На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие релизы на компакт-кассетах лета 2022 года

Постепенное возвращение компакт-кассет в мейнстрим продолжается, пусть и медленнее, чем нам бы того хотелось. Тем не менее, на сегодня практически все значительные музыкальные релизы включают в список физических форматов старые добрые аналоговые кассеты. В данном материале мы собрали самые интересные альбомы на кассетах, выпущенные или анонсированные летом 2022 года.

 

 

Blind Guardian «The God Machine»

 

Новый альбом немецких рокеров ознаменовал возврат от оркестровых аранжировок к более жесткому и «сырому» звуку. Одни из основателей пауэр-метала называют свою двенадцатую по счету студийную работу классикой нового века, сделанную по рецептам 1990-х. Запись пластинки проходила на протяжении всего пандемийного периода, релиз на лейбле Nuclear Blast намечен на первые числа сентября 2022 года.

Цена – 12,98 долларов США

Трек-лист кассеты Blind Guardian «The God Machine»

 

 

Megadeth «The Sick, The Dying… And The Dead!»

 

Шестнадцатый студийный альбом группы содержит 12 новых композиций. Релиз на компакт-кассете выходит на лейбле Universal, продюсерами выступили Дэвид Мастейн и Крис Рейкстроу (David Mustaine and Chris Rakestrow). В записи радиохита "Night Stalkers" принял участие знаменитый рэппер Ice-T. Выход альбома в продажу запланирован на 2 сентября 2022 года.

Цена – 22,98 долларов США

Трек-лист кассеты Megadeth «The Sick, The Dying… And The Dead!»

 

 

Machine Head «ØF KINGDØM AND CRØWN»

 

При создании своего концептуального нового альбома американские грув-рокеры, по их словам, вдохновлялись вселенной японского аниме «Атака титанов». Пожалуй, на выходе получилась самая яростная и мощная работа команды за всю её 30-летнюю карьеру. Релиз на кассете подготовлен лейблом Nuclear Blast и запланирован на конец августа 2022 года.

Цена – 12,98 долларов США

Трек-лист кассеты Machine Head «ØF KINGDØM AND CRØWN»

 

 

Venom Inc «There's Only Black»

 

Ещё один релиз от классиков металла из Ньюкасла, выпустивших свой первый альбом ещё в далёком 1979 году. После многочисленных изменений в составе и даже в названии группа продолжает штамповать яростные альбомы, новейший из которых выйдет в сентябре 2022 года, в том числе на компакт-кассете. Как и большинство «металлических» кассетных релизов последних лет, альбом выпускает звукозаписывающая компания Nuclear Blast.

Цена – 12,98 долларов США

Трек-лист кассеты Venom Inc «There's Only Black»

 

 

Ozzy Osbourne «Patient Number9»

 

Тринадцатый по счету студийный альбом выпускает великий и ужасный Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), и, помимо винила и «цифры», список форматов включает и компакт-кассету. В записи пластинки прияли участие такие звезды, как Эрик Клэптон и Джефф Бек (Eric Clapton and Jeff Beck), а также бывшие коллеги Оззи гитаристы Тони Айомми и Зак Уайлд (Tony Iommi and Zach Wilde). Партией на басу отметился и Роб Трухильо (Rob Trujillo) из Metallica. Всего в альбоме 13 новых композиций. Релиз на кассете выйдет на лейбле Epic 9 сентября 2022 года.

Цена – 15,98 долларов США

Трек-лист кассеты Ozzy Osbourne «Patient Number 9»

 

 

Various Artists «Stranger Things: Soundtrack from the Netflix Series, Season 4»

 

В четвёртом сезоне сериала музыка сыграла особо важную роль – хиты Journey, KISS, Metallica, Musical Youth, Kate Bush помогли друзьям справиться с исключительно мощной нечистью. Все основные элементы саундтрека успешного шоу собраны на компакт-кассете, выход которой запланирован на сентябрь 2022 года. За концепцию и оформление релиза отвечали бессменные продюсеры сериала братья Даффер и Нора Фелдер (Duffer and Nora Felder).

Цена – 17,98 долларов США

СЛУШАЕМ  ЗДЕСЬ 

 

 

The Midnight «Heroes»

 

Еще один взрыв из 1980-х – калифорнийская группа The Midnight, выпускает альбом, звук которого полностью заимствован из лучших образцов электронной музыки этого десятилетия. Пластинка выходит на всех возможных носителях, включая полупрозрачную синюю компакт-кассету. Релиз подготовлен лейблом Counter Records, альбом появится в продаже в начале сентября 2022 года.

Цена – 17 долларов США

 

Картина дня

наверх