире. Он усвоил стили ключевых пробных камней семидесятых – потустороннюю непринужденность Билли Кобэма (Billy Cobham), слоновью развязность Джона Бонэма (John Bonham) – и изменил их подходы в соответствии с требованиями современного шоу на арене. Когда Skrillex, Diplo и Джастин Бибер (Justin Bieber) переделали концертную группу “Where Are You Now” на Грэмми в 2016 году, Джон Теодор был барабанщиком, стоявшим за набором.

 

 

44.   George Hurley

 

Херли (Hurley), родившийся в 1958 году, наиболее известен своей работой на барабанах с Minutemen и fIREHOSE. Херли на самом деле начинал как многообещающий серфер, прежде чем в конечном итоге решил полностью посвятить себя музыке. Херли - музыкант-самоучка, он даже создает свои собственные барабанные палочки из оргстекла и дерева. В конце концов он получил свою первую ударную установку в возрасте 19 лет, обменяв на нее свой мотоцикл. Известный своей игрой на барабанах в стиле панк-рок, его раннее влияние на самом деле основано на джазе. Неистовая и нелогичная, но странно естественно звучащая музыка Minutemen превратилась бы в хаос без Джорджа Херли (George Hurley), чья невероятная скорость, универсальность и нюансы сделали его самым изобретательным барабанщиком, появившимся на американской инди-рок—сцене 80-х.

 

 

43.   Phil Rudd

 

Радд (Rudd), австралийский барабанщик, наиболее известен тем, что играл на барабанах в AC/DC в течение трех разных периодов. Он вошел в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими участниками AC/DC в 2003 году. В 2014 году он выпустил свой первый сольный альбом под названием Head Job. Радд не смог присоединиться к мировому туру AC/DC Rock or Bust в 2015 году из-за юридических проблем, и поэтому его заменил на барабанах Крис Слэйд (Chris Slade). Было объявлено, что Радд присоединится к группе для записи их нового альбома Power Up. Экономический стиль Радда и monster groove помогли проложить путь к славе культовой группы, но в последнее время его проблемы с наркотиками и внешний образ жизни привлекли больше внимания, чем его способности.

 

 

42.   Tommy Lee

 

Уроженец Америки Бас-гитарист наиболее известен как один из основателей хэви-метал-группы Mötley Crüe. Ли является многолетним барабанщиком группы, а также основал рэп-метал-группу Methods of Mayhem. Кроме того, он реализовал множество сольных музыкальных проектов. Его младшая сестра Афина также играет на барабанах. Получив свой первый набор барабанных палочек в 4 года, он получил свой первый набор в 14 лет и никогда не оглядывался назад. Он даже бросил среднюю школу, чтобы должным образом продолжить музыкальную карьеру, начав с Лос-анджелесской клубной группы Suite 19. На него оказали влияние Джон Бонэм, Томми Олдридж, Алекс Ван Хален и Терри Боззио (John Bonham, Tommy Aldridge, Alex Van Halen and Terry Bozzio).

 

 

41.   John Stanier

 

Американский барабанщик, он наиболее известен своей работой с альтернативной метал-группой Helmet. В настоящее время он играет в экспериментальной рок-группе Battles. Станье наиболее известен своей скоростью, выносливостью и точностью в качестве барабанщика. Выросший в Питтсбурге, Пенсильвании и Флориде, Станье очень хорошо знает местную хардкор-музыкальную сцену. Станье поддерживает барабаны Tama. Helmet печально распались в 1998 году, по-видимому, без каких-либо обид. “Нет никакой большой истории или чего-то в этом роде. Это было просто... время покончить с этим. Мы существовали уже 10 лет… никаких драм, драк или чего-то подобного”, - рассказал Станье. Станье довел игру на рок-барабанах до самого необходимого - прием, который достигнет пика полезности во время Сражений.

Картина дня

наверх